← Навигация по сайту
Пн-СБ: 9:00 - 21:00
Дежурный администратор работает ежедневно
Специализированный научный
гепатологический центр

Парк Культуры
Как пройти за 30 секунд
Москва, Зубовский бульвар д.13
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Помогите есть ли у меня гепатит или нет????????

Меня зовут Леонид, мне 24 года. Примерно полтора месяца назад лежал в городской больнице на обследование. Там у меня взяли анализы на гепатиты B и C(наверное на антитела). Анализ на C пришёл положительный. Через два-три дня я пересдал анализы на антитела в двух разных платных клиниках. В обоих клиниках антител не было обнаружено. Так же был сдан тест на качество вируса гепатита C, он также был отрицательным.
Сейчас я лежу в той же больнице(спустя примерно месяц) и у меня опять взяли анализы на гепатиты. В листочке с результатами гепатит B не обнаружено, а напротив гепатита C написано ручкой "СОМНИТЕЛЬНО" и стоит подпись врача или лаборанта.
Мне советуют подождать месяца полтора и сдать какие-то анализы заново. Помогите есть ли у меня гепатит?И не стоит ли мне срочно обратиться к специалисту, а не ждать полтора месяца пока вирус размножается?

Никакой срочности в обследовании у вас нет. По данным лабораторий (не больничных) у вас вируса нет и никогда не было. Поэтому сейчас вы имеете весьма сомнительный результат, хотя анализ на вирус может быть только однозначным - или да, или нат. Поэтому вам правильно советуют спокойно еще раз разобраться в хорошей лаборатрии. Если вы живете не в Москве, то может быть в вашем городе есть лаборатория Инвитро.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Вам надо еще раз перепроверить антитела к вирусу С - анти-HCV. Сомнительный результат никого не устраивает.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Здравствуйте! Я сдавала кровь на биохимию после лечения антибиотиком. Результаты такие: билирубин 12,5, ALT 32, AST 36, альфа-милаза 98. Скажите пожалуйста есть ли у меня гепатит? Я очень переживаю!

Гепатит - это воспалительный процесс в печени, который определяется по биохимическим показателям (АЛТ в 1,5 раза выше нормы) и по данным УЗИ (у вас они не представлены). По тем данным, которые вы указали, никаких признаков гепатита нет.

Cпасибо! На Узи мне ставят признаки диффузных изменений в печени и застой в желчном. Просто из-за постоянной ноющей боли в правом подреберье всякие мысли в голову лезут.

Это можно лечить. Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом по поводу боли. Скорее всего это желчный пузырь или желче-выводящие пути.

блин, у меня тоже самое... тока сдал ещё расширеный анализ и показало что у меня хронический В... я в шоке

Нет повода для шока. Надо разобраться с активностью вируса и состоянием печени и в зависимости от этого принимать решение: бороться с вирусом противовирусными препаратами, которые его не убьют (но сделают безопасным), или просто контролировать процесс.
Обследование можно пройти в нашей клинике, по результатам вам дадут рекомендации по тактике.

Цитата
LeonidS написал:
Меня зовут Леонид, мне 24 года. Примерно полтора месяца назад лежал в городской больнице на обследование. Там у меня взяли анализы на гепатиты B и C(наверное на антитела). Анализ на C пришёл положительный. Через два-три дня я пересдал анализы на антитела в двух разных платных клиниках. В обоих клиниках антител не было обнаружено. Так же был сдан тест на качество вируса гепатита C, он также был отрицательным.
Сейчас я лежу в той же больнице(спустя примерно месяц) и у меня опять взяли анализы на гепатиты. В листочке с результатами гепатит B не обнаружено, а напротив гепатита C написано ручкой "СОМНИТЕЛЬНО" и стоит подпись врача или лаборанта.
Мне советуют подождать месяца полтора и сдать какие-то анализы заново. Помогите есть ли у меня гепатит?И не стоит ли мне срочно обратиться к специалисту, а не ждать полтора месяца пока вирус размножается?

Здраствуйте, сдал кровь на анализ методом ИФА на гепатит с, результат был не утешительный, " гепатит«с» (а/т) положительный к.п-2,4" что это значит? И куда идти в таком случае, помогите разобраться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста что означает анализ ифа на гепатит с.Определение антител классов M,G (IGM.IGG) К ВИРУСНОМУ ГЕПАТИТУ С (Hepatitis C вирус) в крови. ПОЛОЖИТЕЛЬНО. А Определение антител класса М (IgM) к Hepatitis C virus ОТРИЦАТЕЛЬНО

Добрый день.  Обнаружен гепатит С, генотип 3а,  стадия фиброза F2, активность вируса 4,7х10*7. лечение пока не назначено, т.к. ждем доп. анализы.

Добрый день
Сдала анализы: ПЦР количественный 3 167 740 МЕ\мл; билирубин О - 14,3; билирубин прямой - 5,4; АЛТ - 23,3; АСТ - 26,3; елок общий - 72,4;альбумин - 47,6;
Антитела к гепатиту С - 43,59

Что делать дальше?

Здравствуйте , муж готовится к операции , в поликлиники сдал анализы, нашли антитела геп С ... Я сразу же сдала в Инвирто на геп.С Тотал - результат отрицательный .... Его направили в Гемеотестс

Здравствуйте! Муж готовится к операции , в поликлиники сдал анализы - нашли антитела к геп. С .... я сразу же сдала в инвирто на геп.С Тотал -результат отрицательный , его врач направил в гемотест сдать на геп.С кач. - результат РНК не обнаруженны .... стоит ли нам переживать? И стоит ли сдавать ещё какие -либо  анализы на геп. С?

Цитата
Гость написал:
Цитата
 LeonidS  написал:
Пока вируса никто не видел, гепатита С нет. Никакой срочности тоже нет. В плановом режиме сделайте анализ в платной лаборатории, они более точные.

Здравствуйте. Сдала на антитела гепатит с результат положительный, через 2 дня сдала качественный анализ вирус гепатита и показало что нет вируса. Какой анализ еще сделать ?

Цитата
Гость написал:
Здраствуйте, сдал кровь на анализ методом ИФА на гепатит с, результат был не утешительный, " гепатит«с» (а/т) положительный к.п-2,4" что это значит? И куда идти в таком случае, помогите разобраться
Пока нет диагноза, для уточнения надо сдать анализ на гепатит С методом ПЦР. Гепатит С - излечимое заболевание.  Если вирус будет обнаружен, приходите на на обследование и лечение.

Здравствуйте! Мой родственник наркоман раскидывает иглы после ин"екций.во время уборки я укололась. Игла была не свежая. Лежала около недели. Могла ли я заразиться.?
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

+7 (495) 255-10-60
Пн-СБ: 9:00 - 21:00