Пн-СБ: 9:00 - 21:00
Дежурный администратор работает ежедневно
Специализированный научный
гепатологический центр

Парк Культуры
Как пройти за 30 секунд
Москва, Зубовский бульвар д.13
За 20 лет успешно прошли лечение 30126 пациентов. Новые препараты дают гарантию до 99%!
Мы в Инстаграмм Мы в YouTube

прививка - Страница 3

у меня ХВГ - Б (низкая активность, АЛТ, АСТ в норме всегда). Моей маме (54 года) сделали прививку от гепатита Б (кровь она не гепатит не сдавла).  И через 5 дней ей стало плохо - рвота, слабость, головокружение, высокая температура, помогли абсорбенты (Эубикор) и диета. Насколько понимаю,  это не должно было быть реакцией на прививку. Но она давно и постоянно принимает спиртовые капли (7-8 капель спиртового раствора под язык). Аллергии н дрожжи у нее не было. Хотим сдать анализ крови - что будет показательно ? Читала, что АЛТ, АСТ после прививки может быть изменен.
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить
Ответы

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста: подросток 15 лет, сдали HBsAG (кач.) отрицательный, anti-HBs (кол.) 0,89 мЕд/мл. Хотим сделать прививку от гепатита В. Делать в три этапа? правильно мы понимаем, что у него нет антител? Спасибо.
Надо сделать еще один анализ - анти-HBcor. При отрицательном результате можно делать прививку по стандартной схеме.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Добрый день! Пожалуйста, подскажите , что мне делать.
мне 40 лет. Решила  сделать прививку от гепатита в. Знаю, что сначала нужно сдать анализ на  прививочные антитела. Никакого паспорта с прививками у меня нет. Училась  в сельской школе, там никто не вел календаря прививок, поэтому я не  знаю делали ли мне прививку от гепатита в. Перерыли все имеющиеся  медицинские карты мои, там нет такой информации. На моей памяти - не  помню такую прививку. Но возможно все же делали когда то в школе, не  знаю. Вот вчера сдала анализ на прививочные антитела и пришел результат -  Anti-HBs (количественное определение антител к поверхностному антигену  вируса гепатита B) - 33,13. Получается мне все же когда то делали  прививку? И сейчас мне прививку пока делать не нужно? Раз у меня  результат 33,13. Подскажите, что делать? Делать или не делать прививку?  Не совсем понимаю что это означает? Значит прививка когда то у меня уже  делалась? Сами антитела образоваться же не могут? И рекомендуют через  полгода сдать опять этот анализ? Зачем? Чтобы узнать - если снизится  концентрация, то значит делать прививку? И еще добавлю, что гепатитом В я не болела. В сентябре сдавала анализ на  гепатит В при медосмотре - там ничего не обнаружено.
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
PAGE3

Клиника на Садовом
119021 Москва, Зубовский бульвар, д.13
Пн-СБ: 9:00 - 21:00