← Навигация по сайту
Пн-СБ: 9:00 - 21:00
Дежурный администратор работает ежедневно
Специализированный научный
гепатологический центр

Парк Культуры
Как пройти за 30 секунд
Москва, Зубовский бульвар д.13
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Ответить
Помогите с расшифровкой анализа

Здравствуйте, беременность 17 недель, у мужа хрон геп б. Прививку я не делала, возможно в детстве, если они тогда были по календарю, я 1987 г.р..
Сдала анализы HBsAg (HBs Ag Abbott ARCHITECT) отрицат, anti-Hbs =388 мЕд/мл. Прочитала, что беременность может искажать HBsAg. Так ли это? Покажет ли анализ методом ПЦР верный результат при беременности? Откуда у меня может быть такое количество антител? Я не переносила гепатит Б (может могла не заметить?). Что нужно сдать, чтобы наверняка узнать, заражена я или нет? Могу ли заразить кого-то? На животе появилась маленькая красная родинка. Пожалуйста, помогите разобраться.

У вас защитные антитла, которые образуются или после перенесенного заболевания, или в результате прививки. Для уточнения сделайте анализ анти-HBcor. Если анализ положительный, значит у вас выздоровление после перенесенного вирусного вирусного гепатита В (бывает и без симптомов). В любом случае вы здоровы и это наверняка.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Здравствуйте! Помогите пожалуйста  расшифровать анализы!
Вирус гепатита В (кол.) ДНК - 7,6*10^3,
чувствительность определения 20 МЕ/мл. РеалБест ВГВ ПЦР**
anti - HDV total-отрицат.
HBeAg-отрицат.
Вирус гепатита D (кач.) РНК - не обнаружен.

Низкая активность вируса гепатита В. Лечение не показано, если в печени по данным фиброскана нет высокой степени поражения. (больше F2)
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Добрый день!
Подскажите что значит пцр на гепатит с  качественный-обнаружен,а количественный-не обнаружен?
Спасибо

[B]добрый день!у мужа при сдаче обнаружили следующие анализы,помогите расшифровать это острая или хроническая форма:
HBsAG(кач.) Положительный HBs Ag Abbott ARCHITECT
[/B]HBsAG(подтверждающий) Положительный HBs Ag conf. Abbott ARCHITECT
Anti-HCV total Отрицательный Anti-HCVAbbott ARCHITECT

Здравствуйте,помогите разобраться,вирусная нагрузка 87ме/мл 8,8*10'1копий/мл?это очень много?

Добрый день! Мой анализ на гепатит В-3.4-10.3  ме/ml,( не знаю,как писать 10 в третьей степени) АЛТ и АСТ в норме.Мне 65л. 6 лет у меня хр.гепатит.Как мне лечиться? Спасибо.Буду благодарна Вам за ответ.

Q9Здравствуйте пожалуйста помогите расшифровать мои анализы.
Антиген S вируса гепатита В(HBsAg) - 0,16 отрицательный

Антитела к антигену S вируса гематита В(анти-HbSAg) - 23,46 положительный

Антитела к сердцевине вируса гепатита В(анти-НВcor) сумм - 0,21 отрицательный

Антитела к антигену Е вируса гепатита В(анти-HbEAg) - 1,79 отрицательный

Цитата
Елена написал:
[B]добрый день!у мужа при сдаче обнаружили следующие анализы,помогите расшифровать это острая или хроническая форма:

Наличие в крови HBsAg  означает хронический гепатит В, который требует контроля, а иногда и лечения.
Для решения о необходимости лечения надо пройти обследование, характеризующее активность вируса и состояние печени.
Для прохождениея обслдеования можете записаться к нам на бесплатную консультацию по будним дням с 9. до 15

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте,помогите разобраться,вирусная нагрузка 87ме/мл 8,8*10'1копий/мл?это очень много?
Это очень мало.

Цитата
Крис написал:

Цитата
Лурье Б.Л. написал:
Цитата
Крис написал:

По этим данным у вас была сделана прививка и от нее остались следы. Надо делать прививку заново.

Не так появилась надпись, Болен гепатитом Б вирусная нагрузка 24762,75МЕ\мл
не давно выявили проблему с печенью Ф-2, гипотолог назначил Бараклюд пить  всю жизнь,
фиброз можно излечить, и можно ли воздерживаться днем от питья и воду в один месяц?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с расшифровкой анализа! Обнаружили хр.геп В. Сдала количественный анализ:результат- 1,10*10^3 скажите пожалуйста какая эта вирусная нагрузка?? Я планирую ребёнка, как мне быть..какова вероятность передачи вируса ребёнку,?

Цитата
Юлия написал:
Добрый день!
Подскажите что значит пцр на гепатит с  качественный-обнаружен,а количественный-не обнаружен?
Спасибо
Возможно, количество вируса незначительное и не поддается подсчету. Сделайте этот анализ еще раз через несколько месяцев.

Цитата
Fycfh написал:
не давно выявили проблему с печенью Ф-2, гипотолог назначил Бараклюд пить  всю жизнь,
фиброз можно излечить, и можно ли воздерживаться днем от питья и воду в один месяц?
Бараклюд назначают не меньше чем на 5 лет. Фиброз должен уменьшиться.

Цитата
Елена написал:
Диагноз - хронический вирусный гепатит В. Он не всегда требует лечения, но пожизненный контроль обязателен, так как вылечить его нельзя.
Для обследования и принятия решений по результатам, можете обратиться в нашу клинику в любой будний день на бесплатную консультацию.

Цитата
Fycfh написал:
Бараклюд назначается на 5 лет, не меньше. Печень может восстановиться.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

+7 (495) 255-10-60
Пн-СБ: 9:00 - 21:00