Пн-СБ: 9:00 - 21:00
Дежурный администратор работает ежедневно
Специализированный научный
гепатологический центр

Парк Культуры
Как пройти за 30 секунд
Москва, Зубовский бульвар д.13
За 19 лет успешно прошли лечение 29008 пациентов. Новые препараты дают гарантию до 99%!
Мы в Инстаграмм Мы в YouTube
Страницы: 1
Ответить
Пытаюсь понять

Добрый день уважаемые доктора!
Меня зовут Елена, мне 31 год.
В 2000 году, во время первой беременности я сдавала анализы на гепатит. Анализ не гепатит В был положительный. После рождения ребенка я больше не ходила к врачам по поводу гепатита и анализы не сдавала.
В 2010 году во время второй беременности я опять сдавала анализы и опять анализ на геп В был положительный.
Сейчас малышу годик и я пошла к инфекционисту, чтобы разобраться с гепатитом и начать при необходимости лечение.

Сдала анализы - отрицательный, сдала второй раз - отрицательный. Анализы обычные - наверное на антитела. Биохимический анализ в норме.
У супруга и старшего ребенка результаты тоже отрицательные. Супруга сейчас прививаем. Старшего ребенка прививали в детстве. Второго ребенка прививали в течении года четыре раза - как из группы риска.

У меня вопрос что мне делать дальше? Получается что у меня нет гепатита? А почему во время двух беременностей результаты все время были положительные?
Если все ок - делать прививку?

Врач в поликлинике говорит что ничего не надо больше делать, а прививку можно сделать... Но говорит что можно сдать еще анализы вот такие (чтобы увидеть более реальную картину): AT к вирусу гепатита E IgG, АТ к цитомегаловирусу IgM (колич.), ПЦР-диагностика Вирус гепатита В - качественный и полуколичественный анализ.
Нужны ли эти анализы? Что они покажут? Если да, то доверяете ли вы клинике Инвитро? Слышала много негатива о них.

Доктор заранее спасибо за ответ! Очень его жду, так как весь Ваш сайт прочитала и очень Вам доверяю! К сожалению врач из местной поликлиники не может мне ответить на все вопросы. А я очень переживаю.
Спасибо!

Чтобы окончательно разобраться, был ли у вас когда-нибудь вирус гепатита В, надо сдать следующие анализы: HBsAg, anti-HBcor суммарные, anti-HBs колич. Если вы живете в Москве, может сдать их у нас. Инвитро делает анализы достоверно, по крайней мере в Москве. Только в том случае, если все три анализа будут отрицат., можно делать прививку. И никак иначе!
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Уважаемая Белла Леонидовна, добрый вечер!
Я сдала анализы в Инвитро, о которых вы мне писали.
Вот неутешительные результаты:

HBsAg (кач.)
Результат - положит.
Коментарий: HBsAg Abbott ARCHITEСT

HBsAg (подтверждающий)
Результат - положит.

anti - HBc total
Результат - положит.
Коментарий: Anti-HBc Abbott ARCHITEСT

anti - HBc IgM
Результат - отрицательный.
Коментарий: Anti-HBc IgM Abbott ARCHITEСT

anti - HBs (колич.)
Результат - 2 мЕд/мл
Коментарий: Anti-HBs Abbott ARCHITEСT. Отсутствие иммунного ответа: <10

У меня все плохо? Что означают эти анализы? Подскажите, что делать дальше? Что еще необходимо сдать, чтобы понять что и в какой стадии у меня? Я абсолютно ничего не понимаю ни в диагнозе, ни в анализах
Заранее благодарна за ответ!

Ваш диагноз - хронический вирусный гепатит В, он требует уточнения по активности процесса и степени поражения печени. Иногда бывает, что ситуация благоприятная и даже не требует лечения. Однако, это не всегда. Иногда вирусный гепатит В требует серьезного противовирусного лечения. Если вы живете в Москве, можете обратиться в наш центр.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Перед тем как к Вам прийти на прием я могу сдать еще какие либо анализы?
Как к Вам записаться?

Записаться можно по телефону (495)228-78-52, сдавать анализы лучше у нас, так как вам нужно точно знать, какие анализы требуются для принятия решений. Эту информацию, как и всю остальную информацию о вашем заболевании, состоянии, прогнозах и пр. вы получите на бесплатной консультации. Стоимость анализов у нас самая низкая в Москве.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
PAGE

Клиника на Садовом
119021 Москва, Зубовский бульвар, д.13
Пн-СБ: 9:00 - 21:00