Пн-СБ: 9:00 - 21:00
Дежурный администратор на связи ежедневно
Специализированный научный
гепатологический центр

Основан в 2000г. академиками РАМН
В.И.Покровским и Ю.М. Лопухиным
Парк Культуры
Как пройти за 30 секунд
Москва, Зубовский бульвар д.13
За 22 года успешно прошли лечение 32088 пациентов. Новые препараты дают гарантию до 99%!
Мы в Инстаграмм Мы в YouTube

Перенесенный гепатит Б - Страница 3

Добрый день!
Мой парень переболел гепатитом Б, сдавали анализы, доктор сказал, что вируса нет (ПЦР отриц.), только антитела.
Вопрос: заразный ли он, например, если его кровь попадет в кровь здорового человека?
Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Ответы

Цитата
VVV написал:
Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста. В анамнезе гепатит Б 7 лет. 31 год. 2 детей . Гепатопротекторы никогда не принимала диету не держала. Сдала анализы АЛТ 51, АСТ 37,8. Эластометрия печени 0-1 степени, 5,11 кПА. Вирусная нагрузка 1,0*10*4. Начала принимать Эссенциале. Есть ли смысл в противовирусной терапии? Или только контроль и диета?
Эссенциале нет смысла принимать, вирус он не уберет, а печень ваша в хорошем состоянии. Контролируйте раз в год фиброскан и вирусную нагрузку, может быть придется назначать противовирусную терапию.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Цитата
Ольга О. написал:
Добрый день!
Мой парень переболел гепатитом Б, сдавали анализы, доктор сказал, что вируса нет (ПЦР отриц.), только антитела.
Вопрос: заразный ли он, например, если его кровь попадет в кровь здорового человека?
Спасибо.
Если ПЦР отриц., то это означает, что вирус неактивный, есть вирус или нет, определяет анализ HBsAg и если он положительный, то человек заразный. Окружающим надо просто сделать прививку от гепатита В.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Здравствуйте!

В начале беременности сдавала анализы на гепатит В, результат отрицательный. В конце второго триместра снова сдавала анализы и  у меня обнаружились антитела к вирусу гепатита В, HBsAG. Пересдала на сам гепатит - результат отрицательный. ПЦР анализ количественный- не обнаружен, снова сдавала на антитела, результат положительный, как и предыдущий анализ на антитела. Печеночные пробы сдавала, все в норме, чувствую себя хорошо.

У меня вопрос нужно ли делать прививку новорожденному в первые 12 часов его жизни от гепатита В или можно ее сделать, выписавшись из роддома. В роддоме, в котором планирую рожать, не делают такую прививку. Есть ли опасность для здоровья малыша и заражения малыша при родах.

Заранее благодарю.

Добрый день. Переболела гепатитом Б в желтушной форме.Прошло пол года.Хочу сдать анализы,что бы понять выздоровела или нет.Какие анализы конкретно нужно сдать подскажите пожалуйста.Заранее благодарю.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста! Болею гепатитом Б 8 лет.  Анализы АЛТ 53, АСТ 38. Эластометрия 0-1 степени, 5,11 кПА. Вирусная нагрузка 1,0*10*4. Других инфекций нет. Скажите,какой прогноз для жизни при таком уровне нагрузки?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста был не большой риск заражения гепатита б. До этого случая привился 3 недели назад, потом в месяц привился. Какой риск , что я заражусь?

У меня HBS ag, меня не приняли на работу медсестрой по физиотерапии, законно ли это, и на какой закон я могу опираться, если меня не примут в следующий разN3S

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а можно ли вылечиться от гепатита б благодаря чужой крови, ну только переболевшего человека, ну то есть влить в себя кровь переболевшего человека гепатитом б? Просто я как-то увидел в YouTube канале как Китай лечит больных коронавирусом кровью переболевших людей и у них всё удаётся. Могу ли я у вас  участвовать в качестве эксперимента, может найдётся у вас такая кровь 1 отрицательная. Спасибо!

И второй вопрос, может ли человек болеющий гепатитом б заразиться коронавирусом?

Цитата
Алексей написал:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а можно ли вылечиться от  гепатита б  благодаря чужой крови, ну только переболевшего человека, ну то есть влить в себя кровь переболевшего человека гепатитом б? Просто я как-то увидел в YouTube канале как Китай лечит больных коронавирусом кровью переболевших людей и у них всё удаётся. Могу ли я у вас  участвовать в качестве эксперимента, может найдётся у вас такая кровь 1 отрицательная. Спасибо!

Нет, не можете выздороветь при переливании вам крови переболевшего.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
PAGE3

Клиника на Садовом
119021 Москва, Зубовский бульвар, д.13
Пн-СБ: 9:00 - 21:00