← Навигация по сайту
Пн-СБ: 9:00 - 21:00
Дежурный администратор работает ежедневно
Специализированный научный
гепатологический центр

Парк Культуры
Как пройти за 30 секунд
Москва, Зубовский бульвар д.13
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Гепатит с

Доброго времени суток!  В 2008 году поставили диагноз геп с генотип 3. Прошел полугодовой курс лечения интерферон  рибавирин , после которого РНК вируса геп С кол исследование составило менее 500 МЕ , но еще обнаружили геп G . На сегодняшний день кол исследование геп С менее 300 МЕ. Качеств обнаружено! AST 12.9 alt 13.6 TB 25.8 лейкоциты 3.96 сегментоядерные нейтрофиллы 41 лимфоциты 48 остальные показатели в норме . На протяжении трех лет каждые 3 месяца сдаю анализы, врач постоянно прописывает флоровит ЦП масляный и водный растворы и ничего более. Вчера врач попросил сдать еще дополнительно анализ Фибро Акти тест . Есть ли более эффективные препараты для выздоровления или продолжать пить БАД . Спасибо!

У вас минимальное количество вируса и нет речи о повторном курсе. Желательно проверить степень фиброза, если вы не делали до ПВТ. Если в вашем городе нет фиброскана, то проверьте по Фибротесту. БАДы прекратите принимать. Гораздо более  разумно - урсосан. Курсами по 3 месяца с перерывами.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Доброго времени(подскажите )сдал анализы для себя(обнаружен гепатит С) сдал пцр качественно(+) пцр количественно (4,30*10^5   1.72*10^6) в графе норма стоит менее 300 ме/мл 1200копий рнк/мл) генотип 3а ....что значит пцр количественно????плохо это или не совсем???(возможно ли вылечить ??

Это хронический гепатит С - излечимое заболевание, если нет цирроза. Надо пройти обследование для назначения современной противовирусной эффективной и комфортной терапии. Можете пройти такое обследование у нас с последующим назначением препаратов.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Да спасибо(сделал фиброскан ) ни цирроза,гепатоза,фиброза нет))В спб ваши клиники есть???

Нет, но к нам приезжают не только из спб:  с Камчатки, с Чукотки и даже с Кубы. Это самые отдаленные наши пациенты.

Скажите есть ли возможность (дистанционно назначить препарат??) если нет в данный момент выехать в Москву(анализы ,узи ,фиброскан все на руках)
Заранее спасибо

Нет, дистанционно мы терапию не назначаем. Любое лечение вирусного гепатита неоднозначно и небезопасно..

Уважаемая Белла Леонидовна
Подскажите пожалуйста (у моего молодого человека Гепатит С (узнали месяц назад)
пцр качественно(+) пцр количественно (4,30*10^5   1.72*10^6) в графе норма стоит менее 300 ме/мл 1200копий рнк/мл) генотип 3а .F0
Врач инфекционист предлогает отложить лечение (тк печень в норме) стоит ли откладывать лечение??или искать другого специалиста???
Молодому человеку 30лет хочет полноценную семью,деток)Возможно (реально) ли излечить данный диагноз????

Добрый день! Скажите пожалуйста нужно ли перед началом лечения гепатита С сдавать количественный РНК?  И в процессе лечения сдаётся ли он повторно?
Или достаточно этих анализов(биохимия, общий внушил крови, качественный РНК, фиброскан, и генотип гепатита С) чтобы начать трёх месячный курс лечения новыми индийскими препаратами, через месяц сделать только качественный РНК?
у меня 1 генотип
все анализы в норме
кроме АЛТ 48

Количественный надо сдать, чтобы можно было контролировать ход лечения (эффективность), кроме того важно проверить почки и сердце (если вам больше 40 лет), так как могут быть изменения при терапии.

Добрый день. У мужа выявили шепатит С. Сделали эластометрию -Ф 4, пошли на биопсию и результат микромодулярныц  Цироз . АЛТи АСТ в начале заболевания завышены в 2 раза . Пропиваем 3 месяц  софосвел. Ультрачуствительный анализ уже на 4 неделе отрицательный. На 8 - отрицательный. Не знаем продолжать пить противовирусные до 24 недель или остановиться

Цитата
Ника  написал:
Уважаемая Белла Леонидовна
Подскажите пожалуйста (у моего молодого человека Гепатит С (узнали месяц назад)
пцр качественно(+) пцр количественно (4,30*10^5   1.72*10^6) в графе норма стоит менее 300 ме/мл 1200копий рнк/мл) генотип 3а .F0
Врач инфекционист предлогает отложить лечение (тк печень в норме) стоит ли откладывать лечение??или искать другого специалиста???
Молодому человеку 30лет хочет полноценную семью,деток)Возможно (реально) ли излечить данный диагноз????
Лечение противовирусными препаратами должно быть назначено, так как вирусная нагрузка высокая, генотип опасный с точки зрения снижения вероятности выздоровления со временем. Вирус не препятствие для беременности.

у мужа пришли результаты:рнк к гепатиту С- копий 8,2*10^6, Ме 3,2^10^6. Это означает острую стадию??

Цитата
Гость написал:
у мужа пришли результаты:рнк к гепатиту С- копий 8,2*10^6, Ме 3,2^10^6. Это означает острую стадию??
а кстати месяц назад сдавали клинический анализ крови и узи печени-все в норме

У меня гепатиС 3 генотип. Врач назначил софасбувир+ даклатасфир 3 мес. Пропила 1,5 мес и пошла качественный анализ сдавать. Показал Обнаружено.
что скажете по этому поводу? Прогнозировали, что через месяц будет уже минус...

Цитата
Гость написал:
У меня гепатиС 3 генотип. Врач назначил софасбувир+ даклатасфир 3 мес. Пропила 1,5 мес и пошла качественный анализ сдавать. Показал Обнаружено.
что скажете по этому поводу? Прогнозировали, что через месяц будет уже минус...
Вы должны продолжать терапию до конца. Вирус может исчезнуть позже. Если после окончания терапии вирус останется, то тогда надо принимать меры. Врач должен это знать.

Болею гепатитом С в течении 12 лет, постоянно высокие цифры Ig, прочитала что проведение проведение детоксикации помогает решить эти проблемы и уменьшить вирусную нагрузку, что приводит к стабилизации работы внутренних органов, улучшает качество жизни.
Обратилась год назад в ГКБ №1 им. Пирогова (там есть отделение по детоксикации крови). Проконсультировали замечательные врачи, прекрасно разбирающиеся в своей области. Выбрали определенный метод лечения (обмен плазмы), после 4 процедур, мои анализы стали практически нормальные (упали титры Ig, нормализовалась работа печени). Изумительные методы и возможности (есть один минус-процедуры платные и не совсем дешевые). Однако, результат превзошел все мои ожидания. Всем рекомендую попробовать.

Цитата
Мария написал:
Болею гепатитом С в течении 12 лет, постоянно высокие цифры Ig, прочитала что проведение проведение детоксикации помогает решить эти проблемы и уменьшить вирусную нагрузку, что приводит к стабилизации работы внутренних органов, улучшает качество жизни.
Обратилась год назад в ГКБ №1 им. Пирогова (там есть отделение по детоксикации крови). Проконсультировали замечательные врачи, прекрасно разбирающиеся в своей области. Выбрали определенный метод лечения (обмен плазмы), после 4 процедур, мои анализы стали практически нормальные (упали титры Ig, нормализовалась работа печени). Изумительные методы и возможности (есть один минус-процедуры платные и не совсем дешевые). Однако, результат превзошел все мои ожидания. Всем рекомендую попробовать.
Очень сомневаюсь в необходимости детоксикации при гепатите С, как и вся мировая медицинская наука. Смысл так называемой детоксикации состоит в удалении токсинов, попадающих в организм из вне или в нем образующимся. При гепатите С без формирования цирроза печень всегда справляется с детоксицирующей функцией, значит детоксикация не имеет смысла. Что касается мифического показателя Ig (это просто иммунноглобулин), который никогда не считался токсином и его нет смысла убирать.
"Обмен плазмы" при гепатите С, например с целью снизить вирусную нагрузку, такая же бессмысленная процедура, так как вирус постоянно размножается и при этом не живет в крови, а в печение.
К сожалению, могу признать "изумительность" этого метода только в том, что он позволяет легко снять с вас приличные деньги, учитывая вашу неосведомленность о механизме заболевания и веру в дорогостоящее лечение как наиболее эффективное. Учитывая реальную опасность хронического гепатита С и мифическое лечение, которое вы получили, я бы рекомендовала обратиться к гепатологу, так как гепатит С действительно излечимое заболевание и современная противовирусная терапия практически с 99 % вероятности выздоровления и коротком комфортном курсе лечения позволяет добиться реального выздоровления. Рекомендую подумать.

У меня гепатит С 1в обнаружен в 2007 году F4. Лечила пегинтроном и интерферроном  48 недель, на 49 неделе вирус обнаружен, прошла лечение даклинзой и сунвепрой, вируса нет
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

+7 (495) 255-10-60
Пн-СБ: 9:00 - 21:00