← Навигация по сайту
Пн-СБ: 9:00 - 21:00
Дежурный администратор работает ежедневно
Специализированный научный
гепатологический центр

Парк Культуры
Как пройти за 30 секунд
Москва, Зубовский бульвар д.13
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Гепатит C и секс

У моего мужа гепатит С 2 генопит. Нигде и никто конкретно не обсуждает тему касательно секса-  не понятно можно ли заниматься сексом без презерватива, может при половом контакте мне передаться вирус гепатита С? Его лечащий врач сказал, что не передается, можно жить не предохраняясь. пожалуйста, ответите у кого есть такой опыт. Человеку с таким диагнозом нужна поддержка и поверьте, секс в этом играет первую роль после медикаментов.

Передача вируса гепатита С половым путем очень маловероятна, так что можете не опасаться.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

А как быть в таком случае с гепотитом Б?
Если партнеру сделать прививку, гарантирует ли она 100% защиту от заражения?

А гепатит В передается половым путем примерно в 40 % случаев. Но есть прививка, которая решает этот вопрос полностью.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,ранее писала Вам,что муж лечился от гепатита С , мы планируем беременность, но после 6 мес терапии , после лечения прошел месяц,есть ли смысл сдавать спермограмму? Если нельзя то через сколько? и влияет ли результаты спермограммы на эту терапию,которая проходила от гепатита с?

ПВТ не влияет на спермограмму, она влияет на генотип половых клеток.

А генотип половых клеток это что?

Это гены (признаки), которые родители через половые клетки передают потомству.

Все понятно,спасибо Вам большое!!!

Добрый день!!! Писала,что муж 3 месяца закончили терапию от гепатита С,вы писали,что только через полгода можно планировать беременность. Я ходила к гинекологу и мне врач сказал,что в принципи можно планировать беременость по истечении 3 месяцев. Так возможно уже планиравать беременность и какая отразиться на плод, если полгода не прошло? И вообще были ситуации когда не прошло полгода и девушки беременели и было такое,что ребенок был здоров?

Гинеколог не знаком с требованиями инструкции к препарату, которая запрещает беременность раньше 6 месяцев после ПВТ. Это ответственность производителя. При назначении ПВТ вы должны были подписывать информированное согласие на лечение с этим предупреждением. Если вы собираетесь нарушить эти рекомендации, то это будет ваша личная ответственность или ответственность врача-гинеколога. Вероятно рождения детей с генетическими нарушениями есть, и даже если она составляет небольшой процент, для вас это уже не имеет значения. Вы будете иметь дело не с роцентами, а с конкретным ребенком.

Я поняла Вас, благодарю Вас!!!

У моего парня обнаружили гепатит С, могу ли я зарозиться от спермы например при оральном сексе? Есть ли вирус в сперме и слюне?

Цитата
лана написал:
У моего мужа гепатит С 2 генопит. Нигде и никто конкретно не обсуждает тему касательно секса-  не понятно можно ли заниматься сексом без презерватива, может при половом контакте мне передаться вирус гепатита С? Его лечащий врач сказал, что не передается, можно жить не предохраняясь. пожалуйста, ответите у кого есть такой опыт. Человеку с таким диагнозом нужна поддержка и поверьте, секс в этом играет первую роль после медикаментов.
Половой путь передачи вируса маловероятный.

Здравствуйте!!скажите пожалуйста возможно ли вообще узнать примерное время заражения гепатитом с??

Цитата
Елена написал:
Здравствуйте!!скажите пожалуйста возможно ли вообще узнать примерное время заражения гепатитом с??
Можно узнать время заражения если высокая степень фиброза. При нулевом фиброзе нельзя определить давность заражения.

Цитата
АЛЕНЫШ написал:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,ранее писала Вам,что муж лечился от гепатита С , мы планируем беременность, но после 6 мес терапии , после лечения прошел месяц,есть ли смысл сдавать спермограмму? Если нельзя то через сколько? и влияет ли результаты спермограммы на эту терапию,которая проходила от гепатита с?
После 6 месяцев терапии можно.

Цитата
Татьяна написал:
У моего парня обнаружили гепатит С, могу ли я зарозиться от спермы например при оральном сексе? Есть ли вирус в сперме и слюне?

Здравствуйте! Возможно ли заразиться гепатитом С через слюну???

Здравствуйте, каков риск заражения заразиться гепатитом С (жене от мужа) при анальном сексе. Можно ли каким-то образом можно снизить риск, кроме презерватива?
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

+7 (495) 255-10-60
Пн-СБ: 9:00 - 21:00