Пн-СБ: 9:00 - 21:00
Дежурный администратор работает ежедневно
Специализированный научный
гепатологический центр

Парк Культуры
Как пройти за 30 секунд
Москва, Зубовский бульвар д.13
За 19 лет успешно прошли лечение 29010 пациентов. Новые препараты дают гарантию до 99%!
Мы в Инстаграмм Мы в YouTube

Прошу помощи в постановке диагноза - Страница 2

Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста, разобраться!
Два года назад у меня были, при обследовании у аллерголога, обнаружены маркеры гепатита В.
a-HBSAg - 18,0                    
HBSAg - отр
a-HbCOR общ - 26,2
a-HbCOR JgM -отр
HbeAg - отр
a-HbeAg - 7,6
За два года ничего не изменилось, минимальные колебания в цифрах.
Все два года: Биохимия, общий анализ крови, УЗИ  - в абсолютной норме, ПЦР-диагностика: HBV - не обнар.
Все это время наблюдалась у гепатолога. Диагноз - HBV - пастинфекция.
Как тогда мне объяснили, я когда-то перенесла гепатит В и если в течение 2 лет, он не проявит себя, меня снимут с учета.
И вот, в течение последнего полугода меняется врач.
На предыдущей консультации она говорит, что мне необходимо сделать прививку (и это при колебании a-HBSAg от 11 до 20!), ставит диагноз:
HBV - пастинфекция. А на этот раз сообщает, что с учета меня снимать не будет и диагноз мне ставили неверно (она сама в том числе?), "хотя странно, анализы хорошие, но не смотря на это, правильный диагноз - хронический вирусный гепатит В фаза интеграции минимальной степени активности". Прошу Вас, разъясните ситуацию, и подскажите, как мне быть? Заранее благодарна.
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Ответы

Пока вы беременны ничего делать не надо. После того как родите и закончите кормить надо обследоваться и принимать решения о необходимости лечения. Вирусный гепатит В  у вас хронический, его не всегда надо лечить.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
PAGE2

Клиника на Садовом
119021 Москва, Зубовский бульвар, д.13
Пн-СБ: 9:00 - 21:00