Пн-СБ: 9:00 - 21:00
Дежурный администратор работает ежедневно
Специализированный научный
гепатологический центр

Парк Культуры
Как пройти за 30 секунд
Москва, Зубовский бульвар д.13
За 19 лет успешно прошли лечение 28821 пациент. Новые препараты дают гарантию до 99%!
Мы в Инстаграмм Мы в YouTube
Страницы: 1
Ответить
лабораторные анализы

Уважаемая Белла Леонидовна! что необходимо сделать если пцр на гепатит В отрицательный, ифа положительный количественный показать 47.3! спасибо!

Проверять ПЦР раз в 6 месяцев. Пока этот анализ отрицательный, лечить не надо.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Спасибо! В последнем анализе декабрь 2009 года пцр на гепатит В также был отрицательным, при этом ИФА был как и сейчас положительным! противовирусное лечение не проходила! пила хофитол, гепабене, соблюдаю диету, в данное время пью Урсосан! Можно ли в моем случае говорить о выздоровлении? если нет, то насколько это опасно для моего парня?

ИФА будут положительные всегда, их можно не проверять. Противовирусное лечение в таких случаях не назначается. Вирус передается половым путем, поэтому надо делать прививку. Перед прививкой надо сделать анализы ИФА.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Белла Леонидовна, спасибо! А можно ли в моем случае планировать беременность и родить здорового ребенка? И как можно трактовать отрицательный результат пцр? что просто нет выброса вируса в кровь? и вирус всегда будет существовать?

в 2009 году декабрь месяц были следующие результаты ИФА: HbsAg- (+) a-HbcorIgM (-) дополнительные маркеры: A-HB cor JgG (+) HbeAg (-)
a-Hbe Iga (+) ! Биохимический анализ Общий белок -78.2 г.л,  Альбумин - 45.85 г.л Креатинин 39.3 ммоль.л, АлаТ -0.14 мккат.л, АсаТ - 0.27 мккат.л, Биллирубин общий - 18.11 ммоль.л, Биллирубин прямой - 4.55 ммоль.л, ГГТП - 0.23 мккат.л......

Объясните пожалуйста и необходимо ли эти анализы пересдать! у меня временами бывают боли в правом подреберье и тошнота, и непереносимость жирной пищи...с последующей рвотой

Вы можете планировать беременность и родить здорового ребенка, ему сделают прививку в первые сутки после рождения. Отрицательный ПЦР означает, что вирус не активный, не разможается и серьезно печени не вредит. В таких случаях нужен только контроль.

Спасибо большое!

Здравствуйте! у меня хронический гепатит в, обнаружен в 2008 году, в 2009, 2010, 2011 март месяц послед.анализ году пцр был отрицательным, ифа положит. сейчас в 2012 году сдала анализ пцр положительный, есть тупая боль в правом подреберье, скажите пожалуйста что мне делать, какие анализы сдать и нужно проводить пвт?

Раньше ПВТ не принимала, пила урсосан, урсофальк, держала диету, в настоящее время также пью урсосан, бад расторопша, биомун. Единственное за два дня до сдачи пцр пила бокал вина это может повлиять на анализы? почти три года в пцр не показывал вирус и я надеялась что он исчезнет. Белла Леонидовна скажите мне пожалуйста какие анализы мне сдать еще дополнительно.

глаза внутри желтые....

Если вы хотите обсуждать противовирусное лечение, то вам надо сделать количественный анализ на вирус и определить его генотип, сделать полное обследование печени (УЗИ, биохимические анализы, желательно эластометрию). Для назначения терапии надо также сделать УЗИ и гормоны щитовидной железы, клинический анализ крови. Этого минимума достаточно, чтобы врач имел возможность назначить вам терапию, а вы после этого принималиинформированное решение, когда эту терапию начинать. К сожалению, она имеет побочные действия и требует серьезных материальных затрат. Кроме того, вы не пожете планировать рождение детей на период терапии плюс 6 месяцев после нее.
При решении вопроса о начале терапии нужно учитывать, что процессы в печени, вызванные вирусом, протекают очень медленно, годами, но очень часто ведут к цирроз у.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
PAGE

Клиника на Садовом
119021 Москва, Зубовский бульвар, д.13
Пн-СБ: 9:00 - 21:00