Пн-СБ: 9:00 - 21:00
Дежурный администратор работает ежедневно
Специализированный научный
гепатологический центр

Парк Культуры
Как пройти за 30 секунд
Москва, Зубовский бульвар д.13
Лечение Бараклюдом

Добрый день! Начал лечение Бараклюдом 0,5 в 2013 году. Принимаю его уже 4 года. Днк вируса в анализах ПЦР на тот момент был 5,5*10 в 3 степени. По контролю в ноябре 2016 HBsAg (колич.) - 81,62ме\мл, в мае 2017 - 65,62 ме\мл, а в сентябре 2017 - 99,13 ме\мл. Не знаю что делать дальше? Продолжать ли прием Бараклюда или нет:
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Ответы

Здравствуйте! Помогите разобраться. У мужа Гепатит В,с ноября 2017 принимает Элгравир 0,5мг
Результаты анализов таковы:HBeAg-негативный,низкая виремия(ответ на ПВТ),F3, HBsAg-пол,Анти HBs-отр,Анти HBe-пол,HBeAg-отр,АЛТ179.8,АСТ 62.4. АЛТ вообще не падает,врачи говорят продолжать пить в такой же дозе. У меня вопрос,почему не падают показатели АЛТ?
Может сменить препарат? Заранее спасибо за ответ

День добрый!
Хронический гепатит Б
HBeAg - отр
Гепатит D - отр
Вирусная нагрузка в районе 4,7*10^2 МЕ/МЛ  
Фиброз F-0
У нас городе гепатолог даль сегодня лекарства РИВИРИН

читал на форуме что есть лекарства  БАРАКЛЮД  ! Прокоментируйте пожалуйста ситуацию

Спасибо!

Здравствуйте! Помогите разобратся нужно ли лечение бараклюдом?

Хронический.Гепатит В -у сина, ему 21 год

2018г.

Еластометрия печени F2

ПЦР  Real-time     5,22x10*4  копий ДНК/мл   8,5х10*2  МЕ/мл

Вирус гепатита В (HBV), HBeAg                    -   0.109    индекс

Вирус гепатиту В (HBV,) HBeAg  антитела  +   0,003    индекс

Вирус гепатиту В (HBV), HBsAg  (австр.)    +   3404     COI

Вирус гепатиту В (HBV,) HBsAg  антитела   -  < 2          МО/л

2014г.

FibroTest  0.16    (F0)  

ActiTest    0.04    (A0)

ПЦР Real-time     2,55x10*3  копий/ДНК мл    8,5х10*2   МЕ/мл

Вирус гепатиту В (HBV), HBeAg                    -   0.1         индекс

Вирус гепатиту В (HBV,) HBeAg  антитела  +   0,004    індекс

Вирус гепатиту В (HBV), HBsAg  (австр.)    +   5137     COI

Вирус гепатиту В (HBV,) HBsAg  антитела   -  < 2          МО/л

Вирус гепатиту В (HBV,) HBcAg антитела IgM   -  0.06       індекс

Вирус герпесу 6 типу      6,2x10*4  копий ДНК/мл

СПАСИБО!

Здравствуйте.

У меня обнаружен гепатит В. Фиброз 0, пцр колич. 9.4*10^5 ме/мл.  Печеночные пробы Алт и Аст в норме. Врач выписал лечение бараклюдом, при этом не предупредив о длительном применении годами. Подскажите, может быть есть другое, более адекватное лечение? Можно ли гепатит В лечить Пегасисом?

бараклюд или  тенофовир?  что  эффективнее??  некоторые  инфекционисты  сходятся  во мнениях, что бараклюд  (энтекавир)  дает положительный  результат   в  50 % случаев

Здравствуйте ,у меня все симптомы хронического гепатита в .Переодически чешется тело ,кто то как будто по мне лазиет,лазиет, увеличивается печень переодически высыпания то на лице,то на ногах, гнойные выделения в носоглотке,слизь,жжения по рукам,постоянные орз,затяжной кашель, который проходит сам по себе ,температура переодически выскакивает до 38,37, 5сама проходит без лекарствнеустойчивый стул,суста вне боли..Послетний раз высыпания на ногах были,сильно чесались ,особенно по ночам,жжения по ногам ,рукам ,телу,ничего не помогало ,печень увеличилась,появилась слабость ,сонливость,депрессия,потом началось вздутие живота в разных местах ,появился слабыл стул,через некоторое время потемнела моча ,пошло жжение в печени ,потом в других местах,под лопаткой,не могла спать ночью,а днем наоборот.  и т.дКогда я вышла из больницы 16 лет назад ,через некоторое время стало плохо мужу ,думали грипп,.Когда у него увеличилась печень и потемнела моча ,я поняла что это.Отправляла его в больницу ,не пошёл. Потом начались все эти симптомы у него и у меня.Ни один анализ на гепатит не показывает.HBsAg-0.01,анти НВsAg-0.263 ,нет иммунного ответа.На узи увеличена печень,жировой гепатоз ,пнев матом поджелудочной,эластография в январе фиброз 2 степени.АЛТ 46,было АСТ -норма. Больше ничего не показывает.Диагноз не ставят,лечить не лечат .Печень уже как камень.к.Может болезнь протекать скрытно? Что мне делать?

анти НВ соr суммарные обнаружены .

Здравствуйте.хронический гепатит В уже с 1994года..АЛТ и АСТ были в норме.в этом году
АЛТ-51
АСТ-62
ТР1-83.1
билирубин-16.8-3.8мл.
HBsAg-пол.
Эластография печени -F1.7.17кПа
Альфа-фетопротеин-5.70МЕ/мл
Вирус гепатита В-8.8*10^3МЕ/мл
Была у инфекциониста .он назначил -Урдокса 0.5гр. 1тб. 2 раза и Фосфоглив 2таб. 3 раза в день--месяц..
Предложил БАРАКЛЮД 1млг...но сказал что очень дорогой и пить надо пожизненно ...Хотелось бы знать мнение других специалистов в правильности моего лечентя .основываясь на анализы ...И что мне делать с Бараклюдом-начинать ли пить этот препарат..перенесла 3 инсульта .страдаю бессонницей .
Заранее благодарю!

Фиброз низкий, вирусная нагрузка незначительная, низкая биохимическая активность вируса - оснований для Бараклюда нет, тем более 1 мг.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Цитата
лариса написал:

Здравствуйте ,у меня все симптомы хронического  гепатита в  .Переодически чешется тело ,кто то как будто по мне лазиет,лазиет, увеличивается печень переодически высыпания то на лице,то на ногах, гнойные выделения в носоглотке,слизь,жжения по рукам,постоянные орз,затяжной кашель, который проходит сам по себе ,температура переодически выскакивает до 38,37, 5сама проходит без лекарствнеустойчивый стул,суста вне боли..Послетний раз высыпания на ногах были,сильно чесались ,особенно по ночам,жжения по ногам ,рукам ,телу,ничего не помогало ,печень увеличилась,появилась слабость ,сонливость,депрессия,потом началось вздутие живота в разных местах ,появился слабыл стул,через некоторое время потемнела моча ,пошло жжение в печени ,потом в других местах,под лопаткой,не могла спать ночью,а днем наоборот.  и т.дКогда я вышла из больницы 16 лет назад ,через некоторое время стало плохо мужу ,думали грипп,.Когда у него увеличилась печень и потемнела моча ,я поняла что это.Отправляла его в больницу ,не пошёл. Потом начались все эти симптомы у него и у меня.Ни один анализ на гепатит не показывает.HBsAg-0.01,анти НВsAg-0.263 ,нет иммунного ответа.На узи увеличена печень,жировой гепатоз ,пнев матом поджелудочной, эластография  в январе  фиброз 2  степени.АЛТ 46,было АСТ -норма. Больше ничего не показывает.Диагноз не ставят,лечить не лечат .Печень уже как камень.к.Может болезнь протекать скрытно? Что мне делать?

Фиброз 2 степени - это не цирроз . Диагноз поставить по вашему описанию невозможно.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Цитата
Гость  написал:

бараклюд или  тенофовир?  что  эффективнее??  некоторые  инфекционисты  сходятся  во мнениях, что бараклюд  (энтекавир)  дает положительный  результат   в  50 % случаев

Никакой их них не предполагает полное удаление вируса. Только подавление его активности. Поэтому. Для их назначения необходимы серьезные основания. - поражение печени не ниже 2 степени и большое количество вируса в крови.

Цитата
Гость написал:

У меня обнаружен  гепатит В .  Фиброз 0 , пцр колич. 9.4*10^5 ме/мл.  Печеночные пробы Алт и Аст в норме. Врач выписал лечение бараклюдом, при этом не предупредив о длительном применении годами. Подскажите, может быть есть другое, более адекватное лечение? Можно ли гепатит В лечить Пегасисом?

Назначение бараклюда в вашем случае не однозначное, так как фиброз 0. Лечение Пегасисом больше не применяется из-за низкой эффективности и высокой токсичности препарата.

Цитата
Гость написал:

Здравствуйте! Помогите разобратся нужно ли лечение бараклюдом?   Хронический. Гепатит В  -у сина, ему 21 год   2018г.   Еластометрия печени F2   ПЦР  Real-time     5,22x10*4  копий ДНК/мл   8,5х10*2  МЕ/мл  Вирус гепатита В (HBV), HBeAg                    -   0.109    индекс  Вирус гепатиту В (HBV,) HBeAg  антитела  +   0,003    индекс  Вирус гепатиту В (HBV), HBsAg  (австр.)    +   3404     COI  Вирус гепатиту В (HBV,) HBsAg  антитела   -  < 2          МО/л     2014г.  FibroTest  0.16    (F0)    ActiTest    0.04    (A0)  ПЦР Real-time     2,55x10*3  копий/ДНК мл    8,5х10*2   МЕ/мл  Вирус гепатиту В (HBV), HBeAg                    -   0.1         индекс  Вирус гепатиту В (HBV,) HBeAg  антитела  +   0,004    індекс  Вирус гепатиту В (HBV), HBsAg  (австр.)    +   5137     COI  Вирус гепатиту В (HBV,) HBsAg  антитела   -  < 2          МО/л  Вирус гепатиту В (HBV,) HBcAg антитела IgM   -  0.06       індекс  Вирус герпесу 6 типу      6,2x10*4  копий ДНК/мл    СПАСИБО!

При фиброзе 0 лечение не назначается.

Цитата
Руслан  написал:

День добрый!
Хронический  гепатит Б  
HBeAg - отр
Гепатит D - отр
Вирусная нагрузка в районе 4,7*10^2 МЕ/МЛ  
Фиброз F -0
У нас городе гепатолог даль сегодня лекарства РИВИРИН

читал на форуме что есть лекарства  БАРАКЛЮД  ! Прокоментируйте пожалуйста ситуацию

Спасибо!

Рибавирин - препарата от гепатита С, к тому же всегда в комплексе с интерфероном, эта схема вообще больше не применяется.
Препарата от вирусного гепатита В - бараклюд - в вашем случае не назначается при очень низкой активности вируса и фиброзе 0.

Цитата
Эдуард Поспелов написал:

Добрый день! Начал лечение Бараклюдом 0,5 в 2013 году. Принимаю его уже 4 года. Днк вируса в анализах ПЦР на тот момент был 5,5*10 в 3 степени. По контролю в ноябре 2016 HBsAg (колич.) - 81,62ме\мл, в мае 2017 - 65,62 ме\мл, а в сентябре 2017 - 99,13 ме\мл. Не знаю что делать дальше? Продолжать ли прием Бараклюда или нет:

Отменить.

Добрый день! Начал лечение Бараклюдом 0,5 уже второй месяц, но обострился простатит,уролог прописал антибиотики.Как Противовирусная терапия совмещается с антибиотиками,не будут перекрестной реакции или каких то проблем???

Здравствуйте, прошу совета, дочери 12 лет в июле будет, у неё хр. Гепатит В, без дельта агента, HBeAg - негативный вариант, фиброз 1 ст, Алт 15,5 Аст 27. Врач назначил в течение года принимать Бараклюд 0,5 мг утро. Назначение было в Москве, в научном центре. Меня настораживает что препарат детям противопоказано, только с 18 лет. И в то же время назначили его ей, решением комиссии. Как быть в данной ситуации?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом! У мужа с детства хронический гепатит В, с 2-х лет. Сейчас ремиссия. Последние показания исследований: АЛТ - 52, АСТ - 44. Количественное определение гепатита В от 08.02.18 вирусная нагрузка ДНК HBV 591 МЕ/мл, ДНК HBV 1.01Е + 03 копий/мл. От 31.10.18 ДНК HBV - 114 МЕ/мл ДНК HBV - 193 копий/мл. Генотип D HBV обнаружено. Степень фиброза Ф2. Сейчас назначают Бараклюд, нужно ли это?

Правильно.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
PAGE2

Клиника на Садовом
119021 Москва, Зубовский бульвар, д.13
Пн-СБ: 9:00 - 21:00