Добрый вечер! помогите разобраться с анализами! В нашем городе нет специалистов!
Вот результаты анализов:Анализ крови: протромбин 89,3 ГГт 73 Щелочная фосфатаза 100.Коугалограмма: протрамбиновое время 15 сек; индекс 89,3%; отношение 1,15; МНО 1,18; ФЧТВ 36 сек; Фиброноген 2,9г/л; Тромбо-тнст 11 сек. АЛТ 209; АСТ 92;СОЭ 6ММ; Поверхностный антиген гепатита В HBsAgобнаружен 4.13 + подтверждающий тест 101%; Антитела к вирусе гепатита С не обнаружены; Anti-HBsAg 0.00 Anti-HDV lgG+lg M yне обнаружены HBeAg не обнаружены Anti-HBeAg обнаружены Anti-HBcor lgG,M обнаружены Anti-HBcor lgG,M 0,00КП ДНК HBV количественно обнаружена менее 750,0 копий /мл Вирус гепатиа В (ДНК HBV) количественн менее 250,0 МЕ/мл. Очень низкая виремия. Чувствительность метода не менее 50,0МЕ/мл Что все это значит???? АЛТ и АСТ повторно уменьшились в 2 раза. Перездали ПЦР через неделю. Показало менее 25 копий. Фиброскан: Отлично все - 0. Пропил Гептрал 20 дней и пьет Эссливер.
То есть, все же Гепатит В без выздоровления, хроническая форма и чем она опасна для мужа и нас близких? Семья привита, у меня пока только 2 прививки из 3-х, у детей повторная ревакцинация сделана.
Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста разобраться с правильность назначения препарата бараклюд 0,5! У мужа обнаружили гепатит В, анализы биохимия все в норме, Узи в норме, вирус гепатита В (кол.) ДНК 5,3х10^ 2, HBsAq (колич.) 3411.04 MЕ/мл, anti - HB core total - положит., anti - HBs (колич.) - 1 мЕд/мл, HBeAq отрицат., anti - HB core IqM отриц., anti - HBе положит. Заранее благодарна!
Уважаемая Белла Леонидовна, спасибо за ответ! Подскажите нужны ли нам дополнительные обследования и какое то лечение или сидеть ждать пока не станет хуже?
Гость написал: Уважаемая Белла Леонидовна, спасибо за ответ! Подскажите нужны ли нам дополнительные обследования и какое то лечение или сидеть ждать пока не станет хуже?
Не сидеть и ждать, а контролировать вирус и состояние печени хотя бы раз в год. Если будут отмечены ухудшения, тогда надо назначать ПВТ.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" - Лурье Белла Леонидовна
Здраствуйте , в детстве переболел гепатитом Б , недавно сдал пцр количественный гепатита б ; результат 854, ед измерения копий/ мл( копий/мл: 2,1= ME/мл) что это говорит ? врач назначил противовирусные таблетки , урсосан и капельницу атомолен 600 мг