Пн-СБ: 9:00 - 21:00
Дежурный администратор на связи ежедневно
Специализированный научный
гепатологический центр

Основан в 2000г. академиками РАМН
В.И.Покровским и Ю.М. Лопухиным
Парк Культуры
Как пройти за 30 секунд
Москва, Зубовский бульвар д.13
За 22 года успешно прошли лечение 32081 пациент. Новые препараты дают гарантию до 99%!
Мы в Инстаграмм Мы в YouTube

Гепатит C и секс - Страница 3

У моего мужа гепатит С 2 генопит. Нигде и никто конкретно не обсуждает тему касательно секса-  не понятно можно ли заниматься сексом без презерватива, может при половом контакте мне передаться вирус гепатита С? Его лечащий врач сказал, что не передается, можно жить не предохраняясь. пожалуйста, ответите у кого есть такой опыт. Человеку с таким диагнозом нужна поддержка и поверьте, секс в этом играет первую роль после медикаментов.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответить
Ответы

Цитата
Екатерина написал:
Здравствуйте! Возможно ли заразиться гепатитом С через слюну???
Нет, нельзя.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Здравствуйте! У меня выявлен хронический гепатит С девять лет назад, врач рекомендовал не проходить курс терапии, ссылаясь на то, что выявленный вирус не представляет угрозы моей повседневной жизни и моим отношениям с партнером. Сейчас у меня следующий вопрос: Могу ли я забеременеть и родить без угрозы на  то ребенку? Родиться ли он здоровым ? И какова вероятность, что ему передаться моя болезнь?

У мужа гепатит с. Мой анализ на ПЦР отрицательный. Могу ли я заразиться если секс незащищённый. Результаты анализов- Core 16.78, ns 5 -16.93, ns 4 - 14,7, ns 3 -6,4.

Цитата
Мария написал:
У мужа гепатит с. Мой анализ на ПЦР отрицательный. Могу ли я заразиться если секс незащищённый. Результаты анализов- Core 16.78, ns 5 -16.93, ns 4 - 14,7, ns 3 -6,4.
Заражение невозможно никаким путем, так как вируса в крови нет.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте! У меня выявлен хронический гепатит С девять лет назад, врач рекомендовал не проходить курс терапии, ссылаясь на то, что выявленный вирус не представляет угрозы моей повседневной жизни и моим отношениям с партнером. Сейчас у меня следующий вопрос: Могу ли я забеременеть и родить без угрозы на  то ребенку? Родиться ли он здоровым ? И какова вероятность, что ему передаться моя болезнь?
Девять лет назад противовирусная терапия была малоэффективной и очень проблемной с точки зрения побочных эффектов и многие врачи не хотели связываться с такими проблемами, хотя иногда это могло стоить человеку жизни, так как цирроз вполне реальный исход вирусного гепатита. Сейчас лечение очень эффективное и комфортное, таблетками, короткий курс и может быть вам подумать о лечении, так как вероятность проблем в печени осталась, передача вируса половым путем маловероятна и рождение здоровых детей возможно при здоровой печени. Вируса практически ребенку не передается.

Цитата
лана написал:
У моего мужа гепатит С 2 генопит. Нигде и никто конкретно не обсуждает тему касательно секса-  не понятно можно ли заниматься сексом без презерватива, может при половом контакте мне передаться вирус гепатита С? Его лечащий врач сказал, что не передается, можно жить не предохраняясь. пожалуйста, ответите у кого есть такой опыт. Человеку с таким диагнозом нужна поддержка и поверьте, секс в этом играет первую роль после медикаментов.
Вероятность передачи вируса половым путем незначительная. Сейчас есть возможность вылечиться от вирусного гепатита высокоэффективными препаратами. Можете почитать информацию на нашем сайте. Генотип 2 не очень благоприятный при длительном заражении, быстрее других генотипов может вызывать изменения в печени и труднее лечится.

Цитата
Лурье Б.Л. написал:
Цитата
Мария написал: У мужа гепатит с. Мой анализ на ПЦР отрицательный. Могу ли я заразиться если секс незащищённый. Результаты анализов- Core 16.78, ns 5 -16.93, ns 4 - 14,7, ns 3 -6,4.
Лурье Б.Л.
,

Цитата
Лурье Б.Л. написал:
Цитата
Мария написал:

Лурье Б.Л.,
Цитата
Лурье Б.Л. написал:
Цитата
Мария написал:
Лурье Б.Л.,

Цитата
Лурье Б.Л. написал:
Цитата
Мария написал:
Спасибо за ответ. У мужа ПЦР гепатита с положительный. В предыдущем вопросе результаты анализа мужа. Какова вероятность заражения если секс незащищённый? Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
PAGE3

Клиника на Садовом
119021 Москва, Зубовский бульвар, д.13
Пн-СБ: 9:00 - 21:00