Пн-СБ: 9:00 - 21:00
Дежурный администратор работает ежедневно
Специализированный научный
гепатологический центр

Парк Культуры
Как пройти за 30 секунд
Москва, Зубовский бульвар д.13
За 20 лет успешно прошли лечение 30109 пациентов. Новые препараты дают гарантию до 99%!
Мы в Инстаграмм Мы в YouTube

Гепатит B, Подскажите как интерпретировать результат - Страница 5

Добрый день всем пользователям форума.

Подскажите пожалуйста как интерпретировать анализ, точнее его результат на Гепатит B/

Результаты выданные лабораторией:

Вир геп В HBsAg    Результат 0,495    Норма: <0.900  Ед.изм: S/COI

Искал информацию в интернете, о нормах данного анализа. Везде указывают что результат может быть либо положителен, либо отрицателен. Отсюда и возник вопрос как интерпретировать  данный  результат. )

P.S. Сдавал по необходимости. Был сомнительный пол. контакт. Сдавал анализ через месяц после возможного заражения. Раньше не был замечен в вирусе Гепатита B)  

Буду признателен ответу.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Ответить
Ответы

Цитата
Нико написал:
Добрый день всем пользователям форума.

Подскажите пожалуйста как интерпретировать анализ, точнее его результат на Гепатит B/

Результаты выданные лабораторией:

Вир геп В HBsAg    Результат 0,495    Норма: <0.900  Ед.изм: S/COI

Искал информацию в интернете, о нормах данного анализа. Везде указывают что результат может быть либо положителен, либо отрицателен. Отсюда и возник вопрос как интерпретировать  данный  результат. )

P.S. Сдавал по необходимости. Был сомнительный пол. контакт. Сдавал анализ через месяц после возможного заражения. Раньше не был замечен в вирусе Гепатита B)  

Буду признателен ответу.
Это отрицательный результат.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Здравствуйте, Белла Леонидовна. Помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализов. Перед операцией по удалению желчного пузыря узнала, что у меня гепатит B (никаких проявлений данной болезни не было... шок).

HВsAg (антиген "s" вируса гепатита В) - ОБНАРУЖЕНО.
Подтверждающий тест HВsAg (антиген "s" вируса гепатита В) - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ.
HBeAg - ОТРИЦАТ.
anti - HBe - ПОЛОЖИТ.
anti - HB core total - ПОЛОЖИТ.
anti - HBs (колич.) - 0 мЕд/мл (см. комм. Отсутствие иммунного ответа : <10 Наличие иммунного ответа : >=10)
Вирус гепатита В (кол.) ДНК - 3,5x10^3 МЕ/мл (Чувствительность определения 20 МЕ/мл.)
Альбумин (абс) - 45.40 г/л  (35.00 - 52.00)
Билирубин общий - 16.60 мкмоль/л (5.00 - 21.00)
АЛТ - 14.00 Ед/л (< 55.00)
АСТ - 17.00 Ед/л (5.00 - 34.00)
ГГТП  - 11.00 Ед/л (9.00 - 36.00)
Щелочная фосфатаза - 41.00 Ед/л (40.00 - 150.00).

Подскажите, у меня хронический гепатит? Какое лечение мне показано? Сейчас по моим анализам можно установить приблизительное время, когда могло произойти заражение?

Заранее Благодарю Вас за ответ.
Изменено: Надежда - 20.06.2017 23:08:45 ( anti - HBe - ПОЛОЖИТ.)

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, недавно мне поставили диагноз - - хронический гепатит б, поставили диагноз на основании анализов, так же недавно узнал что у меня эпителиально копчиковая киста, на одном форуме прочитал, что анализ может быть ложно положительным при различных опухолях. Так вот подскажите может ли он быть ложноположиьельным, если имеется эпителиально копчиковая киста
Нет, этот обстоятельство не влияет на результат.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Цитата
Надежда написал:
Здравствуйте, Белла Леонидовна. Помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализов. Перед операцией по удалению желчного пузыря узнала, что у меня гепатит B (никаких проявлений данной болезни не было... шок).

HВsAg (антиген "s" вируса гепатита В) - ОБНАРУЖЕНО.
Подтверждающий тест HВsAg (антиген "s" вируса гепатита В) - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ.
HBeAg - ОТРИЦАТ.
anti - HBe - ПОЛОЖИТ.
anti - HB core total - ПОЛОЖИТ.
anti - HBs (колич.) - 0 мЕд/мл (см. комм. Отсутствие иммунного ответа : <10 Наличие иммунного ответа : >=10)
Вирус гепатита В (кол.) ДНК - 3,5x10^3 МЕ/мл (Чувствительность определения 20 МЕ/мл.)
Альбумин (абс) - 45.40 г/л  (35.00 - 52.00)
Билирубин общий - 16.60 мкмоль/л (5.00 - 21.00)
АЛТ - 14.00 Ед/л (< 55.00)
АСТ - 17.00 Ед/л (5.00 - 34.00)
ГГТП  - 11.00 Ед/л (9.00 - 36.00)
Щелочная фосфатаза - 41.00 Ед/л (40.00 - 150.00).

Подскажите, у меня хронический гепатит? Какое лечение мне показано? Сейчас по моим анализам можно установить приблизительное время, когда могло произойти заражение?

Заранее Благодарю Вас за ответ.
Хронический малоактивный гепатит В. Решение о назначении противовирусной терапии зависит от оценки состояния печени по данным эластомтерии.

Цитата
Лурье Б.Л. написал:
Цитата
 Юлия  написал:
Добрий день, помогите разобраться с результатами. HBeAg -отриц, anti HBe- полож,HBsAg-полож, antiHB core IjM-отриц, antiHB core total- полож. HBsAg- 640,3 мо/мл. АЛТ-35од/л -20.05.17, фибротест-F-0, A-0 -20.05.17. Днк количествен. 14.04.17- 6,4*10в 3 степени, 03.06.17- 1.0*10 в 4 степени.Нужно ли мне противовирусное лечение?Спасибo.

Пока не нужно. Необходим только контроль.

Белла Леонидовна, подскажите пожалуйста, у меня мутантний штам, согласно моих анализов?

Здраствуйте, вчера сдал анализ на HBsAg (Hepatitis B surface antigen)  результат 274.5   COI

норма:
<0,9 - отрицательный результат (не обнаружено поверхностный антиген вируса гепатита В) 0,9 - 1,0 - промежуточный результат (gray zone, рекомендуется повторное обследование через определенный период времени)> 1.0 - положительный результат (выявлено поверхностный антиген вируса гепатита В)

это значит, что у меня в данный момент гепатит б?

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться с анализами:
АЛаТ-22
HBV качественный-положительный
HbsAg-31(положительный)
HBV количественный-10^2 МЕ/мл
HBeAg-0,329
anti-HBc-9,73
Hb core IgM-0,03
У вас малоактивный хронический вирусный гепатит В. Надо проверить печень на фиброз по эластометрии.

Цитата
вася васильков написал:
Здраствуйте, вчера сдал анализ на HBsAg (Hepatitis B surface antigen)  результат 274.5   COI

норма:
<0,9 - отрицательный результат (не обнаружено поверхностный антиген вируса гепатита В) 0,9 - 1,0 - промежуточный результат (gray zone, рекомендуется повторное обследование через определенный период времени)> 1.0 - положительный результат (выявлено поверхностный антиген вируса гепатита В)

это значит, что у меня в данный момент гепатит б?
У вас в данный момент вирусный гепатит В. Для дальнейших решений вам надо пройти обследование и по результатам вам будет рекомендована тактика по жизненная, так как вирусный гепатит В - это пожизненный диагноз. Ничего страшного в этом нет. Мы вам гарантируем здоровую печень, если вы будете выполнять рекомендации гепатолога.  Можете приехать на обследование к нам.

Расшифруйте  пцр  на гипатит б.  Количественная определение  вирусная нагрузка 200.00 МЕ/мл    
Линейный диапазон измерения
150- 1*10^8

Помогите с диагнозом
Hbsag - положительно , КП-43.1
hbeag - отрицательный
пцр гепатит б качественно - обнаружен
антитела к гепатиту д - отсутствуют
из печеночних проб повышен прямой билирубин - 6,51 мкмоль/л
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
PAGE5

Клиника на Садовом
119021 Москва, Зубовский бульвар, д.13
Пн-СБ: 9:00 - 21:00