Пн-СБ: 9:00 - 21:00
Дежурный администратор работает ежедневно
Специализированный научный
гепатологический центр

Парк Культуры
Как пройти за 30 секунд
Москва, Зубовский бульвар д.13
За 19 лет успешно прошли лечение 29159 пациентов. Новые препараты дают гарантию до 99%!
Мы в Инстаграмм Мы в YouTube
Страницы: 1
Ответить
Стандартная просьба о расшифровке (гепатит с)

Здравствуйте.
У моего любимого - геп-С.
Декабрьские анализы прошлого года показали отрицательную динамику. Сейчас проходим обследование для направления на госпитализацию. К сожалению, от наших местных гепатологов не добьёшься внятного ответа - насколько всё плохо и что, собственно, будет дальше.
Мы получили результаты анализов из хорошей лаборатории.
Очень прошу помочь расшифровать!!!

Вирус гепатита С количественно 2,7*10 > 4 копий/мл (1,0*10 > 4 МЕ/мл)
Вирус гепатита С генотип 1в
Билирубин общий 24,60
АЛТ (GPT) 175,50
АСТ (GOT) 113,10
ГГТ (GGT) 116,70
Тимоловая проба 5,40
ТТГ (TSH) 1,50

Буду очень благодарна!

Ничего особенно плохого в этих анализах нет. Вирусная нагрузка не высокая, АЛТ и АСТ выше нормы, но ничего страшного в таком повышении нет. Надо проверить степень фиброза по фиброскану и начинать думать о лечении. Сделайте хотя бы УЗИ, чтобы понять насколько действительно серьезные изменения в печени.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Белла Леонидовна, огромное Вам спасибо за ответ!
Честно говоря, меня очень напугали эти значения АЛТ и АСТ, столь превышающие норму...
Ну, если это - дело обычное при геп-С - значит, так тому и быть.

Сегодня сделали фибросканирование печени. Определили фиброз 3 степени.
Мы уже знаем, что фиброз - обратимое явление, если исключить неблагоприятные факторы (вирус).
Как бы вот только его исключить полностью...

С фиброзом 3 надо искать возможность начинать терапию. Можно лечиться нашими отечественными препаратами интерферона. Любое лечение должно остановить развитие фиброза и снизить его степень.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
PAGE

Клиника на Садовом
119021 Москва, Зубовский бульвар, д.13
Пн-СБ: 9:00 - 21:00