Пн-СБ: 9:00 - 21:00
Дежурный администратор работает ежедневно
Специализированный научный
гепатологический центр

Парк Культуры
Как пройти за 30 секунд
Москва, Зубовский бульвар д.13
За 19 лет успешно прошли лечение 28827 пациентов. Новые препараты дают гарантию до 99%!
Мы в Инстаграмм Мы в YouTube
Страницы: 1
Ответить
Возможность заражения ребенка матерью после успешной ПВТ

Добрый день.
Уважаемые доктора,
три года назад я проходила ПВТ от гепатита С. По окончании лечения и до сегодняшнего дня вирус методом ПЦР не обнаруживается (анализ сдаю каждые полгода). В настоящее время я беременна.
Очень прошу помочь мне с ответом, т.к. получаю от врачей противоречивую информацию. Вопросы такие:
1. Правильно я понимаю, что в связи с отсутствием вируса в крови (выявляются только антитела) вероятность заражения мною ребенка при родах и во время кормления равна 0?
2. Если все-таки вероятность заражения есть, возможно ли делать ребенку прививки? Ведь первые прививки (БЦЖ и гепатит В) делаются еще в роддоме, когда невозможно определить, заразился ли ребенок или нет.
Заранее спасибо.

Ребенка заразить вы не можете, так как у вас нет вируса.
Прививку ребенку от гепатита В надо делать в любом случае, по закону.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Спасибо большое за ответ.

Добрый день, Белла Леонидовна! Прошу помочь с ответом. Прошло три года после успешной пвт гепатита С (1 генотип), анализы ПЦР отрицательные. Сегодня поцарапалась детским скутером и тут же вслед за мной ребенок. Очень сильно переживаю, что частички моей крови попали в царапину ребенку и произошло заражение.

Заражение абсолютно невероятно, так как вируса у вас в крови нет.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Добрый день. Подскажите вероятность передачи ребенку в родах и кормлению грудью геппатита С. Во время беременности обнаружили антити-тела к гепатит С. Далее сдавался анализ на количественный тест-не обнаружено. Можноли сделать вывод по данным результатам? И в каком возрасте делать анализ на гепатит С ребенку?

Цитата
Дарья написал:
Добрый день. Подскажите вероятность передачи ребенку в родах и кормлению грудью геппатита С. Во время беременности обнаружили антити-тела к гепатит С. Далее сдавался анализ на количественный тест-не обнаружено. Можноли сделать вывод по данным результатам? И в каком возрасте делать анализ на гепатит С ребенку?

Добрый день, Белла Леонидовна! Спасибо за ответ. Хотелось бы ещё поинтересоваться можно ли абсолютно быть уверенным в отсутствии вируса гепатита с сдавая анализ пцр в лаборатории с чувствительность 150. Извините, не помню наименование единицы измерения.

И с каким порогом чувствительности лучше выбирать лаборатории
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
PAGE

Клиника на Садовом
119021 Москва, Зубовский бульвар, д.13
Пн-СБ: 9:00 - 21:00