← Навигация по сайту
Пн-СБ: 9:00 - 21:00
Дежурный администратор работает ежедневно
Специализированный научный
гепатологический центр

Парк Культуры
Как пройти за 30 секунд
Москва, Зубовский бульвар д.13
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Перенесенный гепатит Б

Добрый день!
Мой парень переболел гепатитом Б, сдавали анализы, доктор сказал, что вируса нет (ПЦР отриц.), только антитела.
Вопрос: заразный ли он, например, если его кровь попадет в кровь здорового человека?
Спасибо.

Если есть антитела, то это выздоровление с формированием естественного иммунитета. Он не заразный и никогда не заболеет гепатитом В.
Вопрос только, какие антитела. Это относится только к anti-HBs.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Если есть антитела, то это выздоровление с формированием естественного иммунитета. Он не заразный и никогда не заболеет гепатитом В.
Вопрос только, какие антитела. Это относится только к anti-HBs.
[/quote]

Дополнение:
anti HB cor sum ПОЛОЖ
anti HBe ПОЛОЖ
anti HBs ПОЛОЖ

и все-таки, его крови стоит опасаться?
Спасибо.

Полное выздоровление с образованием естественного иммунитета. заразным он быть не может, так как в крови вируса нет и быть не может.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Нужно и можно ли прививаться от гепатита В в такой ситуации?

Нужно и можно ли прививаться от гепатита В в последующем в такой ситуации тем, кто переболел, т.е. является носителем этих антител?

Тем кто болел конечно же не надо прививаться, а вам надо, если анализы позволяют.

Сдраствуйте.мой парен болень б гепатитам,несколко раз не предохраналис и у меня тоже будет 100% гепатит?

Ты должна сдать анализы на маркеры гепатита, если отрицательные, сделай прививку, после нее сможешь спать не предохраняясь. Парень пускай сдаст ПЦР вируса гепатита Б, количественный анализ, чтобы посмотреть вирусную нагрузку, если она минимальна, то шанс заразить минимален. Но ты прививку сделай все равно, пока не сделаешь, предохраняйся

10 лет назад случайно выявили перенесённый гепатит В.
anti HB cor sum положительный, ПЦР отрицательный.
Сдавать ли остальные антитела?

Добрый день! около года назад была острая форма гепатита б, подскажите каие анализы мне нужно сдать чтобы понять в какой форме он сейчас? я понимаю что на маркеры но на какие конкретно? и какие должны быть показатели по антителам при перенесённом варианте? спасибо

У меня перенесенный гепатит б. Могу ли я заразить партнера?

Цитата
Гость написал:
Сдраствуйте.мой парен болень б гепатитам,несколко раз не предохраналис и у меня тоже будет 100% гепатит?
Если он перенесен с выздоровлением, то вы не можете заразиться. А если вирус остался, то заражение возможно. Вам надо самой сделать анализы, позволяющие сделать прививку (посмотрите на нашем сайте) и сделать прививку, так как получить вирус вы может и у зубного врача.

Цитата
Иван написал:
Добрый день! около года назад была острая форма гепатита б, подскажите каие анализы мне нужно сдать чтобы понять в какой форме он сейчас? я понимаю что на маркеры но на какие конкретно? и какие должны быть показатели по антителам при перенесённом варианте? спасибо
Только наличие анти-HBs и отсутствие HBsAg позволяет говорить о полном выздоровлении.

Цитата
Ирина написал:
У меня перенесенный гепатит б. Могу ли я заразить партнера?
Если вам объявили выздоровление, то есть вируса больше нет, то вы не можете заразить  никого. Проверьте наличие анти-HBS - это показатель выздоровления.

Цитата
Татьяна написал:
Нужно и можно ли прививаться от гепатита В в последующем в такой ситуации тем, кто переболел, т.е. является носителем этих антител?
Если антитела выработаны в результате перенесенного гепатита В с выздоровлением, то вы ничем и никого не можете заразить.

Здравствуйте. Анализ Ig G положительный,  Ag Hbs - отриц. Anti Hb cor total - отриц, Anti Hbs - отриц, Anti Hcv total - отриц. Что это означает, спасибо.

добрый день. я делала искусственную инсеминацию и сдала на Ag Hbs - отриц. anti Hbs - полож. Anti Hcv total - отриц. подскажите что это значит. готовлюсь вступить в протокол эко.. очень переживаю.... я могу заразить ребёнка?  мужу нужно сдать кровь на анализ?

Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста. В анамнезе гепатит Б 7 лет. 31 год. 2 детей . Гепатопротекторы никогда не принимала диету не держала. Сдала анализы АЛТ 51, АСТ 37,8. Эластометрия печени 0-1 степени, 5,11 кПА. Вирусная нагрузка 1,0*10*4. Начала принимать Эссенциале. Есть ли смысл в противовирусной терапии? Или только контроль и диета?

Цитата
Гость написал:
Нет, не 100 %, но вполне реально. Вам надо обследоваться и сделать прививку от гепатита В, тогда вам вирус не страшен. Посмотрите на нашем сайте, какие анализы нужны для прививки.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

+7 (495) 255-10-60
Пн-СБ: 9:00 - 21:00