Запись на консультацию ежедневно: 9:00 - 21:00
Специализированный научный
гепатологический центр

Основан в 2000г. академиками РАМН
В.И.Покровским и Ю.М. Лопухиным
Парк Культуры
Как пройти за 30 секунд
Москва, Зубовский бульвар д.13
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ
ЕЖЕДНЕВНО: 9:00-21:00
За 23 года успешно прошли лечение 33021 пациент. Новые препараты дают гарантию до 99%!
Мы в Инстаграмм Мы в YouTube
Страницы: 1
Ответить
Высокие АсАТ и АлАТ у ребенка.
 
Здравствуйте! Гепатит передался ребенку при родах. В три месяца анализы были в норме, а вирусная нагрузка 15 439 995 МЕ. На УЗИ умеренная гепатомегалия.  В 8,5 месяцев анализы такие:
Общий белок 55,0
Альбумины 44,0
С-реакт. белок отр
АсАТ 324
АлАТ 451
Глюкоза сыворотки 4,74
Билирубин общий 10,60
прямой 2,26
Эритроциты 3,25
Гемоглобин 93
Гематокрит 26,6
Сегментоядерные 22
Лимфоциты 74
На УЗИ умеренная гепатомегалия.
Принимали Виферон 500000ЕД, Урсосан.
Через месяц лечения улучшений в анализах нет. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано. Наш инфекционист первый раз с таким столкнулся. Насколько опасны в раннем возрасте  такие показатели?
 
У нас работает педиатр-гепатолог профессор А.Р.Рейзис. Я могу только посоветоваться с ней о том, какую тактику вам рекомендовать. Это возможно только в четверг. Ваш вопрос сложный. Виферон и урсосан это очевидные препараты, которые разрешены и применяются для лечения детей раннего возраста. Может быть попробовать подождать результата и продолжать лечение.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна
 
Спасибо Вам большое!  Нам рекомендовали сдать анализы еще  на цитомегаловирус и на герпес.  Очень интересует мнение Ары Романовны.
Вот наши анализы:
После месяца приема Урсосана
АсАТ 216
АлАТ 279
С-реактивный белок +
Нейтрофилы сегментядерные 22
Гематокрит 26,6
Чере два месяца приема Урсосана
Альбумин 45
Белок общий 75,89
Нейтрофилы сегментоядерные 42
Лимфоциты 50
АсАТ 224
АлАТ 322
Билирубин прямой 1,9
И через 2,5 месяца лечения
АсАТ 276
АлАТ 458
Герпес и цитомегаловирус не обнаружены. Рекомендовано сдать анализы на галактоземию и недостаточность антитрипсина.  
Помогите пожалуйста, мой
кроха озадачил уже всех белоруских врачей.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
PAGE

Клиника на Садовом
119021 Москва, Зубовский бульвар, д.13
Запись на консультацию ежедневно: 9:00 - 21:00