Пн-СБ: 9:00 - 21:00
Дежурный администратор работает ежедневно
Специализированный научный
гепатологический центр

Парк Культуры
Как пройти за 30 секунд
Москва, Зубовский бульвар д.13
За 19 лет успешно прошли лечение 28836 пациентов. Новые препараты дают гарантию до 99%!
Мы в Инстаграмм Мы в YouTube
Страницы: 1
Ответить
Прошу помощи в постановке диагноза

Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста, разобраться!
Два года назад у меня были, при обследовании у аллерголога, обнаружены маркеры гепатита В.
a-HBSAg - 18,0                    
HBSAg - отр
a-HbCOR общ - 26,2
a-HbCOR JgM -отр
HbeAg - отр
a-HbeAg - 7,6
За два года ничего не изменилось, минимальные колебания в цифрах.
Все два года: Биохимия, общий анализ крови, УЗИ  - в абсолютной норме, ПЦР-диагностика: HBV - не обнар.
Все это время наблюдалась у гепатолога. Диагноз - HBV - пастинфекция.
Как тогда мне объяснили, я когда-то перенесла гепатит В и если в течение 2 лет, он не проявит себя, меня снимут с учета.
И вот, в течение последнего полугода меняется врач.
На предыдущей консультации она говорит, что мне необходимо сделать прививку (и это при колебании a-HBSAg от 11 до 20!), ставит диагноз:
HBV - пастинфекция. А на этот раз сообщает, что с учета меня снимать не будет и диагноз мне ставили неверно (она сама в том числе?), "хотя странно, анализы хорошие, но не смотря на это, правильный диагноз - хронический вирусный гепатит В фаза интеграции минимальной степени активности". Прошу Вас, разъясните ситуацию, и подскажите, как мне быть? Заранее благодарна.

У вас состояние выздоровления после перенесенного вирусного гепатита В (пастинфекция). Учитывая тот факт, что антитела к вирусу гепатита В (a-HBsAg) у вас есть, хотя и в небольшом количестве, можно говорить о выздоровлении с формированием естественного иммунитета. Этотдиагноз не требует наблюдения. Поэтому снятие с учета возможно. На всякий случай, можно перепроверить этот анализ, причем сделать его обязательно количественно.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Уважаемая Белла Леонидовна! Спасибо большое за предоставленную информацию.
a-HBSAg у меня не опускался ниже 11, однако, не совсем понятно, действительно ли тот факт, что у меня сохранился a-HbeAg - 7,6 говорит о хронизации процесса, как мне говорил доктор?
Заранее благодарна.

anti-Hbe положит. не говорит о хронизации процесса. Он просто остается у вас навсегда.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Здравствуйте. прошу Вас объясните УЗИ которое прошла моя мама. Я прочла в интернете, что это начало цирроза печени . Скажите, какие можно предпринять дальнейшие действия? Мама ничего не знает...
УЗИ проходила 26.11.2010 года
Правая доля: толщина - 122,7, КВР - 14,8, Левая доля: толщина - 66,0, ККР - 97,6. Паранхима мелкозернистая, контур не ровный. Плотность повышена. Вены - 6,2 мм. Воротная вена - 12,2 мм. холедок - 5,6 мм. Желчные протоки не расширены. Объемные образования: хвостатая доля - 28,6 мм. Под левой долей печени единичный л/узел = 12,0х 17,7 мм., структура его сохранена. Нижний край печени закреплен.
А вот результаты УЗИ которые проходила 14.11.2009 года, это для сравнения.
Правая доля 123 мм, КВР - 152 мм. Левая доля 53 мм, ККР 109 мм. Эхоструктура мелкозернистая. Плотность обычная. Вены не расширены. Желчные протоки не расширены. Холедок 2 мм. Объемные образования: не выявлены. НПВ 16 мм.
пожалуйста очень Вас прошу ответьте на мой вопрос.
Мама уже много лет болеет сахарным диабетом.

Признаков цирроз а по этому УЗИ нет.

Здравствуйте! При подготовке к гистескопии (далее планируется ЭКО) сдавала анализы и получила следующий результат: HBS-AG - не обнаружено, HBeAg - отр, анти-HBe - [B]обнаружены[/B], анти-HBcorJGM - отр, анти-HBcorJgG - отр, анти-HBs- отр.
Что означают обнаруженные  анти-HBe и есть ли противопоказания к проведению гистероскопии, а далее ЭКО?
Заранее спасибо за консультацию!

добрый день, прошу помогите мне разобраться с анализами.
год назад выявили гепатит В. была у инфекциониста, который мне поставил диагноз носительство (но пцр не сдавала).
спустя год сдала анализы:
Hbs Ag- положительный,
ПЦР кол. 7×10*4,
anti-HBV cor IgM-0,1,
anti-HBV cor сумм-положит.,
anti-Hbe-0,0,
HbeAg-отрицат.,
anti-Hbs-2,0,
АЛТ-16,
АСТ-18,7,
белок общ-73,
креатинин-74,
мочевина-4,2,
холестерин общ 5,12,
глюкоза -4,6,
бильрубин общ-6,4,
сывороточное железо-20,3,
узи-все в норме.
поскажите пожалуйста как расшифровать мои анализы. что они означают и какие дальнейшие действия?

Ваш диагноз - выздоровление после перенесенного острого вирусного гепатита В. Не требует лечения и контроля, прививку делать нельзя.

Здравствуйте, хотела узнать  насчет своих анализов
Hbs Ag-положительный,Hbs Ag -результат 6238.55 S/Co до 1
HCV JgM-отрицательный
JgG-отрицательный
у меня гепатит какого уровня, подлежит  ли в лечение?, если да, тогда как? так как, я беременна срок 18 недель
очень жду вашего ответа
спасибо

Пока вы беременны ничего делать не надо. После того как родите и закончите кормить надо обследоваться и принимать решения о необходимости лечения. Вирусный гепатит В  у вас хронический, его не всегда надо лечить.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
PAGE

Клиника на Садовом
119021 Москва, Зубовский бульвар, д.13
Пн-СБ: 9:00 - 21:00