Вт-Пт: 9:00 - 21:00
Дежурный администратор на связи ежедневно
Специализированный научный
гепатологический центр

Основан в 2000г. академиками РАМН
В.И.Покровским и Ю.М. Лопухиным
Парк Культуры
Как пройти за 30 секунд
Москва, Зубовский бульвар д.13
За 22 года успешно прошли лечение 32246 пациентов. Новые препараты дают гарантию до 99%!
Мы в Инстаграмм Мы в YouTube

Помогите расшифровать анализы гепатита B, Anti-HBV cor сумм - положительно - Страница 8

Добрый день! Помогите пожалуйста с расшифровкой анализов:
HBsAg - положительно (1409.20 МЕ/мл),
Anti-HBsAg - не обнаружены
HBeAg - отрицательно
Anti-HBеAg - не обнаружены
Anti-HBV cor сумм - положительно
ПЦР колличественный - 4,1x10*2  
АСТ - 23.0
АЛТ - 17.0
И нужно ли делать дополнительно анализы?
Спасибо
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Ответить
Ответы

Добрый день! У меня хронический гепатит В с детства. Сдала нализ на колич. определение вируса. Результат: 1,2×10^3 ме/мл. Как правильно понять:
я активный носитель или неактивный?
могу ли заразить мужа?
нужно ли лечение?
10 лет назад диагноз был хронический гепатит вне фазы репликации, неактивное носительство.

Доброго времени суток. Сдавал тест на проверку гепатита Б , вот результаты -    HBs Ab QN - 22.5 при норме <10.0 mIU/ml ; HBV DNA - негативный. Что значит первый тест  и что нужно делать? Помогите пожалуйста,заранее благодарю!

Цитата
Олеся написал:

Здравствуйте! В 2019 году муж сдавал кров кровь в центре переливания и ему выдали бумажку он её не читал и там ему ничего не сказали. Прошло 2 года... В этом году я нашла её и обратила внимание что там было написано что найдено HBsAg.Сразу же отправила на анализы. Результаты :
HBsAg - 0,848(реф знач <=1 - нег, >1,0 - позит)
Антитела до HBs ag <3(найдено в низ. титре(реф знач - не найдено)
Сум. антит IgM+IgG к HB core Ag колич >10 (реф знач негат - менее 0.85, сомнит - 0,85-1,15, полож больше 1.15)
Антит Ig к Hbe ag - 2,8 (реф знач меньше 1 - негат, больше 1-позит)
Сдавали ещё печёночные пробы, все показания в порядке только билирубин общий и не прямой на 10 ед больше от верхней границы нормы.
Подскажите пожалуйста, что можна узнать по анализа и какие дальнейшие действия! Спасибо

Это скрытое течение гепатита В. Не требует лечения, контролировать HBV-ДНК - это активность вируса. При отрицательном результате лечение не требуется.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Цитата
Гость написал:

Доброго времени суток. Сдавал тест на проверку  гепатита Б  , вот результаты -    HBs Ab QN - 22.5 при норме <10.0 mIU/ml ; HBV DNA - негативный. Что значит первый тест  и что нужно делать? Помогите пожалуйста,заранее благодарю!

Первый тест означает что у вас есть защитные антитела к вирусу В. Это или прививка, или перенесенное заболевание с выздоровлением. Второй тест - что активного вируса нет.
Изменено: Лурье Б.Л. - 03.09.2021 13:18:02
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Цитата
Гость написал:

Добрый день! У меня хронический  гепатит В  с детства. Сдала нализ на колич. определение вируса. Результат: 1,2×10^3 ме/мл. Как правильно понять:
я активный носитель или неактивный?
могу ли заразить мужа?
нужно ли лечение?
10 лет назад диагноз был хронический гепатит вне фазы репликации, неактивное носительство.

У вас малоактивный вирусный гепатит В. Количество вируса в крови незначительное, если в печени все в порядке, то лечение не требуется. Диагноза "Носитель вируса" уже нет - или есть вирусный гепатит, или нет У вас есть .

Здравствуйте, пришли такое тесты гепатита В :
Вирус гепатита B (HBV), HBsAg, количественное значение< 0.05
Вирус гепатита B (HBV), HBcorAg,  
антитела суммарные
2.11
Как понять?

Здравствуйте! У мужа гепатит В, принимает противовирусные. Вопрос - можно ли беременеть?

Добрый День, хотел у вас спросить сдал анализы на качественный и на количественный , качественный +, количественный 3,6×10^2 , так вот общий билирубин 40-60 , алт ,аст в норме,узи печень в норме,в чем может быть проблема из за высокого билирубина ? болею дней 12 этим как узнал , сдал анализ на гепатит Д - отрицательный , глаза немного желтоватые , как думаете может эт острая стадия и у меня борется иммунитет , как думаете стоит сдать анализ на HBsAg ,Anti-HBеAg ? Заранее благодарю!

Здравствуйте. При сдаче анализа anti HB s позитив 25.3 при 10.0. Аnti Hb cor sum негатив ,в скобках 0.400/0.300. они врач говорит,что переболел,другой,что это вакцина. И что нужно делать ещё одну дозу. Вакцина была 20 лет назад. Как быть?

Цитата
Гость написал:

Добрый вечер.Подскажите расшифровку анализов  гепатит В  кол-во ПЦР-7,4×10*2,на сколько это поражена печень,возможно  ли лечение?Спасибо

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
PAGE8

Клиника на Садовом
119021 Москва, Зубовский бульвар, д.13
Вт-Пт: 9:00 - 21:00