Запись на консультацию ежедневно: 9:00 - 21:00
Специализированный научный
гепатологический центр

Основан в 2000г. академиками РАМН
В.И.Покровским и Ю.М. Лопухиным
Парк Культуры
Как пройти за 30 секунд
Москва, Зубовский бульвар д.13
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ
ЕЖЕДНЕВНО: 9:00-21:00
За 23 года успешно прошли лечение 33354 пациента. Новые препараты дают гарантию до 99%!
Мы в Инстаграмм Мы в YouTube
Страницы: 1
Ответить
Анализ на антитела. Вопрос
 
В больнице у меня нашли Гепатит С, пообщался с лабораторией, они делали на антитела. (положительный результат). Никаких уточнений в том анализе нет.  Сделал повторно в платном диагностическом центре. Там анализ имеет какой-то спектр. Что имеем:

Anti HCV lgG
aHCV Core antigens - погранич.
aHCV NS3&NS4 antigens - погранич.

Вот смущает значение "погранич". Норма - "отрицательно", но "погранич" это и не "положительно"?  Что это такое? Во-вторых, в результате не фигурирует Anti-HCV IgM, его считают частым спутником роста вируса. Нет так же и NS5 - присутствие вирусной РНК. Это все конечно косвенно. Но обнаружение антител к каждому из антигенов имеет какое-то диагностическое значение? Все это выявляется в процессе анализа на антитела? ПЦР еще не делал. Как-то можно трактовать этот анализ?
 
Этот  анализ не дает единственно возможного ответа на вопрос "Есть антитела или нет" - убедительно положительный, или отрицательный. Все остальное не рассматривается как результат.
Советую вам сдать анализ в другой лаборатории конкретно только на суммарные антитела (спектр не требуется) и методом ПЦР на  вирус.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна
 
Сдал анализы на наличие РНК и генотип. Генотип 1b. Сделал УЗИ и биохимию. Мои дальнейшие действия? Врач сказала, что АЛАТ\АСАТ в норме (это видно по первой ссылке). Хороший билирубин. УЗИ показала, что печень имеет нормальные размеры, но повышенная эхоплотность (печень уплотнена) Желочные протоки не расширены. Портальная вена в номер (видно по второй ссылке). По третьей ссылке гемоглобин и лейкоциты (тоже в норме). Интересует тактика дальнейшего поведения. Сделать  биопсию и раз в 6 месяцев делать анализ на АЛАТ/АСАТ? Врач сказала, что может и не стоит приступать к ПВТ раз вирус не бушует. (по результатам АЛАТ/АСАТ). Может и не надо его будить раз он находится в такой "спящей фазе".

s020.radikal.ru/i714/1311/50/4d870f797c9a.jpg
s017.radikal.ru/i440/1311/9b/8ddec2b5398d.jpg
i051.radikal.ru/1311/ed/33a696754e40.jpg

p/s Не нашел как прикрепить картинку на форуме.
 
Теперь у вас установленный диагноз, который требует контроля или лечения противовирусными препаратами. Для уточнения тактики наиболее информативным является обследование на аппарате Фиброскан, что заменяет биопсию.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна
 
Добрый день!У ребёнка 3г при госпитализации в больницу  с бронхитом были повышены алт ,аст .Сдали экспресс тест на гепатиты -отрицательный результат.Ифа развёрнутый -показал спектр антител кВГС в малых титрах.Пцр Рнк Не обнаружен .Пересдали все анализы через месяц в платной клиники :АЛТ ,АСТ норма ,узи печени норма,Анти hvc суммарные -не обнаружены ,Рнк-не обнаружен .Пришли в обычную больницу там пересдали дополнительно на спектр(спектр выявили ,рнк нет ,анализы в норме).Сказали пересдать через пол года,наболюдаемся у инфекциониста . .Может ли быть ошибка в их спектрах ?Если суммарные антитела не обнаружены и рнк ?Родители здоровы ,в окружении с таким диагнозом никого нет .Операций не было . Откуда антитела у ребёнка в голове не укладывается...
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
PAGE

Клиника на Садовом
119021 Москва, Зубовский бульвар, д.13
Запись на консультацию ежедневно: 9:00 - 21:00