Пн-СБ: 9:00 - 21:00
Дежурный администратор работает ежедневно
Специализированный научный
гепатологический центр

Парк Культуры
Как пройти за 30 секунд
Москва, Зубовский бульвар д.13
За 19 лет успешно прошли лечение 28821 пациент. Новые препараты дают гарантию до 99%!
Мы в Инстаграмм Мы в YouTube
Страницы: 1
Ответить
Гепатит?

Здравствуйте. Прокомментируйте, пожалуйста, следующие результаты:
1. 24.10.12 от женской консультации HBsAg отр., анти-HCV отр. (УЗИ - печень в норме, хр. холецистит, ДВЖП).
2. 23.01.13 в районной клинике (кровь отправляют в Боткина) анти-HBc положит.
3. В феврале сдавала в коммерческой лаборатории HBsAg отр., антиHBs отр., антиHBe отр., HBeAg отр., анти-HCV развернутый отриц., ПЦР на геп. В и С отр.
4. 04.03.13 в лаборатории анти-HBc, результат отр.
4. 15.03.13 там же HBsAg отр., анти-HCV отр., анти-HBc отр., анти-HDV отр.
5. 18.03 в районной клинике (кровь отправляют в Боткина) - HBsAg отр., антиHBs отр., антиHBe отр., анти-HBc отр., анти-HCV отр.
Направление на прививку от геп.В врач мне не дал, т.к. мало времени прошло с момента обнаружения положительного анти-HBc, рекомендовал пересдать анализы в июне. Изначально обследоваться начала по поводу появления синяков на ногах, непонятных болей в мышцах и суставах, поражений слизистой рта, появления красных и простых родинок в большом кол-ве, общей слабости, сосудистых звездочек на теле, в том числе и на лице, и пигментных пятен на коже, сухости кожи, слизистой носа и тяжести в правом подреберье. Все это сохраняется до сих пор. По анализам повышены билирубин (прямой ок.5, при норме 3,40, общий 23-24 при норме 21) и протромбиновое время. АЛТ, АСТ в норме. Почечные показатели все понижены. После месячного приема гепабене билирубин пришел в норму. Как сейчас анализирую, летом были все признаки заражения (усталость, желтоватость, немотивированная невысокая температура, боль и тяжесть в правом подреберье и все остальные). Подскажите, какие анализы еще лучше сдать, есть гепатит или нет? Спасибо.

Данных за вирусный гепатит нет. положительный аназ в вашей ситуации можно рассматривать как ложно положительный. Я бы рекомендовала сделать прививку от гепатита В.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Белла Леонидовна, проконсультируйте, пожалуйста еще раз, не знаю, к кому обращаться дальше. По анализу от 14.05. билирубин опять растет, но пока в пределах нормы:
билирубин прямой 3,17 (0-3,40), общий 16,50 (3-17).
повышено содержание калия до 5,3 (5-5,1)
глюкоза 3,98 (4,11-5,89),
мочевина 2,90 (3,0-8,3),
креатинкиназа общая 36,50 (39-308),
очень повышено железо сывороточное 44,66 (6,6-26,0).
СОЭ 16 (0-25,0)
АЛТ 11,10 (7,0-31,0)
АСТ 14,80 (7,0- 32,0)
ЩФ 53 (35,0 -104,0)
ГГТП 9,50 (5,0- 39,0)
Холестерин общ. 3,16 (2,9-5,20)
Альфа-амилаза 65,50 (28,0 -100,0)
Лактатдегидрогеназа 138,8 (135-214)
Мочевая кислота 197,49 (137 - 340)
С-реактивный белок 0,18 (0 - 5)
Креатинин 59,70 (44 - 80)
Гемостаз: ПТИ, ПТВ, МНО, фибриноген, АЧТВ пока в пределах нормы
Ранее железо ни в одном анализе не назначали. Помимо всех перечисленных ранее симптомов наблюдаю светлый твердый стул (изредка спонтанный понос), зуд кожи и ощущение как-будто пощипывания без видимых изменений. Записана к гастроэнтерологу в районную поликлинику, но особой надежды на него у меня нет. Может быть имеет смысл сдать на геп. G или TTV (правда, не могу найти, где TTV сейчас делают)?  Подскажите,  куда лучше обратиться в СПб? заранее большое Вам спасибо.

Не вижу никакого смысла лечить ТТV.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Белла Леонидовна, огромное Вам спасибо. Просто мне и сыну шести лет ставят сейчас гепатит неясной этиологии. у меня при повышенном железе трансферрин всего 1,95 при норме от 2,50, ОЖСС 23 (20-60) . У ребенка даже клинический анализ плохой: лимфоцитов 61 (19-37), нейтрофилов сегментоядерных 28(47-72), палочкоядерные отсутствуют при норме 1-6. назначили биохимию. Симптомы у него те же, что и у меня, пожелтение и светлый кал были немного позднее, после меня. анти-тел к гепатиту С у него дважды не обнаружено, к гепатиту В прививочный иммунитет. Сейчас периодически жалуется на боли в животе, весь в каких-то корках (ставят аллергодерматит). Может ли у нас быть серонегативный гепатит  С или следует искать другую причину? И что вообще делать, как лечить гепатит неясной этиологии, очень страшно за ребенка и за мужа, уже вся извелась.

Я думаю, надо искать другую причину, а может быть другого врача.

Белла Леонидовна, извините за назойливость. Просто к гематологу попаду только в начале июля, гастроэнтеролог примет после консультации гематолога.. С чем еще могут быть связаны повышение железа, снижение трансферрина, ЛЖСС близка к нижней границе (23 при 20) , также снижены глюкоза, мочевина, креатинкиназа общая. По словам терапевта, проблемы с печенью есть. Заново пересдала в Инвитро HBsAG, антиHBcor, антиHCV total - все отрицательно. Если это не гепатит В и С, то что, какие анализы можно сдать дополнительно? получила результаты анализов ребенка, у него геп.А IgG положительно, IgM отриц. Перенес ранее геп.А ,возможно, что у меня тоже он был примерно год назад ,могут ли мои проблемы быть связаны с ним или его последствиями? Спасибо Вам за терпение и ответы.

Здравствуйте! У меня такой вопрос : я сдавала кровь на донорство и у меня обнаружили антитела к гепатиту С. ( "Сангвис", г.Екатеринбург). Я сделала анализ ПЦР (качественный) на гепатит С , результат : "не обнаружен". Имеет ли смысл делать ПЦР количественный?; повторный анализ на антитела к гепатиту С(слышала что ИФА бывает ложноположительным)?? Есть ли у меня заболевание гепатит С? Нужны ли ещё какие-либо анализы?

Пока анализ ПЦР не покажет положительный результат диагноз хронический  не обсуждается.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
PAGE

Клиника на Садовом
119021 Москва, Зубовский бульвар, д.13
Пн-СБ: 9:00 - 21:00