← Навигация по сайту
Пн-СБ: 9:00 - 21:00
Дежурный администратор работает ежедневно
Специализированный научный
гепатологический центр

Парк Культуры
Как пройти за 30 секунд
Москва, Зубовский бульвар д.13
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Ответить
Гепатит С расшифровка анализа

Помогите расшифровать анализ. Анализ вирус  Гепатита С (HCV) суммарные  антитела - 43,12. Анализ ПЦР Гепатит С количественное определение, real-time - PCR HCV guantitative - 1,7 х 10*7 Ме/мл (6,8 х 10*7 копий РНК/мл)
Аналитическая чувствительность тест системы 50 Ме/мл  (200 копий РНК/мл)
Другие анализы
Узи печени в норме.
Анализ крови:
моноциты- 13,4 (норма 3-10)
эритроциты - 5,33 (норма 4,0- 5,0)
Биохимия:
ALT - 48 (норма до 41)
Билирубин общий  - 39,6 (норма до 21)
Билирубин прямой - 8,9 (норма до 5)
Какова вирусная нагрузка, какие анализы сдавать дальше?

Вирусная нагрузка очень высокая. Надо думать о лечении. Насколько быстро вам надо лечиться можно определить по данным эластометрии на аппарате фиброскан (см. наш сайт).
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Белла,здравствуйте!Подскажите пожалуйста расшифровку анализа ПЦР на гепатит С! Количественное определение 3,2 * 10`4 копий/мл.....заранее спасибо! :cry:

Это средняя вирусная нагрузка. Важнее состояние печени, надо проверить на аппарате Фиброскан.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, чего можно опасаться с такими результатами, нужно ли лечение и на сколько всё серьезно. Результат анализа на гепатит С- Генотип 1b, ARN HCV количественный 1 758 368 копий/мл. Результаты фибросканирования-Rigiditatea hepatica 5.6 kPa, стадия фиброза F1, стеатоз-S2 (CAP-283dB). Заранее спасибо!!
Изменено: Анна Злотя - 19.05.2017 20:12:47

Антитела hcvNs3 NS4 NS5 обнаружено.качественный рнк обнаружено*.количественный 5,61Е+04*.МЕ/мл.что это означает обьясните пожалуйста..(50МЕ/мл.)

Цитата
Гость написал:
Антитела hcvNs3 NS4 NS5 обнаружено.качественный рнк обнаружено*.количественный 5,61Е+04*.МЕ/мл.что это означает обьясните пожалуйста..(50МЕ/мл.)
Эти анализы означают диагноз - хронический активный вирусный гепатит С. Это излечимое заболевание и при отсутствии цирроза - короткий курс 3 месяца с выздоровлением в 99 % случаев.
Можете обратиться в нашу клинику для назначения соответствующего обследования и последующего лечения.

Здравствуйте ! Три месяца назад сдала анализ на гепатит С ( HCV ) положительный . ПЦР качественный - отрицательный . В течени 2 лет болею гайморитом , в больнице лежала 7 раз , на момент сдачи анализов находилась в больнице.  Неделю назад пересдала анализы на (HCV)[TABLE][TR][TD]Вирус гепатита C (HCV), антитела суммарные
[URL=https://vitagramma.com/ua/profile/dynamics?rid[]=1392]этот показатель в д[/URL]инамике[/TD][TD]0.045[/TD][TD]Индекс[/TD][TD]< 0.9 - негативный результат
0.9 - 1.0 - сомнительный результат
=> 1.0 - положительный результат[/TD][/TR][/TABLE]Подскажите пожалуйста , это положительный результат или отрицательный?
Какие анализы мне было бы необходимо еще сдать ? ( я живу в селе и хорошего доктора просто нет )
И могли ли  анализы быть ложными?

Здравствуйте ! Три месяца назад сдала анализ на гепатит С ( HCV ) положительный . ПЦР качественный - отрицательный . В течении  2 лет болею гайморитом , в больнице лежала 7 раз , на момент сдачи анализов находилась в больнице.  Неделю назад пересдала анализы на вирус гепатита C (HCV), антитела суммарные  ( этот показатель в динамике )   - 0,045
  Индекс < 0.9 - негативный результат
0.9 - 1.0 - сомнительный результат
=> 1.0 - положительный результат .
Подскажите пожалуйста , это положительный результат или отрицательный?
Какие анализы мне было бы необходимо еще сдать ? ( я живу в селе и хорошего доктора просто нет )
И могли ли  анализы быть ложными?  

У вас отрицательный результат. Ложные результаты возможны, если делала местная лаборатория при больнице или поликлинике. Желательно делать анализы в коммерческой лаборатории.

Здравствуйте! В прошлом году случайно выяснилось, что у меня гепатит с генотип 1б. Я сдала анализы, но лечение мне не назначили, сказали нет к этому показаний. В этом году сдала повторно анализы. Помогите разобраться - нужна ли мне терапия или еще можно подождать?
Вот мои анализы за прошлый и этот годы:
количественный ПЦР 2,44х10/6МЕ/мл    3,51х10/6 МЕ/мл   это много или как?
Т4 (свободный тироксин) 14,4          12
ТТГ (тиреотропный гормон) 1,70        1,18
ПТИ                        -          103,5
МНО                        -          0,97
протромбиновое время       -          11,5
гемоглобин 130        155
эритроциты 4,6х10       5,24  (единицы 10х12)
роэ 7                   соэ 2
лимфоциты 22         39,6
лейкоциты 6 (не пойму что написано)  5,56 (единицы 10х9)
эозинофилы 8        6,5
АСТ 45,1       39,3
АЛТ 52,5       40,9
фосфатаза щелочная   128,8          112,8
альфафетопротеин         4,48           6,42  (это опасно?)
в желчном пузыре множественные мелкие 2-3 мм     4-5 мм
печень увеличена левая доля 98, правая 153
эластография  индекс фиброза F0 ( среднее значение 1,06)  F0-F1 (среднее значение 1,34)
Меня не предупредили, что перед сдачей  анализов (АФП и колич ПЦР) нельзя делать никакие процедуры, а я делала эластографию. Как это могло повлиять на анализы? Мне нужно будет их пересдать?  Спасибо.

Наталья

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте! В прошлом году случайно выяснилось, что у меня гепатит с генотип 1б. Я сдала анализы, но лечение мне не назначили, сказали нет к этому показаний. В этом году сдала повторно анализы. Помогите разобраться - нужна ли мне терапия или еще можно подождать?
Вот мои анализы за прошлый и этот годы:
количественный ПЦР 2,44х10/6МЕ/мл    3,51х10/6 МЕ/мл   это много или как?
Т4 (свободный тироксин) 14,4          12
ТТГ (тиреотропный гормон) 1,70        1,18
ПТИ                        -          103,5
МНО                        -          0,97
протромбиновое время       -          11,5
гемоглобин 130        155
эритроциты 4,6х10       5,24  (единицы 10х12)
роэ 7                   соэ 2
лимфоциты 22         39,6
лейкоциты 6 (не пойму что написано)  5,56 (единицы 10х9)
эозинофилы 8        6,5
АСТ 45,1       39,3
АЛТ 52,5       40,9
фосфатаза щелочная   128,8          112,8
альфафетопротеин         4,48           6,42  (это опасно?)
в желчном пузыре множественные мелкие 2-3 мм     4-5 мм
печень увеличена левая доля 98, правая 153
эластография  индекс фиброза F0 ( среднее значение 1,06)  F0-F1 (среднее значение 1,34)
Меня не предупредили, что перед сдачей  анализов (АФП и колич ПЦР) нельзя делать никакие процедуры, а я делала эластографию. Как это могло повлиять на анализы? Мне нужно будет их пересдать?  Спасибо.
Никак не могут повлиять на результаты какие бы то ни было процедуры.

Здравствуйте! Сдавал кровь на HBsAg и Anti-HCV. Написано: результат - не обнаружен, норма - не обнаружен. Первое - хорошо, конечно, но, вот, второе меня смущает. Или здесь волноваться не о чем и это просто такая форма записи?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста расшифровку 1,6*10^8 Заранее спасибо!

Цитата
Мария  написал:
Это в копий/мл и МЕ = количество копий в мл/2,5

Цитата
Мария  написал:
Цитата
Мария  написал:
Это в копий/мл и МЕ = количество копий в мл/2,5
Спасибо, разобрался муж, грустная история судя по результатам, будем лечиться

Количество вируса - основание для лечения, но поводом к лечению является состояние печени по результату эластометрии. При низкой степени фиброза есть возможность это лечение спланировать в связи с серьезными материальными затратами на лечение.

Здравствуйте. Подскажите расшифровку. У папы гепатит С -  2 генотип.  Вирусная нагрузка  7.1*10^6 Копий/мл
и 28.4*10^6 МЕ/мл

Добрый день, подскажите пожалуйста, было повышение АЛТ и АСТ в 4 раза,  но серологический анализ на гепатит С  отрицательный,  с момента предполагаемого заражения более 2х лет, стоит ли продолжать искать причину в этом направлении? Заранее спасибо
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

+7 (495) 255-10-60
Пн-СБ: 9:00 - 21:00