Пн-СБ: 9:00 - 21:00
Дежурный администратор работает ежедневно
Специализированный научный
гепатологический центр

Парк Культуры
Как пройти за 30 секунд
Москва, Зубовский бульвар д.13
За 20 лет успешно прошли лечение 30109 пациентов. Новые препараты дают гарантию до 99%!
Мы в Инстаграмм Мы в YouTube

Гепатит B, Подскажите как интерпретировать результат - Страница 3

Добрый день всем пользователям форума.

Подскажите пожалуйста как интерпретировать анализ, точнее его результат на Гепатит B/

Результаты выданные лабораторией:

Вир геп В HBsAg    Результат 0,495    Норма: <0.900  Ед.изм: S/COI

Искал информацию в интернете, о нормах данного анализа. Везде указывают что результат может быть либо положителен, либо отрицателен. Отсюда и возник вопрос как интерпретировать  данный  результат. )

P.S. Сдавал по необходимости. Был сомнительный пол. контакт. Сдавал анализ через месяц после возможного заражения. Раньше не был замечен в вирусе Гепатита B)  

Буду признателен ответу.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Ответить
Ответы

Цитата
Нико написал:
Добрый день всем пользователям форума.

Подскажите пожалуйста как интерпретировать анализ, точнее его результат на Гепатит B/

Результаты выданные лабораторией:

Вир геп В HBsAg    Результат 0,495    Норма: <0.900  Ед.изм: S/COI

Искал информацию в интернете, о нормах данного анализа. Везде указывают что результат может быть либо положителен, либо отрицателен. Отсюда и возник вопрос как интерпретировать  данный  результат. )

P.S. Сдавал по необходимости. Был сомнительный пол. контакт. Сдавал анализ через месяц после возможного заражения. Раньше не был замечен в вирусе Гепатита B)  

Буду признателен ответу.
В соответствии с комментариями к результату, ваш однозначный ответ на анализ - отрицательный (вируса нет).Чтобы убедиться. что заражение не произошло, окончательный анализ надо сделать через 6 месяцев после возможного заражения.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Цитата
Энзе написал:
Прочитала весь форум по гепатитам..где подробно все объясняете.Очень хочется получить ответ  на свой вопрос..нужна Ваша консультация.У меня хронич вирусный гепатит B.как сказали врачи гепатологи.Жалоб нет. ДНК геп Вколичественный 2.3 на 10*3 МE|МЛ.АЛТ и АСТ норма.Фиброскан норма F=0/назначили наблюдение фосфоглив.контроль алт и аст.Нужно ли противовирусное лечение.Мне 35 лет.спасибо
Пока не нужно. Вируса мало и печень в отличном состоянии.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Цитата
Энзе написал:
Прочитала весь форум по гепатитам..где подробно все объясняете.Очень хочется получить ответ  на свой вопрос..нужна Ваша консультация.У меня хронич вирусный гепатит B.как сказали врачи гепатологи.Жалоб нет. ДНК геп Вколичественный 2.3 на 10*3 МE|МЛ.АЛТ и АСТ норма.Фиброскан норма F=0/назначили наблюдение фосфоглив.контроль алт и аст.Нужно ли противовирусное лечение.Мне 35 лет.спасибо
Пока не надо. Вируса мало и печень в отличном состоянии.

Скажите пожалуйста где в СПб можно сделать фиброскан? Куда вы посоветуйте обратится?

Цитата
Алина Малыгина написал:
Здравствуйте, сдала анализы через пол года после опасного контакта:
Hbsag-отрицательно
anti-HCV total- отрицательно
ПЦР(вирус геаптита В)-отрицательно
Могу ли я успокоиться и исключить гепатит?
Можете. Но для полного успокоения на будущее сделайте прививку от гепатита В, сдав предварительно необходимые анализы.

Добрый вечер, у мужа подозревают гепатит В (желтухи и др. жалоб нет) сдали анализы , помогите разобраться в результатах! АЛТ 344ед/л, АСТ 290,ГГТП 194, щелочная фосфатаза 498, антитела IgG  к цитомегаловирусу - положительный,  количественное определение суммарные АТ к HBCot Ag 0,11 ед/мл, суммарные АТ к HBsag 0,12,  определение суммарных АТ к HBe Ag 0,570(положительный), антитела IgG к ядерному белку NA ВЭБ положительный. Остальное отрицательно или в пределах нормы.

Добрий день, помогите разобраться с результатами. HBeAg -отриц, anti HBe- полож,HBsAg-полож, antiHB core IjM-отриц, antiHB core total- полож. HBsAg- 640,3 мо/мл. АЛТ-35од/л -20.05.17, фибротест-F-0, A-0 -20.05.17. Днк количествен. 14.04.17- 6,4*10в 3 степени, 03.06.17- 1.0*10 в 4 степени.Нужно ли мне противовирусное лечение?Спасибo.

Спасибо Вам за ответ от13.06.2017г.Ваши слова много для меня значат..Не могли ли вы ответить на вопрос  про спорт и гепатит  В.каким видом можно заниматься..можно ли поднимать тяжести..паурлифтинг можно ли?про питание.спасибо.хочется жить полноценной жизнью и заниматься спортом

Добрый день.

Подскажите пожалуйста как интерпретировать анализ, точнее его результат на Гепатит B.
HBsAG + HBsAG (кол.) 502,26 МЕ/мл, anti-HBs 0 МЕ/мл, АЛТ 51,8 U/L, АСТ 35.3 U/L.
Был вакцинирован от гепатита В (три прививки, примерно 2000 году), и две ревакцинации в 2010 и 2013 году.

Вы напрасно делали прививки, так как у вас хронический вирусный гепатит В. Желательно пройти обследование для решения вопроса о необходимости лечения.
Гепатит В пожизненный диагноз, но далеко не всегда является угрозой для жизни. Надо разобраться в вашем конкретном случае и получить рекомендации как осуществлять пожизненный контроль ( а может быть и лечение). Можете обратиться к нам на бесплатную консультацию для назначения специализированного обследования. По результатам (через неделю после сдачи анализов) вы сможете получить все нужные рекомендации. .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
PAGE3

Клиника на Садовом
119021 Москва, Зубовский бульвар, д.13
Пн-СБ: 9:00 - 21:00