Пн-СБ: 9:00 - 21:00
Дежурный администратор работает ежедневно
Специализированный научный
гепатологический центр

Парк Культуры
Как пройти за 30 секунд
Москва, Зубовский бульвар д.13
За 19 лет успешно прошли лечение 29010 пациентов. Новые препараты дают гарантию до 99%!
Мы в Инстаграмм Мы в YouTube

прививка - Страница 2

у меня ХВГ - Б (низкая активность, АЛТ, АСТ в норме всегда). Моей маме (54 года) сделали прививку от гепатита Б (кровь она не гепатит не сдавла).  И через 5 дней ей стало плохо - рвота, слабость, головокружение, высокая температура, помогли абсорбенты (Эубикор) и диета. Насколько понимаю,  это не должно было быть реакцией на прививку. Но она давно и постоянно принимает спиртовые капли (7-8 капель спиртового раствора под язык). Аллергии н дрожжи у нее не было. Хотим сдать анализ крови - что будет показательно ? Читала, что АЛТ, АСТ после прививки может быть изменен.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Ответы

Белла Леонидовна, спасибо за ответ! Врач-терапевт сказала, что при вакцинации в таком случае нужно делать прививку только один раз, этого достаточно (это в первый раз трехступенчатый формат). Это верно? Спасибо!

Один раз делать ревакцинацию можно только в том случае,если количество защитных антител меньше 100, но больше 10. Поэтому перед повторной прививкой
надо обязательно делать анализ крови на анти-HBs количественный
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Здравствуйте! Подскажите по результатам анализов. Готовимся к эко. У мужа HBsAg (кач) отрицат., anti-HBcore total - положит., anti-HcV total - отрицат. что это значит, надо ли  что-то предпринимать? У меня все показатели отрицательные.

У мужа перенесенный вирусный гепатит В. Прививку ему делать не надо, участвовать в ЭКО он может.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

А мне не нужно делать прививку?

Гость,

Цитата
Лурье Б.Л. написал:
Один раз делать ревакцинацию можно только в том случае,если количество защитных антител меньше 100, но больше 10. Поэтому перед повторной прививкой
надо обязательно делать анализ крови на анти-HBs количественный
Да, я сделала, у меня anti-HBs - 17.
А если я сделала ревакцинацию в таком случае без сдачи anti-HBcore total, это чем-то мне грозит? Если вдруг по какой-то причине он у меня пложительный. HBsAG (кач.) сдавала - результат отриц.

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста: подросток 15 лет, сдали HBsAG (кач.) отрицательный, anti-HBs (кол.) 0,89 мЕд/мл. Хотим сделать прививку от гепатита В. Делать в три этапа? правильно мы понимаем, что у него нет антител? Спасибо.

Может Вы еще подскажите, если ребенок привит по графику от гепатита В с рождения (сделаны все прививку, при рождении, в месяц и т.д.). Сейчас почти пять лет, когда необходимо задуматься о повторной прививке.Спасибо!

Здравствуйте. Мне 30 лет, банковский работник. В 2004 году в выпускном классе школы получил в течение года по схеме 3 прививки от гепатита B. Сколько лет действует такая проведенная вакцинация и необходима ли сейчас мне ревакцинация? Заранее, спасибо
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
PAGE2

Клиника на Садовом
119021 Москва, Зубовский бульвар, д.13
Пн-СБ: 9:00 - 21:00