Пн-СБ: 9:00 - 21:00
Дежурный администратор на связи ежедневно
Специализированный научный
гепатологический центр

Основан в 2000г. академиками РАМН
В.И.Покровским и Ю.М. Лопухиным
Парк Культуры
Как пройти за 30 секунд
Москва, Зубовский бульвар д.13
За 22 года успешно прошли лечение 32088 пациентов. Новые препараты дают гарантию до 99%!
Мы в Инстаграмм Мы в YouTube

Перенесенный гепатит Б - Страница 4

Добрый день!
Мой парень переболел гепатитом Б, сдавали анализы, доктор сказал, что вируса нет (ПЦР отриц.), только антитела.
Вопрос: заразный ли он, например, если его кровь попадет в кровь здорового человека?
Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Ответы

Цитата
Алексей написал:

И второй вопрос, может ли человек болеющий  гепатитом б  заразиться коронавирусом?

Да может.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Девушка, я вам недавно задавал вопрос, можно ли вылечиться плазмой крови вылечившегося человека от гепатита б, вы сказали нет, но вы заблуждаетесь! Сегодня вышли новости, и там врач сказал, что плазмой крови можно лечить не только коронавирус но и гепатит.

Иммунитет вылечившихся людей он обучает иммунитет больного человека. антитела сохраняется и передаются по опыту. Так что люди не переживайте у кого есть гепатит В или ещё какие, нам помогут те кто этот вирус перенёс.

Здравствуйте. У меня перенесенный гепатит Б в прошлом году. Анализ на anti-HBs от 07.04.20 отрицательный. Можно ли мне сделать пластику лица (блефаропластика)? Повлияет ли перенесенный гепатит Б на заживление рубцов-швов?

Цитата
Лурье Б.Л. написал:

Цитата
Ольга О. написал:
Добрый день!
Мой парень переболел  гепатитом Б , сдавали анализы, доктор сказал, что вируса нет (ПЦР отриц.), только антитела.
Вопрос: заразный ли он, например, если его кровь попадет в кровь здорового человека?
Спасибо.
Если ПЦР отриц., то это означает, что вирус неактивный, есть вирус или нет, определяет анализ HBsAg и если он положительный, то человек заразный. Окружающим надо просто сделать прививку от  гепатита В .

Человек имеющий прививку от гепатита Б может спокойно без предохранения жить с человеком с HBsAg positiivne?  Человек говорит что в детстве переболел гепатитом Б. Сейчас здал анализы просто для контроля и вот такой ответ. Партнёр в шоке. Смогла ли она заразиться гепатитом от него , при наличии у неё прививки от гепатита Б.

Здравствуйте, в мед. карточке стоит хронический гепатит Б с 1998г. Лечился, проходил терапию. Теперь мои анализы: HBsAg не выявлено, HBe Ag не выявлено, AT HBe выявлено, COR M+G выявлены, COR M не выявлены. Прихожу к своему инфекционисту в поликлинику, она говорит: - у тебя хронический гепатит Б, хотя один терапевт из военкомата посмотрев мои анализы, сказал: - ты им переболел и гепатита у тебя нет. Я опять пошел к инфекционисту и сказал, что бы меня сняли с учета, потому что с таким диагнозом невозможно устроиться в силовые структуры. Она наотрез отказалась, сказала что маркеры гепатита выявлены, значит хр.гепатит. Мед. комиссию я естественно не прошел.  Я не знаю кому верить и что мне делать. Из-за этого проклятого диагноза вся жизнь наперекосяк. Ни у жены, ни у детей нет гепатита Б, а он же передается через кровь. Скажите пожалуйста, есть ли он у меня или нет? И что вы мне посоветуете.

Здравствуйте! Помогите разобраться! Переболела [URL=https://www.gepatit.ru/gepatit-b/]гепатитом В[/URL] в 1998 году заразили в кабинете стоматолога. При сдаче анализа гепатит В положительный (HBsAg, HBs-антиген,поверхностный антиген вируса гепатита В, австралийский антиген) инфекционист отправил сдать ПЦР ДНК HBV этот анализ "не обнаружен"
что это вообще значит? Заразна, не заразна? Хроническая форма? Ребенку передается?

Добрый день.у меня такой вопрос.4 месяца назад у меня начался зуд головы,потом стали появляться пятна по типу крапианицы.дерматолог поставила атопис.дерматит и назначила лечение.не помогло.начали обследовать и выявили гепатит б вирусный.показатели все в норме.по узи никаких изменений.алт и аст ,щёлочная фосф. Всё в норме.я сдала на всех паразитов и копрограмму .везде норма.зуд не проходит.также присутствует зуд стоп и ладноней.пятна по типу крапивницы пояаляются в месте трения.даже расчесаться это пытка.врачи теперь мне это списывают на гепатит.гепатолог и инфекционист говорят обратное.билирубин в норме.фиброскан тоже 5.7.скажите гепатит может давать такую симптоматику если все анализы в норме.

Добрый день.у меня такой вопрос.4 мес.назад начался сильный зуд головы ,ступней и ладоней.потом стали появлчться пятна по типу крапивницы.дерматолог назначила лечение.не помогло.сдала соскобы -отриц.начала обследоваться и выявили гепатит б вирусный.по узи нету изменений.по остпльнвм показателям всё в норме.алт и аст всё в норме.фиброскан 5.7.только на гепатит положит.и пцр отриц.теперь мне аллерголог и терапевт и дерматолог всё списываюттна гепатит.при чём гепатолог и иныекционист утверждают что печень не вызывает таких симптомов.скажите пожалуйста может ли это быть из за гепатита.может ли кожа так реагировать на прикосновения или трение.даже расчесаться это пытка.принимаю просто антигистамин.сдавала соскоб на клеща и грибы-отриц.на паразитов -отриц.

Добрый день. Помогите разобраться.
В 2019 переболел острым гепатитом В. HbsAg негативный с марта 2019.
Anti Hbs (общие ) положительный:
в мае 2019 - 16 ед/л
в сентябре 2019 - 21 ед/л
сейчас - 10,85 ед/л.
Как я понимаю антител очень мало. Общий анализ крови нормальный, все в пределах нормы. Биохимия тоже в норме.

Могу ли я повторно заразится гепатитом В или организм после перенесённой болезни защищён от вируса даже притоком низком количестве анти тел ? Есть ли опасность для моих близких от меня, или если вируса нет то я безопасный для окружающих?

Стоит ли мне сделать прививку от гепатита В?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
PAGE4

Клиника на Садовом
119021 Москва, Зубовский бульвар, д.13
Пн-СБ: 9:00 - 21:00