Пн-СБ: 9:00 - 21:00
Дежурный администратор работает ежедневно
Специализированный научный
гепатологический центр

Парк Культуры
Как пройти за 30 секунд
Москва, Зубовский бульвар д.13
За 19 лет успешно прошли лечение 28920 пациентов. Новые препараты дают гарантию до 99%!
Мы в Инстаграмм Мы в YouTube
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Гепатит В, анализы на гепатит В (Лурье Б.Л.)

Здравствуйте. В ходе обследования мужу давали направление на гепатит С. Ничего никогда не беспокоило. Результат пришел отрицательный, но выявлены anti-HB core (суммарные). Мужу сказали, чтоб он не переживал, что больше ничего сдавать не нужно. Объяснили тем, что он раньше болел гепатитом В, но излечился, у него теперь иммунитет и больше он гепатитом В не заболеет. Биохимию он сдаёт регулярно. Сдавал недавно и все было в норме. Записался на УЗИ брюшной полости. Нас больше интересует действительно ли он уже не более гепатитом В? Если это под вопросом, то какие подтверждающие анализы нам нужно сдать? Заранее спасибо!
Изменено: Екатерина - 31.10.2017 09:25:21

Главный маркер выздоровления - анти-HBsAg, если он положительный, то это пожизненный иммунитете, с учетом того, что анти-HBcor тоже положительный.(маркер наличия вируса в прошлом)
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Здравствуйте!
Очень  важно Ваше мнение - насколько оправдано назначение урсофалька на полгода при гепатите В и после удаления желчного пузыря? Вирусная нагрузка низкая, пока дальнейшее исследование не проводим, поскольку сказали восстановиться после удаления желчного.
Спасибо!

Добрый день .пришел анализ ПЦР-диагностика вирусных гепатитов
Вирус гепатита B,HBV УЛЬТРОЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ 7,4Х10^4 НЕ
ОБНАРУЖЕНО
ВИРУС ГЕПАТИТА В,HBV УЛЬТРОЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ 3,3 Х10^4 НЕ ОБНАРУЖЕНО
Примечание -вирус гепатита В HBV ультрочувствительный Нижний предел чувствительности тест-системы 22,копий /мл (5,0 МЕ/мл)

Цитата
Лурье Б.Л. написал:
Главный маркер выздоровления - анти-HBsAg, если он положительный, то это пожизненный иммунитете, с учетом того, что анти-HBcor тоже положительный.(маркер наличия вируса в прошлом)
Цитата
Гость написал:
Здравствуйте!
Очень  важно Ваше мнение - насколько оправдано назначение урсофалька на полгода при гепатите В и после удаления желчного пузыря? Вирусная нагрузка низкая, пока дальнейшее исследование не проводим, поскольку сказали восстановиться после удаления желчного.
Спасибо!
Урсосан (урсофальк, нет разницы) назначают при желчно-каменной болезни, которая возможно является причиной удаления желчного пузыря. К сожалению, удаление желчного пузыря не решает проблему болезни и ее причины - нарушения соотношения желчных кислот в организме. Это может исправить только урсосан, причем пожизненно, возможно с перерывами.  Иначе камни будут образовываться и дальше, но теперь в желчных протоках печени, из которых их  удалить нельзя.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста 3.8*10^3 Гепатит В, что это означает?

Здравствуйте такой вопрос. Я хотел впервые сдать кровь но в станции переливания крови мне сказали что я у них в списках с отводом для донорства и что у меня в 2008 году был положительный анализ на HBS Ag который пришёл из сан-станции а в сан-станцию он пришёл из кож-вен-диспансера об этом анализе я впервые услышал... Я пошёл к инфекционисту ни в каких карточках у меня не было ни желтухи ни гепатита сделали анализы HBS Ag отрицательный биохимия в норме и ещё что то не очень разобрал отрицательное. Инфекционист сказал что я здоров иди в станцию)) станция пк посылает меня за справкой в сан-станцию сан-станция говорит справок не даём ничего не знаем идите к инфекционисту прошёлся по кругу. И тут в станции переливания крови проходила мимо зав терапевтическим отделением моей поликлиники она спешила её подозвали проконсультироваться что делать она была сильно недовольной что её побеспокоили и резко сказала раз был анализ один раз значит болел ну а сейчас выздоровел радуйтесь но никто вас не уберёт со списков и убежала). Потом подошёл зав пункта переливания крови и сначала спокойно сказал да если был анализ значит было мы все врачи несём ответственность. Я спросил а может ли быть это какой то ошибкой ведь мне никто не сказал об этих анализах итд итп. Он начал повышать голос да вы могли переболеть и не заметить а я должен знать на 200% что доноры не больны. я спросил ну должна же быть какае то процедура восстановления в донорстве? он сказал есть доказывайте)) говорит сдайте анализы об бежите весь город и то не факт что восстановитесь и зачем вам это надо... и дал мне БУМАЖКУ пройти платно анализ на HBS Ag+ методом ПЦР. Я спросил будет ли этот анализ положительным если я болел он сказал что конечно. Я спросил а что если отрицательный он будет . он ответил тогда вам надо будет ещё доказать что это точно ваш анализ и что вы его сдавали и всё равно он не знает кто должен меня из этих списков вычеркнуть при отрицательном результате. Я ПОШЁЛ И СДАЛ АНАЛИЗ ЖДУ РЕЗУЛЬТАТ) ВОПРОС ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ БУДЕТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ ОЗНАЧАЕТ ЛИ ТАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ ЧТО БЫЛА ОШИБКА В АНАЛИЗАХ 2008 ГОДА?

Здравствуйте.у меня хрон геп.Б.вирусная нагрузка сейчас2,3,*10*5ме\мл.алт АСТ норма.фиброскан 0-1.я не женат.мне 35 лет.нужно ли начать противовирусную терапию.одни гепатологи говорят надо..другие подождать.пожалуйста ответьте.вирусная нагрузка растёт с октября с 4.0*10*4 ме\мл..1.0*10*5ме\мл.хочется жить..и иметь детей .

Цитата
Айнур написал:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста 3.8*10^3 Гепатит В, что это означает?
Это низкая вирусная нагрузка, может требоваться лечение только в случае поражения печени с фиброзом 2 степени.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте такой вопрос. Я хотел впервые сдать кровь но в станции переливания крови мне сказали что я у них в списках с отводом для донорства и что у меня в 2008 году был положительный анализ на HBS Ag который пришёл из сан-станции а в сан-станцию он пришёл из кож-вен-диспансера об этом анализе я впервые услышал... Я пошёл к инфекционисту ни в каких карточках у меня не было ни желтухи ни гепатита сделали анализы HBS Ag отрицательный биохимия в норме и ещё что то не очень разобрал отрицательное. Инфекционист сказал что я здоров иди в станцию)) станция пк посылает меня за справкой в сан-станцию сан-станция говорит справок не даём ничего не знаем идите к инфекционисту прошёлся по кругу. И тут в станции переливания крови проходила мимо зав терапевтическим отделением моей поликлиники она спешила её подозвали проконсультироваться что делать она была сильно недовольной что её побеспокоили и резко сказала раз был анализ один раз значит болел ну а сейчас выздоровел радуйтесь но никто вас не уберёт со списков и убежала). Потом подошёл зав пункта переливания крови и сначала спокойно сказал да если был анализ значит было мы все врачи несём ответственность. Я спросил а может ли быть это какой то ошибкой ведь мне никто не сказал об этих анализах итд итп. Он начал повышать голос да вы могли переболеть и не заметить а я должен знать на 200% что доноры не больны. я спросил ну должна же быть какае то процедура восстановления в донорстве? он сказал есть доказывайте)) говорит сдайте анализы об бежите весь город и то не факт что восстановитесь и зачем вам это надо... и дал мне БУМАЖКУ пройти платно анализ на HBS Ag+ методом ПЦР. Я спросил будет ли этот анализ положительным если я болел он сказал что конечно. Я спросил а что если отрицательный он будет . он ответил тогда вам надо будет ещё доказать что это точно ваш анализ и что вы его сдавали и всё равно он не знает кто должен меня из этих списков вычеркнуть при отрицательном результате. Я ПОШЁЛ И СДАЛ АНАЛИЗ ЖДУ РЕЗУЛЬТАТ) ВОПРОС ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ БУДЕТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ ОЗНАЧАЕТ ЛИ ТАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ ЧТО БЫЛА ОШИБКА В АНАЛИЗАХ 2008 ГОДА?
У вируса гепатита В есть много разных показателей, которые дают разную информацию, В том числе о перенесенном заболевании и выздоровлении.
Для получения ясности в вашей ситуации необходимо сдать следующие анализы: HBsAg (наличие вируса сейчас), анти-HBcor (наличие вируса в прошлом) и анти-HBs количественный. Только если первые два отрицательные, вы можете  быть донором. Последний - это защитные антитела, они образуются в результате прививки или перенесенного заболевания.

Лурье Белла Леонидовна    сейчас я сдал анализ ПЦР. ВИРУС ГЕПАТИТА В (качественное определение) в платной клинике результат не обнаружено. Чувствительность набора от 50 МЕ/мл.  занёс этот результат в станцию переливания крови там уже директор не повышал голос сказал это уже что то что я его вроде как убедил теперь нужно убедить сан-станцию которая присылала за 2008 год анализ. Теперь взяли у меня кровь в самой станции переливания крови вроде бы на такой же анализ и сказали ждать неделю а там будут решать что дальше делать... ТОК СТОИТ ЛИ ДЕЛАТЬ анти-HBcor (наличие вируса в прошлом) или подождать что в станции переливания крови со мной решат делать? и если этого вируса нет сейчас могу ли заразить кого нибудь переливанием если он был когда то и может ли вообще такое быть  что он был и исчез потому что заведующий станцией говорил что если я болел то HBsAg методом ПЦР будет по любому положительным а он у меня отрицательный...

Здравствуйте. Мне 30 лет. гепатитом B никогда не болел.13 лет назад поставили по схеме 3 раза прививку от гепатита B. Недавно сдавал анализ анти-HBs (колич.). Результат 289 мЕд/мл. Нужна ли мне разовая ревакцинация и когда?

Цитата
Гость написал:
Лурье Белла Леонидовна    сейчас я сдал анализ ПЦР. ВИРУС ГЕПАТИТА В (качественное определение) в платной клинике результат не обнаружено. Чувствительность набора от 50 МЕ/мл.  занёс этот результат в станцию переливания крови там уже директор не повышал голос сказал это уже что то что я его вроде как убедил теперь нужно убедить сан-станцию которая присылала за 2008 год анализ. Теперь взяли у меня кровь в самой станции переливания крови вроде бы на такой же анализ и сказали ждать неделю а там будут решать что дальше делать... ТОК СТОИТ ЛИ ДЕЛАТЬ анти-HBcor (наличие вируса в прошлом) или подождать что в станции переливания крови со мной решат делать? и если этого вируса нет сейчас могу ли заразить кого нибудь переливанием если он был когда то и может ли вообще такое быть  что он был и исчез потому что заведующий станцией говорил что если я болел то HBsAg методом ПЦР будет по любому положительным а он у меня отрицательный...
Вы напрасно тратили деньги на анализ методом ПЦР, так как он отвечает на вопрос об активности ИМЕЮЩЕГОСЯ вируса, то есть при HBsAg положительном. И
Вам нужно сделать только те анализы, которые я вам уже рекомендовала. ПЦР положительна только при активном вирусе. А по правилам переливания крови не может быть донором человек даже со следами неактивного вируса в крови.

здравствуйте.сдавал анализ на HBS антиген отриц.анти HBS 500мме/мл               анти HBcАТ суммарные  к сердцевине вируса гепатита  В  отр..что это,переживаю

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста расшифровку кол. Гепатита в 9.5×10*2. Не понятна мне цифра 9.5???

Цитата
Гость написал:
здравствуйте.сдавал анализ на HBS антиген отриц.анти HBS 500мме/мл               анти HBcАТ суммарные  к сердцевине вируса гепатита  В  отр..что это,переживаю
Не переживайте, у вас прививка от гепатита В еще на пару лет хватит защиты. Если количество анти-HBs станет меньше 100, то надо делать ревакцинацию.

Цитата
Нина написал:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста расшифровку кол. Гепатита в 9.5×10*2. Не понятна мне цифра 9.5???
Количество вируса 950 - это очень мало.

Здравствуйте.у меня хрон геп.Б.вирусная нагрузка сейчас2,3,*10*5ме\мл.алт АСТ норма.фиброскан 0-1.я не женат.мне 35 лет.нужно ли начать противовирусную терапию.одни гепатологи говорят надо..другие подождать.пожалуйста ответьте.вирусная нагрузка растёт с октября с 4.0*10*4 ме\мл..1.0*10*5ме\мл.хочется жить..и иметь детей .С наступающим Новым годом Вас!

Здравствуйте!
Сдал биохимический анализ на гепатит:
ПЛР. Гепатит B количество. Real-Time   :  отрицательный
Антитела Ig G+M до гепатиту Д (HDV) :  отрицательный
HBsAg австралийский антиген  :  18,75
HBe-Ag  :  0,17
Антитела Ig M до HBcorAg  :  0,11
АСТ (аспартатаминотрансфераза)  :  15,7
АЛТ (аланинаминотрансфераза)  :  16,0

Пожалуйста помогите расшифровать и посоветуйте что делать дальше?

Здравствуйте! Недавно сдавал анализы на Гепатит "Б. Результат "ОБНАРУЖЕНО".
Аналитическая чувствительность ДНК вируса гепатита B -50 МЕ/мл Что это значит? Насколько все серьезно? Не сплю сутками, никакой НГ не в радость. Сейчас праздники и попасть на прием к врачу не могу, т.к. все отдыхают. Очень надеюсь на Ваш ответ. Спасибо!
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
PAGE

Клиника на Садовом
119021 Москва, Зубовский бульвар, д.13
Пн-СБ: 9:00 - 21:00