Пн-СБ: 9:00 - 21:00
Дежурный администратор работает ежедневно
Специализированный научный
гепатологический центр

Парк Культуры
Как пройти за 30 секунд
Москва, Зубовский бульвар д.13
За 19 лет успешно прошли лечение 28821 пациент. Новые препараты дают гарантию до 99%!
Мы в Инстаграмм Мы в YouTube
Страницы: 1
Ответить
Помогите,пож-та, расшифровать анализы.

Здравствуйте!
У нас такая ситуация:мой муж был донором, сдал кровь и у него выявили анти-HCV -2,493 позитив.Затем его направили в другую лабораторию.Результат анализов другой лаборатории - анти HCV IgG(сыворотка) -положительный;анти- HCV IgM(сыворотка) - отрицательный.Что это значит?И какие еще нам нужно сдать анализы?Доктор написал ещё и на гепатит В сдать, нужно ли?Сдавать ли мне(жене) и нашему ребенку(1год 6 мес)анализы и какие?Зараннее благодарна за ответ.

Нужно сдать анализ методом ПЦР для уточнения диагноза.  Что касается гепатита В, то желательно сдать анализы, позволяющие сделать прививку: HBsAg, anti-HBcor, anti-HBs.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Результат Узи мужа (36 лет):Печень:умер. увеличена.правая доля 14,8см, левая доля 9,5см, контур ровный, структура не изменнена(+1,0).эхогенность средняя.холедох не расширен 0,2 см.портальная вена 0,9см.внутрипеченочные желчные протоки не расширены умер.уплотнены.
желчный пузырь не увеличен овальной формы.стенка утолщена 0,2мм.содержимое однородное.селезенкап в норме.
заключение:признаки хр. гепатоза(умеренно выраженного),р холецистита с дискензией желчного пузыря.
Ещё у мужа стул стал белесого цвета.
При нашем положительном HCV IgG, и анти-HCV -2,493(это 2 одинаковых анализа или разных?что они показывают?)такой результат Узи о чём-то говорит?Зараннее благодарна за ответ.

Изменение по УЗИ незначительные. Возможно они требуют лечения, но это будет в том случае, если и по биохимическим данным (АЛТ и АСТ) есть изменения - увеличение в 1,5-2 раза. Антитела к вирусу гепатита С при отсутствии вируса в крови (нет анализа на ПЦР) не позволяют ставить диагноз гепатит С и связывать изменения в печени с этим диагнозом.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

муж сдал анализ ПЦР качест- результат положительный.Что нужно делать дальше?если нет денег на лечение, можно ли ограничиться поддерживающей терапией.Если не лечить гепатит с какова в среднем продолжительность жизни с этим заболеванием?

Чтобы иметь возможность отложить лечение на неопределенный срок, надо сделать исследование на фиброскане для оценки степени фиброза. Если фиброз низкий, то можно ждать и поддерживать печень препаратами (фосфоглив, например). Если фиброз продвинутый (больше 2), то лучше начинать лечение отечественными препаратами, которые стоят недорого.

спасибо за ответы.мужу предстоит командировка на месяц в Москву.анализы(биохимия нужна я так понимаю?) , в том числе и фиброскан (я надеюсь он у нас есть в Киеве)планирует сделать после командировки.я очень за него волнуюсь, боюсь чтобы ему не стало там плохо.может попить пока какие-то гепапротекторы.Чувствует себя вроде нормально, если , конечно, не считать усталость  и иногда ломоту в суставах.может ли эта болезнь как-то резко себя проявить?или она дает о себе знать , только тогда когда уже начался цирроз ?До сдачи крови(донорство) муж чувствовал себя лучше, именно после сдачи начали проявляться некоторые симптомы(посветлел стул, начало побаливать в правом боку).Сразу отказался от алкоголя и кофе, стараемся придерживаться диеты.А вот от курения никак не может отказаться.А я так понимаю, что стоит?

Что Вы можете сказать о применении препарата бициклол?Стоит ли?

Ничего не могу сказать.

спасибо за ответы.мужу предстоит командировка на месяц в Москву.анализы(биохимия нужна я так понимаю?) , в том числе и фиброскан (я надеюсь он у нас есть в Киеве)планирует сделать после командировки.я очень за него волнуюсь, боюсь чтобы ему не стало там плохо.может попить пока какие-то гепапротекторы.Чувствует себя вроде нормально, если , конечно, не считать усталость  и иногда ломоту в суставах.может ли эта болезнь как-то резко себя проявить?или она дает о себе знать , только тогда когда уже начался цирроз ?До сдачи крови(донорство) муж чувствовал себя лучше, именно после сдачи начали проявляться некоторые симптомы(посветлел стул, начало побаливать в правом боку).Сразу отказался от алкоголя и кофе, стараемся придерживаться диеты.А вот от курения никак не может отказаться.А я так понимаю, что стоит?

В принципе с такими симптомами лучше показаться гастроэнтерологу.

Так как мы не знаем возраст болезни мужа,(жена здорова),на сколько вероятно , что у нашего ребенка может быть гепатит С?

Ребенок не может получить вирус даже от матери, а от отца нет никакого шанса.

Здравствуйте, уважаемая Белла Леонидовна!
Мой муж(Юрий из Киева) был сегодня у Вас на фибросканировании и на консультации и забыл спросить нужно ли ему принимать что-то для поддержания печени.По результатам фиброскана фиброз О(а ПЦР и IgG гепС у нас "+").Как узнать активный или неактивный процесс?Прививки от гепатита В нужно всей семье сделать?Зараннее благодарна за ответ.

АЛТ и АСТ показывают активность процесса; таблетки пока пить не надо, прививки надо сделать от В всем, предварительно сдав соответствующие анализы.

ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста, какие нужно сдать анализы, чтобы сделать прививку от гепатита В.(а то у нас в лабораториях любят насоветовать лишних)

HBsAg, anti-HBS, anti-HBcor

Спасибо!

подскажите АЛТ 215.9 АСТ127.2 это страшно

АЛТ повышены и это требует лечения. Главное, что является причиной этого воспалительного процесса в печени? В зависимости от этого должно быть назначено лечение. Страшного ничего нет, но разобраться надо.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
PAGE

Клиника на Садовом
119021 Москва, Зубовский бульвар, д.13
Пн-СБ: 9:00 - 21:00