Пн-СБ: 9:00 - 21:00
Дежурный администратор на связи ежедневно
Специализированный научный
гепатологический центр

Основан в 2000г. академиками РАМН
В.И.Покровским и Ю.М. Лопухиным
Парк Культуры
Как пройти за 30 секунд
Москва, Зубовский бульвар д.13
За 21 год успешно прошли лечение 30611 пациент. Новые препараты дают гарантию до 99%!
Мы в Инстаграмм Мы в YouTube

Гепатит С, вопросы - Страница 5

Добрый день! Меня зовут Анна, мне 46 лет. У меня выявили 1,5 года назад вирус гепатита С в крови. Думаю, что у меня этот вирус уже лет 5. Вирусная нагрузка 1900000, 1 генотип, печеночные пробы в норме, данные эластометрии в норме. Чувствую себя нормально. У меня узелки в щитовидной железе,  гормональная функция щитовидной железы в норме. Я гипотоник (давление 90 на 60), часто бывает тахикардия до 90 - 95 ударов в минуту, имеется проляпс митрального клапана, иногда беспокоят суставы, СОЭ несколько месяцев держится в районе 28. Обследовалась у ревматолога, ревматизма нет.

Уважаемая Белла Леонидовна, у меня к Вам несколько вопросов:
Нужно ли и безопасно ли мне проводить лечение хронического  вирусного гепатита С?
Если нужно, то каким препаратам лучше отдать предпочтение в моем случае (отечественным или зарубежным)?
Есть ли шансы на  излечение при 1 генотипе?
Сейчас осень, начинается сезон эпидемии гриппа, можно ли мне прививаться против гриппа?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
Ответить
Ответы

Цитата
Гость Диана написал:
Здравствуйте! Мой отец болен гепатитом с и церрозом, при этом он часто выпивает и бывает очень агрессивный, в очередной раз находясь в нетрезвом состоянии он полез на меня драться и я в целях самообороны его укусила, из за болезни его кожа легко рвется и я прокусила её и кровь попала мне в рот, я сразу пошла промыть но обнаружила что я так же и поцарапала себе губу. Подскажите пожалуйста какова вероятность заражения у меня, мне очень страшно. У меня отрицательная группа крови.
Вероятность небольшая есть, чтобы убедиться наверняка, надо пройти обследование на гепатит С через 6 месяцев после предполагаемого заражения.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Цитата
Moonlight написал:
Добрый день! Меня зовут Анна, мне 46 лет. У меня выявили 1,5 года назад вирус гепатита С в крови. Думаю, что у меня этот вирус уже лет 5. Вирусная нагрузка 1900000, 1 генотип, печеночные пробы в норме, данные эластометрии в норме. Чувствую себя нормально. У меня узелки в щитовидной железе,  гормональная функция щитовидной железы в норме. Я гипотоник (давление 90 на 60), часто бывает тахикардия до 90 - 95 ударов в минуту, имеется проляпс митрального клапана, иногда беспокоят суставы, СОЭ несколько месяцев держится в районе 28. Обследовалась у ревматолога, ревматизма нет.

Уважаемая Белла Леонидовна, у меня к Вам несколько вопросов:
Нужно ли и безопасно ли мне проводить лечение хронического  вирусного гепатита С?
Если нужно, то каким препаратам лучше отдать предпочтение в моем случае (отечественным или зарубежным)?
Есть ли шансы на  излечение при 1 генотипе?
Сейчас осень, начинается сезон эпидемии гриппа, можно ли мне прививаться против гриппа?
Пока у вас нет оснований для лечения с учетом состояния сердца, при котором могут быть противопоказания. Вашей жизни вирус пока не угрожает, контролируйте эластометрию. Можете делать прививку. Вероятность выздоровления новыми препаратами до 99 %, отечественных препаратов для гепатита С нет.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте.Белла Леонидовна!
Подскажите пожалуйста,у меня после выскабливания прошла неделя,муж захотел без презерватива,половой акт до завершения не довели,у него гепатит с.
Кровавых выделений не было у меня.какова вероятность того что я заразилась?
Спасибо

Здравствуйте! У супруга обнаружили гипатит с , а в печени нет изменений, у меня не обнаружили гепатит с , может ли быть такое что он есть, но не обнаружен?

Цитата
ЕЛЕНА написал:
Чувствительность определения - 60 МЕ/мл.
РеалБест ВГС ПЦР** это было написано в комментариях

Добрый день! Две недели назад муж лежал в больнице с гайморитом. Там у него обнаружили антитела гепатита С. Сдал анализ на вирус - отр. Повторно сдал на антитела: [Исследование Результат Референтные значения
Лаборатория клинической иммунологии
АТ к HCV суммарные (скрининг!), кровь (-) отр (-) отр]Это значит,  что ничего нет?

Цитата
Дарья  написал:
Добрый день! Две недели назад муж лежал в больнице с гайморитом. Там у него обнаружили антитела гепатита С. Сдал анализ на вирус - отр. Повторно сдал на антитела: [Исследование Результат Референтные значения
Лаборатория клинической иммунологии
АТ к HCV суммарные (скрининг!), кровь (-) отр (-) отр]Это значит,  что ничего нет?
Да, это значит ни вируса, ни антител к нему нет.

Здравствуйте. Прошёл ПВТ гепатита С. Сразу после лечения антитела к вирусу были 0.75 , через год 1 , хотя ПЦР - не обнаружено. Значить ли 1 что вирус опять появится ? Спасибо.

Анализ на антитела вообще не надо делать. Контролировать надо только ПЦР.

Здравствуйте! Брат находясь в армии 17 лет назад заразился гепатитом С,там же прошел лечение дешевыми интерферонами. Биохимия быстро пришла в норму,через 2 года ПЦР стал отрицательным. В течении последних 17 лет биохимия крове в норме,УЗИ печени также в норме, последний анализ годичной давности : ПЦР (-),РНК HCV (-), aHCV (+), core (+), NS3(+), NS4 (-), NNS5 (+). Можно ли считать на основании этого сказать,что гепатит перешел в хроническую форму (латентную стадию)? Значит ли это ,что вирус все-таки есть и имеет ли смысл сейчас лечиться современными лекарствами, какие анализы сдавать,чтобы предупредить возможное развитие болезни? Спасибо Вам!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
PAGE5

Клиника на Садовом
119021 Москва, Зубовский бульвар, д.13
Пн-СБ: 9:00 - 21:00