Пн-СБ: 9:00 - 21:00
Дежурный администратор работает ежедневно
Специализированный научный
гепатологический центр

Парк Культуры
Как пройти за 30 секунд
Москва, Зубовский бульвар д.13
За 19 лет успешно прошли лечение 29010 пациентов. Новые препараты дают гарантию до 99%!
Мы в Инстаграмм Мы в YouTube

Помогите с расшифровкой анализа

Здравствуйте, беременность 17 недель, у мужа хрон геп б. Прививку я не делала, возможно в детстве, если они тогда были по календарю, я 1987 г.р..
Сдала анализы HBsAg (HBs Ag Abbott ARCHITECT) отрицат, anti-Hbs =388 мЕд/мл. Прочитала, что беременность может искажать HBsAg. Так ли это? Покажет ли анализ методом ПЦР верный результат при беременности? Откуда у меня может быть такое количество антител? Я не переносила гепатит Б (может могла не заметить?). Что нужно сдать, чтобы наверняка узнать, заражена я или нет? Могу ли заразить кого-то? На животе появилась маленькая красная родинка. Пожалуйста, помогите разобраться.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 24 След.
Ответить
Ответы

Извините, ещё есть дополнение к анализу, не увидел. HBeAb отр

Здравствуйте помогите разобраться с результатами анализов , до этого три года подряд принимал бараклюд 0.5мл. сейчас полгода как не принимаю противовирусные результат анализов такой (HBV) количественно 1,1 x10^4 копий ДНК/мл.     Аналитическая  чувствительность теста:50МЕ/мл. 2,4x10^3  что это значит все ли плохо по результатам анализа?  А в свою очередь печенка дает о себе знать, чувствуются увелечение  в боку, тупая боль в сопровождение тошноты( что мне делать, как мне быть ? Зарание огромное спасибо !!!

Здравствуйте Белла Леонидовна!
В моей жизни была два раза хирургического вмешательство кесеровосечение 2012 и 2014г. Когда 2014г до родов сдавала у меня обнаружили гепатит В, не лечилась так как грудью кормила, теперь Белла Леонидовна хочу у Вас спросить 16.09.2017г  сдала анализы результаты таковы что делать встать на учет и лечится:
1) отрицательно — HBeAg,    anti-HB core IgM,  
2) положительно — anti-HB core IgG,  anti-HBe IgG.
3) положительно — HBs (кач.) Коэф.позитив.— 59,98
4) HBsAg (подтверждающий) anti-HBs (колич.) — 8 мЕд/мл

В моей жизни была два раза хирургического вмешательство кесеровосечение 2012 и 2014г. Когда 2014г до родов сдавала у меня обнаружили гепатит В, не лечилась так как грудью кормила, теперь Белла Леонидовна хочу у Вас спросить 16.09.2017г сдала анализы результаты таковы что делать встать на учет и лечится:
1) отрицательно — HBeAg, anti-HB core IgM,
2) положительно — anti-HB core IgG, anti-HBe IgG.
4) HBsAg (подтверждающий) anti-HBs (колич.) — 8 мЕд/мл.
5) вирус гепатита В (кол.) ДНК-не обнаружено
6)  вирус гепатита В (кач.) ДНК-не обнаружено
Заранее благодарю! Спасибо Белла Леонидовна

Цитата
Айжан Жанабай написал:
В моей жизни была два раза хирургического вмешательство кесеровосечение 2012 и 2014г. Когда 2014г до родов сдавала у меня обнаружили гепатит В, не лечилась так как грудью кормила, теперь Белла Леонидовна хочу у Вас спросить 16.09.2017г сдала анализы результаты таковы что делать встать на учет и лечится:
1) отрицательно — HBeAg, anti-HB core IgM,
2) положительно — anti-HB core IgG, anti-HBe IgG.
4) HBsAg (подтверждающий) anti-HBs (колич.) — 8 мЕд/мл.
5) вирус гепатита В (кол.) ДНК-не обнаружено
6)  вирус гепатита В (кач.) ДНК-не обнаружено
Заранее благодарю! Спасибо Белла Леонидовна
У вас неактивный хронический вирусный гепатит В, он пока не требует лечения, но надо контролировать HBV-ДНК количественно.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Цитата
Сергей написал:
Здравствуйте помогите разобраться с результатами анализов , до этого три года подряд принимал бараклюд 0.5мл. сейчас полгода как не принимаю противовирусные результат анализов такой (HBV) количественно 1,1 x10^4 копий ДНК/мл.     Аналитическая  чувствительность теста:50МЕ/мл. 2,4x10^3  что это значит все ли плохо по результатам анализа?  А в свою очередь печенка дает о себе знать, чувствуются увелечение  в боку, тупая боль в сопровождение тошноты( что мне делать, как мне быть ? Зарание огромное спасибо !!!
У вас активный вирус, поэтому вам надо со своим гепатологом, который назначал вам бараклюд, обсудить дальнейшую тактику, Бараклюд не назначается на срок меньше 5 лет, прерывать курс нежелательно. Но основанием для назначения такого длительного курса должно быть поражение печени по данным эластомтерии 2-3. Вам нужно обязательно сделать это исследование.  Можете приехать для этого к нам. Одновременно вы сможете с нашим специалистом уточнить вашу тактику лечения на всю жизнь, так как цбрать вирус невозможно, но и лечить его противовирусным бараклюдом можно только при наличии серьезных оснований. В первую очередь принимается во внимание степень поражения печени вирусом.
,
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Цитата
Vesnushka написал:
Здравствуйте, беременность 17 недель, у мужа хрон геп б. Прививку я не делала, возможно в детстве, если они тогда были по календарю, я 1987 г.р..
Сдала анализы HBsAg (HBs Ag Abbott ARCHITECT) отрицат, anti-Hbs =388 мЕд/мл. Прочитала, что беременность может искажать HBsAg. Так ли это? Покажет ли анализ методом ПЦР верный результат при беременности? Откуда у меня может быть такое количество антител? Я не переносила гепатит Б (может могла не заметить?). Что нужно сдать, чтобы наверняка узнать, заражена я или нет? Могу ли заразить кого-то? На животе появилась маленькая красная родинка. Пожалуйста, помогите разобраться.
У вас или прививка отгепатита В, или вы переболели и выздоровели, в любом случае вы не можете заразиться.

Здравствуйте. Беременность 12 недель. Обнаружили гепатит Б. сдала анализы. АЛТ - 18, АСТ - 15, Биллирубин - 9,9. Но качественный ПЦР - положительно. Помогите расшифровать результаты.

Здравствуйте. У меня хронический гепатит В. Сдал анализы количественный ПЦР на гепатит В. В результате указано 4,9х10^3, норма -отрицательно. Это нормально ?

Здравствуйте. У меня хронический гепатит В. Сдал анализы количественный ПЦР на гепатит В. В результате указано 4,9х10^3, норма -отрицательно. Что это значит?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 24 След.
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
PAGE

Клиника на Садовом
119021 Москва, Зубовский бульвар, д.13
Пн-СБ: 9:00 - 21:00