Пн-СБ: 9:00 - 21:00
Дежурный администратор работает ежедневно
Специализированный научный
гепатологический центр

Парк Культуры
Как пройти за 30 секунд
Москва, Зубовский бульвар д.13
За 19 лет успешно прошли лечение 28821 пациент. Новые препараты дают гарантию до 99%!
Мы в Инстаграмм Мы в YouTube
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответить
Положительный anti-HB core total

Добрый день!
Сдала полный комплекс маркеров гепатита, результаты таковы:
1) отрицательно — HBeAg,    anti-HB core IgM,      anti-HBe,      anti-HCV-IgM,      HBsAg (кач.),      anti-HCV total
2) положительно — anti-HB core total
3) anti-HBs (колич.) — 62 мЕд/мл
Переживая по поводу положительного результата пересдала этот маркер, он опять оказался положительным. Правда, сдавала в той же самой лаборатории.
О чем могут говорить такие результаты? Я не болела гепатитом, по крайней мере, никаких симптомов, заставивших бы меня обратиться к врачу, не было. Прививки против гепатита не ставила, по крайней мере в сознательном возрасте.
В связи с тем, что от повышенного холестерина мне прописали пить мертенил, я сдавала анализы на АЛТ, АСТ, билирубин в ноябре 2013:
1) АЛТ - 15 (норма <31)
2) АСТ - 15 (норма <31)
3) Билирубин общий - 8,9 (норма 3,4 - 20,5)
4) креатинин - 60 (норма 53-97)
5) Мочевина -  3,4 (норма 2,5-6,4)
6) фосфатаза щелочная - 75 (норма 40-150)
Какова вероятность ошибки при анализе крови на этот маркер (anti-HB core total )? Может нужно еще какие-то анализы сдать для уточнения ситуации? Или в другой лаборатории?
В интернете такой результат интерпретируется как перенесенный ранее гепатит. Но разве можно перенести гепатит B, не заметив этого?

Это означает, что вы переболели вирусным гепатитом В в острой форме без симптоиов и выздоровели. Эти положительные маркеры можете больше никогда не сдавать, они всегда будут положительными.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Спасибо за такой быстрый ответ!
Удивительное дело! Вот так неожиданно узнать, что я когда-то переболела такой страшной болезнью и не заметила этого. Если бы трихолог не назначил полный комплекс анализов (которые я не хотела сдавать, так как считала лишней тратой денег - ведь я же точно знала, что гепатита у меня нет), то я бы никогда и не узнала бы, что он у меня был. Правда мне до сих пор не понятно, откуда он у меня мог взяться. 18 лет назад была операция по удалению аппендицита, в прошлом году лечила зубы. Больше никаких вмешательств в мое тело не было. Не считая сдачи анализов и капельниц от аллергии. Ну теперь это уже не важно.
Важно теперь понять, что мне делать? Обследоваться с какой-то периодичностью? Пить что-то профилактически? Ставить ли прививки?

Ничего делать не надо. Прививка не нужна, у вас уже иммунитет., причем пожизненный.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Белла Леонидовна, у меня, как мне кажется, похожая ситуация.

HBsAg (кач.) - Отрицательно
anti - HCV total - Отрицательно

Однако
anti - HB core total - Положительно

Надо ли сдавать уточняющие анализы на другие маркеры и/или предпринимать какие-либо меры?

С уважением, Сергей

Здравствуйте, у меня возник теоретический спор с врачем каким гепатитом я переболел в детстве, было в возрасте 10ти лет, по моей памяти это был гепатит В, врач говорил что возможно я ошибаюсь, более вероятен гепатип А, после сдачи анализов anti hav igg положительно, anti hb core total положительно, вопрос: мог я в детстве переболеть 2мя формами гепатита одновременно? Или сначала переболеть формой В (то я что помню) а потом позже формой А, причём заболевание гепатитом А не заметить? Или мое заболевание в детстве гепатитом В могло длит антитела к гератиту сразу 2х форм?

У вас два перенесенных гепатита ; А с выздоровлением, а В не понятно. Сдайте анализ anti-HbsAg количественный. Если он положительный, значит вы выздоровели

Добрый день!
anti HBs (колич.)- 28 мед/мл
HBsAg ( качес)- отрицательный

Подскажите, это значить что есть антитела, только не понятно, на прививку, или на перенесенное заболевание, и может быть ложно положительный результат, если была недавно операцию на печень, по поводу разрыва, после авто травмы.

Сдайте анализ анти-HBcor. При положительном результате ваши антитела - результат выздоровления и прививка не нужна. При отрицательном результате - надо делать прививку, так как количество антител 28 вас не защищает. Должно быть больше 100.

Здравствуйте!
Антитела Hbcore слабоположительно, пересдала  авито анализ выявили анти-HB-core общ положительный -3.40.
что это значит?показатель Hdsag-отрицательный.

Здравствуйте! Что означают такие результаты анализов: HBV амплисенс 9110 копий/мл; вирусная нагрузка HBV 5360 МЕ/мл; анти-HBCor положит, HBeAg отриц, анти-Hbe IgG положит? АСТ 14 Ед/л, АЛТ 12 Ед/л. У меня гепатит В, 8 лет принимал телбивудин, после завершения терапии через год такие показатели. Надо начинать принимать телбивудин?

Здратвуйте !Сдала анализАнтителаHBcore-суммарные положительно . Анти HBeAq(lqG)положительно что это означает

Цитата
Наталья написал:
Здравствуйте!
Антитела Hbcore слабоположительно, пересдала  авито анализ выявили анти-HB-core общ положительный -3.40.
что это значит?показатель Hdsag-отрицательный.
Это означает перенесенное заболевание. Сейчас вирусного гепатита у вас нет, но он был.

Цитата
Гость написал:
Здратвуйте !Сдала анализАнтителаHBcore-суммарные положительно . Анти HBeAq(lqG)положительно что это означает
Надо проверить следующие показатели, чтобы определить вы больны или выздоровели: HBsAg, anti-Hbs количественный

Здравствуйте! Сдала анализ на гепатит В Анти-HBc суммарные, результат 2,52, интерпретация - отрицательный (реф. интервал - больше 1). Что это означает? Спасибо за ответ.

Добрый вечер! Что означают такие результаты анализов:

ИФА.Маркеры гепатита В (Lazurit, Dynex Tech.S.A.)

HBeAg                 Отрицательный

A..E-HBcoreM   Положительный

A..E-HBe             Положительный

A..E-HBcore       Положительный

Иммунохимия ( Architect, Abbott lab.S.A.)

HBs- антиген вируса гепатита В (тест система HBsAg Qual, Abbott)                Отрицательный

Суммарные антитела к вирусу гепатита C (тест система Anti- HCV, Abbott)  Отрицательный

Здравствуйте.Сдавали анализы на антитела к гепатиту В. Были прививки от гепатита В в 2006 г.
Результат пришёл такой:
Суммарные антитела к HbcAg ( качественное определение) - положительный.
Референсные значения - отрицательный.
Что это значит?Есть ли иммунитет? И что такое референсные значения?

:)
Изменено: Айжан Жанабай - 19.09.2017 11:32:16

(
Изменено: Айжан Жанабай - 19.09.2017 11:33:32

Добрый день!
Прокомментируйте, пожалуйста, анализы:
HBsAg - отрицательно
anti – HCV - не выявлено
anti –HbeAg - не выявлено 0,005 /погранич.значения 0,205
anti –Hbcore(IgG/M) - poz 0,042/погранич.значения 0,815

Заранее спасибо!

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.