Пн-СБ: 9:00 - 21:00
Дежурный администратор работает ежедневно
Специализированный научный
гепатологический центр

Парк Культуры
Как пройти за 30 секунд
Москва, Зубовский бульвар д.13
За 19 лет успешно прошли лечение 29173 пациента. Новые препараты дают гарантию до 99%!
Мы в Инстаграмм Мы в YouTube
Страницы: 1
Ответить
Делала прививки от гепатита B, но нет записей в сан книжке. Что делать?

Здравствуйте!
В 2008 г, во время обучения в университете г Ярославля, делали прививки от гепатита B (в том числе и мне). После обучения вернулась в родной город. При устройстве на работу (2012 г), в пункте проф осмотров, потребовали сделать прививки снова, т к записи о них в санитарной книжке нет (так же нет их и в мед карте), сертификата о прививках не имею. Поскольку являюсь активным донором крови, лишний раз разбавлять её вакциной не хочу. Спросила у врачей что делать - посоветовали съездить в Ярославль и узнать там, но ездить туда-обратно (возможно зря) времени нет. Что делать?
Возможно есть анализы крови, которые нужно сдать?
Если да, то куда мне с ними обратиться, что бы не делать прививки снова?
С уважением, Татьяна!

Для того, чтобы подтвердить у вас наличие прививки, сделайте три анализа: 1.HBsAg (что вирус отсутствует сейчас, возможно этот анализ у вас уже есть, он должен быть не больше, чем месячной давности), 2.anti-HBcor (что вируса никогда не было), 3.anti-HBs - количественно. Последний анализ должен быть положительным и количество антител - больше 100. Только в этом случае можно убедительно говорить о том, что вы привиты от вирусного гепатита В. Тогда надо сделать отметку в мед.книжке.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
PAGE

Клиника на Садовом
119021 Москва, Зубовский бульвар, д.13
Пн-СБ: 9:00 - 21:00