Пн-СБ: 9:00 - 21:00
Дежурный администратор работает ежедневно
Специализированный научный
гепатологический центр

Парк Культуры
Как пройти за 30 секунд
Москва, Зубовский бульвар д.13
За 19 лет успешно прошли лечение 28822 пациента. Новые препараты дают гарантию до 99%!
Мы в Инстаграмм Мы в YouTube
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Гепатит С, вопросы

Добрый день! Меня зовут Анна, мне 46 лет. У меня выявили 1,5 года назад вирус гепатита С в крови. Думаю, что у меня этот вирус уже лет 5. Вирусная нагрузка 1900000, 1 генотип, печеночные пробы в норме, данные эластометрии в норме. Чувствую себя нормально. У меня узелки в щитовидной железе,  гормональная функция щитовидной железы в норме. Я гипотоник (давление 90 на 60), часто бывает тахикардия до 90 - 95 ударов в минуту, имеется проляпс митрального клапана, иногда беспокоят суставы, СОЭ несколько месяцев держится в районе 28. Обследовалась у ревматолога, ревматизма нет.

Уважаемая Белла Леонидовна, у меня к Вам несколько вопросов:
Нужно ли и безопасно ли мне проводить лечение хронического  вирусного гепатита С?
Если нужно, то каким препаратам лучше отдать предпочтение в моем случае (отечественным или зарубежным)?
Есть ли шансы на  излечение при 1 генотипе?
Сейчас осень, начинается сезон эпидемии гриппа, можно ли мне прививаться против гриппа?

Если у вас есть хороший врач для контроля лечения и эндокринолог, который мог бы сопровождать лечение и контролировать щитовидку, то я бы рекомендовала лечить. Что касается препаратов, то мне больше нравится пегасис. Если это дорого, можно лечиться и отечественными, но вводить их ежедневно.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Здравствуйте, Белла Леонидовна!
У моего партнера Гепатит С, встречаемся уже более полугода. Я хочу проверить себя. Какие анализы стоит сдать? И можно ли такому больному обращаться к стоматологам (предполагается местная анестезия), косметологам? Местная дезинфекция (спиртосодержащие вещества) каким-то образом защитит от попадания вируса при , например, случайном контакте с кровью больного? Спасибо!

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК! ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА! В НАЧАЛЕ ЯНВАРЯ БЫЛ КОНТАКТ ПОЛОВОЙ В НАЧАЛЕ ФЕВРАЛЯ РЕШИЛ ДЛЯ СЕБЯ ПРОВЕРИТСЯ,СДАЛ КРОВЬ НА АНАЛИЗЫ,КОГДА ПРИШЁЛ УЗНОВАТЬ ВРАЧ МНЕ СКАЗАЛ ЧТО У МЕНЯ ГЕПАТИТ С ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ,НО СКАЗАЛ ЧТО БЫ ТОЧНО УЗНАТЬ НАДО СЬЕЗДИТЬ В СПЕЦИАЛЬНЫЙ ЦЕНТР И ОБРАТНО СДАТЬ КРОВЬ (ВРАЧ ПОЯСНИЛ ЧТО АНАЛИЗ МОЖЕТ БЫТЬ ОШИБОЧНЫМ). Я СЪЕЗДИЛ В ЭТОТ ИНФЕКЦИОНЫЙ ЦЕНТР И ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ ПОЕХАЛ УЗНОВАТЬ ЗА АНАЛИЗЫ,И МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ВСЕ АНАЛИЗЫ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ. ВОТ УЖЕ ПРОШЛО ОКОЛО 3 МЕСЯЦОВ И МНЕ СТАЛИ ЗАКРАДЫВАТСЯ МЫСЛИ А ВДРУГ ВИРУС МОГ И НЕ ВЫЯВИТСЯ В ТОТ МОМЕНТ,А ВРЕМЯ ПРОШЛО А ОН МОЖЕТ БЫТЬ ЕСТЬ УЖЕ А Я И НЕЗНАЮ!

Проверьте еще один последний раз через полгода после возможного заражения.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Здравствуйте. У меня обнаружен в 2000 году гепатит С 3а. вирусная нагрузка 5,76*10 в 6 степени. Печеночные пробы в норме. Нужна мне противовирусная терапия?

[TABLE][TR][TD]Татьяна Ивановна

[/TD][TD][URL=http://www.gepatit.ru/forum/messages/forum4/message1367/424-gepatit-s-v-poslerodovom-periode/#message1367]#3[/URL]
0
14.03.2017 11:47:41
Здравствуйте! Мне 65 лет. В 2013году случайно был обнаружен ХВГ С генотип 3а. Периодически прохожу углубленное обследование в больнице им. Боткина. Живу в Санкт-Петербурге. ПВТ не предлагают. В этом году сделала эластометрию печени- F0, хотя на том же аппарате в 2013году было F2. Возможно ли это? Курсами пью только гепапротекторы и ничего больше, не пью и не курю. Неужели этого достаточно для лечения гепатита С? Лучше было не находить у меня этот вирус, и все бы отклонения в здоровье я бы связывала бы с возрастом. А сейчас что делать? Ждать когда будет F3 или F4? Тогда будет предложено лечение. А не будет ли это поздно в связи с возрастом? Что делать? Большое спасибо за ответ.

[/TD][/TR][/TABLE]

Если по данным эластометрии в печени все в порядке, нет фиброза, то можете подождать с лечением. Препараты нового поколения высокоэффективные и комфортные.

Цитата
Брунельда написал:
У моего партнера Гепатит С, встречаемся уже более полугода. Я хочу проверить себя. Какие анализы стоит сдать? И можно ли такому больному обращаться к стоматологам (предполагается местная анестезия), косметологам? Местная дезинфекция (спиртосодержащие вещества) каким-то образом защитит от попадания вируса при , например, случайном контакте с кровью больного? Спасибо!

Сдал анализ на гепатит С , пришел положительный результат, следом сдал как мне объяснили для подтверждения пришел ответ Положительно "60 МЕ / МЛ что это озночает ?

Добрый день! По исследованиям на вирусные гепатиты методом ПЦР(РНК-HCV) результат не обнаружены.По ИФА АТ к HCV NS3,IgG+IgG ОБНАРУЖЕНЫ 2,1

Дело в том,что я так и не могу разобраться,есть ли у меня гепатит с или нет.Во время первой беременности я сдавала анализы и гепатит с был сомнительный,потом перездала в инвитро пришел отрицательный ответ,и снова во время второй беременности я здала анализ и пришел ответ,что я ностель,но в тот момент почемуя сдавала этот анализ,это было в конце беременности. И мне поставили диагноз печеночный холестаз беременных,после родов я снова сдала анализы на гепатит с в инвитро,на антитела и рнк сразу и опять оба отрицат.Сейчас как что сьем чуввствую дискомфорт в печени.Что это?

Чувствительность определения - 60 МЕ/мл.
РеалБест ВГС ПЦР** это было написано в комментариях

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сдавала анализы на ANTI HCV. Результат положительный. Меня интересует вопрос: можно ли при гепатите проверить проходимость маточных труб. Так как хочу забеременеть, но у меня не получается. Врач написал целый список анализов, в том числе и анализ на гепатит. В итоге результат меня расстроил.
Спасибо!

Добрый день, у мужа обнаружен гепатит С (ПЦР) качественное, АТ к Core Ag вируса гепатита С ( анти- HCV-core) 14.45 АТ к NS Ag вируса гепатита С ( анти- HCV-NS)14.20 количественное определение 26500, <7.5*10^2 - РНК гепатита С выявлена в концентрации ниже предела количественного определения 7.5*10^2 - 1*10^8 - РНК гепатита С выявлена >1*10^8 - РНК гепатита С выявлена в концентрации,выходящей за пределы линейного диапазона; 3а/3в-тип - обнаружено HCV-общий обнаружено
Нам назначили: "Софосбувир" "Даклатасвир", "Омега - 3"
Подскажите пожалуйста, при его диагнозе поможет ли такое лечение? И можно ли у Вас в центре приобрести данные препараты?  

Цитата
Брунельда написал:
Для ответа на вопрос о наличии у вас гепатита С надо сдать только один анализ - на гепатит С. Желательно методом ИФА и ПЦР. Заразиться вирусом можно только через кровь, бытовой путь и половой - малоактуальные.

Цитата
иван написал:
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК! ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА! В НАЧАЛЕ ЯНВАРЯ БЫЛ КОНТАКТ ПОЛОВОЙ В НАЧАЛЕ ФЕВРАЛЯ РЕШИЛ ДЛЯ СЕБЯ ПРОВЕРИТСЯ,СДАЛ КРОВЬ НА АНАЛИЗЫ,КОГДА ПРИШЁЛ УЗНОВАТЬ ВРАЧ МНЕ СКАЗАЛ ЧТО У МЕНЯ ГЕПАТИТ С ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ,НО СКАЗАЛ ЧТО БЫ ТОЧНО УЗНАТЬ НАДО СЬЕЗДИТЬ В СПЕЦИАЛЬНЫЙ ЦЕНТР И ОБРАТНО СДАТЬ КРОВЬ (ВРАЧ ПОЯСНИЛ ЧТО АНАЛИЗ МОЖЕТ БЫТЬ ОШИБОЧНЫМ). Я СЪЕЗДИЛ В ЭТОТ ИНФЕКЦИОНЫЙ ЦЕНТР И ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ ПОЕХАЛ УЗНОВАТЬ ЗА АНАЛИЗЫ,И МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ВСЕ АНАЛИЗЫ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ. ВОТ УЖЕ ПРОШЛО ОКОЛО 3 МЕСЯЦОВ И МНЕ СТАЛИ ЗАКРАДЫВАТСЯ МЫСЛИ А ВДРУГ ВИРУС МОГ И НЕ ВЫЯВИТСЯ В ТОТ МОМЕНТ,А ВРЕМЯ ПРОШЛО А ОН МОЖЕТ БЫТЬ ЕСТЬ УЖЕ А Я И НЕЗНАЮ!
Один единственный способ решить вопрос - сдать снова анализ на гепатит С.

Цитата
Ольга написал:
здравствуйте.готовлюсь к беременности.сдавала анализы. Анализ: Гепатит С. Антитела IgM+IgG к гепатиту С (anti-HCV-IgM+IgG) показал КП=4.075. других анализов пока не сдавала.скажите,пожалуйста ,что это значит? и можно ли беременнеть?
Этот анализ должен быть или положительный, или отрицательный. Что означают цифры, надо уточнить в лаборатории, где вы сдавали анализ.

Цитата
Дина написал:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сдавала анализы на ANTI HCV. Результат положительный. Меня интересует вопрос: можно ли при гепатите проверить проходимость маточных труб. Так как хочу забеременеть, но у меня не получается. Врач написал целый список анализов, в том числе и анализ на гепатит. В итоге результат меня расстроил.
Спасибо!
Это пока только подозрение а гепаит С, но даже если он подтвердится, то это не противопоказание для беременности если печень в хорошем состоянии.

Цитата
Наталия написал:
Добрый день, у мужа обнаружен гепатит С (ПЦР) качественное, АТ к Core Ag вируса гепатита С ( анти- HCV-core) 14.45 АТ к NS Ag вируса гепатита С ( анти- HCV-NS)14.20 количественное определение 26500, <7.5*10^2 - РНК гепатита С выявлена в концентрации ниже предела количественного определения 7.5*10^2 - 1*10^8 - РНК гепатита С выявлена >1*10^8 - РНК гепатита С выявлена в концентрации,выходящей за пределы линейного диапазона; 3а/3в-тип - обнаружено HCV-общий обнаружено
Нам назначили: "Софосбувир" "Даклатасвир", "Омега - 3"
Подскажите пожалуйста, при его диагнозе поможет ли такое лечение? И можно ли у Вас в центре приобрести данные препараты?  
Эти препараты входят в стандарт лечения. Врач, который назначил вам эти препараты должен был объяснить все детали этого лечения и главное, как контролировать безопасность терапии.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
PAGE

Клиника на Садовом
119021 Москва, Зубовский бульвар, д.13
Пн-СБ: 9:00 - 21:00