Пн-СБ: 9:00 - 21:00
Дежурный администратор работает ежедневно
Специализированный научный
гепатологический центр

Парк Культуры
Как пройти за 30 секунд
Москва, Зубовский бульвар д.13
За 19 лет успешно прошли лечение 28822 пациента. Новые препараты дают гарантию до 99%!
Мы в Инстаграмм Мы в YouTube
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Результаты вирусной нагрузки

Здравствуйте! Наблюдаюсь у гепатолога пять лет. АлТ, АсТ лишь последний год немного начали превышать норму, раз в шесть месяцев сдаю вирусную нагрузку. Обычно было десять в пятой-десять в шестой. Все эти годы принимаю урсосан,фиброз 1-2 степени. В июле 2010 года сдала как обычно нагрузку, а мне дают качественный результат - результат отрицательный. С чего бы это вирусу замереть? и уйти из крови? Образ жизни я не меняла... Мне радоваться или насторожиться?

Просто продолжать регулярные наблюдения. Если в данный момент вирус не размножался и не был обнаружен в крови по этой причине, это не означает, что его нет. Однако, это не дает возможность врачу в этот момент назначать вам противовирусное лечение. С фиброзом, приближающимся к 2, надо все-таки думать о лечении. Конечно же только при наличии вируса в крови.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Здравствуйте! Моей дочери поставлен диагноз-гепатит С.Генотип 3а, 3в. Количественный анализ 167000коп/мл.Расшифруйте, пожалуйста

Здравствуйтен, Я прохожу лечение на гепатит с 3-генотип. Принимаю я Совалди и даклинзу (сафосбовир,даклатасфир оригинал). после 4 недель взяли анализ и сказали что нагрузка с 1 мил 300 тыс осталось только 18 шт. потом прошле еше 4 недели лечения взяли анализ и сказали миньше 12,это они обяснили что машина не может сосчитать потому что это меньше 12. Вопрос как это понять?значит ли это что вируса вообше нет в крови?

Добрый день1 Подскажите пожалуйста что означают анализы: определение РНК на гепатит С - 2,2 * 10 в 6 степени ме/мл

Это значит большое количество вируса. 2200000 копий вируса в мл крови.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

здравствуйте.при анализе пцр гепатита с вирусная нагрузка дали следующие результаты:9834 копий/мл норма-отр.что это означает.спасибо

Подскажите 6900000 ме/мл это много

Здравствуйте!Я на 38 неделе беременности.Было большим шоком узнать, что у меня обнаружены антитела к гепатиту С. Сдала анализ anti-HCV total  -  положительно. ПЦР Real Time РНК ВГ "С" -положительный менее 100 МЕ/мл   (и в заключении: положительный результат в цифровом выражении указывается в пределах от 100 МЕ/мл-до 10^9МЕ/мл. Биохимия : билирубин 11,1; АЛТ - 29; АСТ-20,2; Об.белок -58 г/л. Скажите пожалуйста,что это значит и что мне делать, и чем этот грозит мне и моему будущему ребёнку?И  ещё,у мужа ничего не обнаружено,всё отриц..
P.S. Я живу в Крыму и у нас нет ни одного гепатолога.

Это означает, что у вас нет вируса и значит нет диагноза хронический вирусный гепатит С.

Сдал на количество вируса 14*10*5 генотип 1а анти тела есть это большое количество?

Цитата
Елена написал:
Здравствуйте! Моей дочери поставлен диагноз-гепатит С.Генотип 3а, 3в. Количественный анализ 167000коп/мл.Расшифруйте, пожалуйста

Цитата
БеАлишер написал:
здравствуйте.при анализе пцр гепатита с вирусная нагрузка дали следующие результаты:9834 копий/мл норма-отр.что это означает.спасибо
Цитата
Лурье Б.Л. написал:
Это означает, что у вас нет вируса и значит нет диагноза хронический вирусный гепатит С.
Бэлла Леонидовна,прошу прощения,это вы ответили мне или Алишеру?

Бэлла Леонидовна,это снова я-Юля (Крым)Я запуталась немного в мобильной версии форума.Переспрашивать приходится- вы дали ответ,что вируса гепатита С нет мне или Алишеру?

Уважаемые специалисты! Пожалуйста, расшифруйте мой анализ ПЦР количественный: 62200 копий/мл, я его сдавала после получения положительного анализа на антитела гепатита С. Что делать? Конечно, пойду к врачу, но Ваше мнение тоже поможет, надеюсь

[B]Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что означают эти цыфры. Степень нагрузки высокая?
4.4*10 5 ст. Мл.[/B]

Здравствуйте! Пришел количественный анализ на гепатит С. Результат 5,4*10 в 5 степени. Что это значит? Скажите пожалуйста. Насколько это страшно и возможно ли вылечить.

Цитата
Гость написал:
Уважаемые специалисты! Пожалуйста, расшифруйте мой анализ ПЦР количественный: 62200 копий/мл, я его сдавала после получения положительного анализа на антитела гепатита С. Что делать? Конечно, пойду к врачу, но Ваше мнение тоже поможет, надеюсь
Это среднее количество вируса. Для решения вопроса о необходимости лечения надо проверить состояние печени на аппарате фиброскан.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте! Пришел количественный анализ на гепатит С. Результат 5,4*10 в 5 степени. Что это значит? Скажите пожалуйста. Насколько это страшно и возможно ли вылечить.
Это среднее количество вируса. Надо лечиться, но насколько срочно  зависит не от количества вируса, а от состояния печени. Проверьте печень на аппарате фиброскан.

Цитата
Юля написал:
Здравствуйте!Я на 38 неделе беременности.Было большим шоком узнать, что у меня обнаружены антитела к гепатиту С. Сдала анализ anti-HCV total  -  положительно. ПЦР Real Time РНК ВГ "С" -положительный менее 100 МЕ/мл   (и в заключении: положительный результат в цифровом выражении указывается в пределах от 100 МЕ/мл-до 10^9МЕ/мл. Биохимия : билирубин 11,1; АЛТ - 29; АСТ-20,2; Об.белок -58 г/л. Скажите пожалуйста,что это значит и что мне делать, и чем этот грозит мне и моему будущему ребёнку?И  ещё,у мужа ничего не обнаружено,всё отриц..
P.S. Я живу в Крыму и у нас нет ни одного гепатолога.
Юля, количество вируса у вас на грани возможности его определения, то есть практически отсутствует. Вам это ничем не грозит, также как и ребенку. Лечиться при таком количестве вируса нельзя, так как нет диагноза. Ни о чем не беспокойтесь.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
PAGE

Клиника на Садовом
119021 Москва, Зубовский бульвар, д.13
Пн-СБ: 9:00 - 21:00