Пн-СБ: 9:00 - 21:00
Дежурный администратор работает ежедневно
Специализированный научный
гепатологический центр

Парк Культуры
Как пройти за 30 секунд
Москва, Зубовский бульвар д.13
За 19 лет успешно прошли лечение 28821 пациент. Новые препараты дают гарантию до 99%!
Мы в Инстаграмм Мы в YouTube
Страницы: 1
Ответить
Как часто проверять антитела и ДНК?

Здравствуйте, Белла Леонидовна! Я бы хотел задать вопрос про перенесенный [URL=http://www.gepatit.ru/gepatit-b]гепатит В[/URL]. Перенес его в раннем детстве, прошло больше 25 лет, диагноза хронический гепатит, насколько я помню, мне никогда не ставили, и кровь не проверяли за это время, и никакого лечения не было, просто пил карсил для поддержки печени, кукурузные рыльца (так как еще в более позднем детстве умудрился подхватить гепатит А). Анализы за последние два года были такие:

июнь 2011 - HbSaG - отрицательно

декабрь 2011 - HbSaG - отрицательно,
                       anti-HBS 720 ЕД/Л
                       anti-HBC Total - положительно

Январь 2012    HBV ДНК не обнаружено = <15 ЕД/мл

Август 2013 -    HbSaG - отрицательно

Также за 2 года три раза были повышены АЛТ, при норме в 45 были результаты 48, 65 и 77. Через месяц пересдавал снова, значения были в пределах нормы. Лечащий врач обьяснил приемом лекарств (три года я практически постоянно сижу на ингибиторах протонного насоса и антибиотиках в борьбе с пангастритом). Часто был также повышен холестерин, где-то в полтора раза. Все остальное в норме.

Как я понимаю, у меня перенесенный гепатит В и заразить я никого не могу. Как часто надо сдавать анализы на anti-HBS и HBV ДНК, чтобы быть уверенным, что я здоров и не заразный? может ли ДНК снова появиться спонтанно? Спасибо Вам за помощь, буду очень ждать Вашего ответа.

Никакие анализы на гепатит не надо делать НИКОГДА. Вы выздоровели с образованием естественного иммунитета.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
PAGE

Клиника на Садовом
119021 Москва, Зубовский бульвар, д.13
Пн-СБ: 9:00 - 21:00