Пн-СБ: 9:00 - 21:00
Дежурный администратор работает ежедневно
Специализированный научный
гепатологический центр

Парк Культуры
Как пройти за 30 секунд
Москва, Зубовский бульвар д.13
За 19 лет успешно прошли лечение 28822 пациента. Новые препараты дают гарантию до 99%!
Мы в Инстаграмм Мы в YouTube
Страницы: 1
Ответить
Противоречие анализы.

Здравствуйте. Моя дочь(16 лет) сдавала анализы в районной поликлинике (для плановой госпитализации по поводу удаления пупочной грыжи). Были обнаружены антитела к гепатиту С, через неделю пересдала анализ в Инвитро. Результат отрицательный. В поликлинике назначили пересдачу. Результат опять положительный. Буквально на следующий день пересдали в Гемотесте - отрицательный. Биохимия крови - АЛТ и АСТ в норме, билирубин -21 мкмоль/л. Заключение по УЗИ печени :ультразвуковых признаков патологии печени и желчного пузыря не выявлено.
Какими должны быть наши дальнейшие действия?
Изменено: Ирина Ковалевич - 10.06.2017 19:19:22

Не исключено, что вы делали в поликлинике и в коммерческой лаборатории разные анализы: на антитела и на сам вирус. В этом случае возможно наличие антител при неактивном вирусе.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Все четыре анализа были сделаны на антитела, то есть были аналогичными.

Тогда вам надо пересдать этот анализ через 6 месяцев, возможно, антител мало и анализы сомнительные.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Подскажите пожалуйста возможно ли что на маркеры а так же ПЦР показывают положительный результат а биохимия в норме

Это возможно. Это означает что процесс идет без воспаления, на скорость фиброзирования это не влияет

Добрый день! Сдавала анализ на гепатит, результат был отрицательным. Спустя 2 месяца при сдаче анализов появился положительный анализ на антитела к гепатиту С. При этом за 2 месяца у меня не было незащищенных половых контактов, переливаний крови и т.д. Маникюр делали - стерильными приборами, анализы брали - стерильными иголками. Что делать в этой ситуации? Пересдавать анализы?

Здравствуйте! У меня беременность 33-34 недели. В 30 недель анализ на биохимию крови показал билирубин общий 37,0; Алт 391; аст 343. После пересдачи анализов на гепатиты в двух разных лабораториях обнаружено anti-hcv. Сегодня забрала анализы ПЦР, где анти-HDR-igG полож; анти-Hdv-igM отриц.; гепатит С Титр не выявлен; гепатит С генотип не выявлен. Анализ по биохимии на сегодняшний день показывает билирубин общий 15,7; алт 90,4; аст 52. Узи печени в норме. До 30 недели все анализы были отрицательными, биохимия в норме. Можно ли сегодня говорить, что у меня есть Гепатит С ? Возможно ли для меня естественное родоразрешение и впоследствии кормление грудью? Спасибо.

Здравствуйте. Качественный прц положительный, а количественный и генотип отрицательные. Анализы крови хорошие.
качественные сдавали два раза и обо положительные. В информации говорится что количественные более точные чем качественные но если отрицательные, то откуда в качественном прц положительная реакция? И считается ли это что гепатит с все таки есть?

Цитата
Джульетта написал:
Здравствуйте! У меня беременность 33-34 недели. В 30 недель анализ на биохимию крови показал билирубин общий 37,0; Алт 391; аст 343. После пересдачи анализов на гепатиты в двух разных лабораториях обнаружено anti-hcv. Сегодня забрала анализы ПЦР, где анти-HDR-igG полож; анти-Hdv-igM отриц.; гепатит С Титр не выявлен; гепатит С генотип не выявлен. Анализ по биохимии на сегодняшний день показывает билирубин общий 15,7; алт 90,4; аст 52. Узи печени в норме. До 30 недели все анализы были отрицательными, биохимия в норме. Можно ли сегодня говорить, что у меня есть Гепатит С ? Возможно ли для меня естественное родоразрешение и впоследствии кормление грудью? Спасибо.

Цитата
Гость написал:

Добрый день! Сдавала анализ на гепатит, результат был отрицательным. Спустя 2 месяца при сдаче анализов появился положительный анализ на антитела к  гепатиту С . При этом за 2 месяца у меня не было незащищенных половых контактов, переливаний крови и т.д. Маникюр делали - стерильными приборами, анализы брали - стерильными иголками. Что делать в этой ситуации? Пересдавать анализы?

Пересдать анализ на антитела и сделать анализ методом ПЦР на вирус гепатит С. Только в том случае, если они оба будут положительными можно говорить о вирусном гепатите.

Цитата
Гость написал:

Цитата
Джульетта написал:
Здравствуйте! У меня беременность 33-34 недели. В 30 недель анализ на биохимию крови показал билирубин общий 37,0; Алт 391; аст 343. После пересдачи анализов на  гепатиты в  двух разных лабораториях обнаружено anti-hcv. Сегодня забрала анализы ПЦР, где анти-HDR-igG полож; анти-Hdv-igM отриц.;  гепатит С  Титр не выявлен; гепатит С генотип не выявлен. Анализ по биохимии на сегодняшний день показывает билирубин общий 15,7; алт 90,4; аст 52. Узи печени в норме. До 30 недели все анализы были отрицательными, биохимия в норме. Можно ли сегодня говорить, что у меня есть Гепатит С ? Возможно ли для меня естественное родоразрешение и впоследствии кормление грудью? Спасибо.

Диагноз гепатит С можно поставить только при наличии активного вируса (методом ПЦР положительный).
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
PAGE

Клиника на Садовом
119021 Москва, Зубовский бульвар, д.13
Пн-СБ: 9:00 - 21:00