Пн-СБ: 9:00 - 21:00
Дежурный администратор работает ежедневно
Специализированный научный
гепатологический центр

Парк Культуры
Как пройти за 30 секунд
Москва, Зубовский бульвар д.13
За 19 лет успешно прошли лечение 28822 пациента. Новые препараты дают гарантию до 99%!
Мы в Инстаграмм Мы в YouTube
Страницы: 1
Ответить
Побочный эффект на печень от лекарств

Белла Леонидовна, обращаюсь к Вам с просьбой- вопросом. В 2001 году в вашем центре вылечила гепатиты В,С и G.Сейчас прохожу лечение от туберкулеза. Кормят жуткими лекарствами, которые могут очень сильно ударить по печени. Здесь доктора утверждают, что гепатиты не лечатся и весьма удивляется , что на УЗИ у меня вообще есть печень и очень симпатично выглядит. Местные анализы показали наличие антител геп В и С. Для поддержания печени дают исключительно carsil ...Подскажите, пожалуйста, чем мне сейчас спасти свою печень от воздействия этой химии?
Пока не могу к вам приехать((  Очень прошу Вашей помощи!!!
Заранее спасибо!

Если будут изменения в анализа (АЛТ больше нормы в 2-3 раза), можно принимать гептрал по 2 таблетки утром и 2 в обед.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Спасибо за ответ!

Белла Леонидовна, я опять к вам.
Через месяц лечения туберкулеза АЛТ показатели выросли до 150. Прокололи Гептрал по 2 ампулы в день внутривенно 10 дней. Через неделю сделали опять биохимию
АЛТ 350
АСТ 299
ГГТ 312
Билирубин 2, 5 и 8,4
Сейчас отменили все тубпрепараты и колят фосфоглив внутривенно два раза в день. На третий день уколов тяжесть в правом подреберье прошла.
У меня следующий вопрос- насколько страшна ситуация с печенью? И какой препарат все таки принимать?
Спасибо огромное заранее.

Я не знаю, что для вас хуже - временное воспаление в печени на фоне препаратов, которое после отмены лечения пройдет, или отмена лечения туберкулеза. Может вам лучше пройти курс лечения от туберкулеза, а затем лечить печень. Она восстанавливается после токсического медикаментозного поражения. Или лечиться одновременно от туберкулеза и поддерживать печень например фосфогливом.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Фтизиатр говорит, что короткий перерыв не страшен. Меня очень смущает, что в больнице они для печени дают только карсил. Я готова сама купить препараты, чтобы моя печень выдержала тяжелые лекарства.  Что все таки лучше? Будет ли достаточно например фосфоглив форте по 2 таблетки 3 раза в день?

Это намного более осмысленное лечение. Остановитесь на этом варианте: фосфоглив 3 раза в день по 2 капсулы.

Принимаю софосбувир , отечность под глазами , ломит спину. Что делать

Добрый день. После длительного лечения Нольпазой повысились печеночные пробы АЛТ 400, АСТ 300,Билирубин общ 26. Через 2 месяца после отказа и приёма фосфоглива АЛТ 80 АСТ 41 Бил 12. Сдал ПЦР НСВ качественный-НЕ ОБНАРУЖЕНО.ПЦР  НСВ количественный - НЕ ОБНАРУЖЕНО. Прошло 6 месяцев прошел УЗИ-печень норм без измененний.АЛТ 70, АСТ31, Бил12, ПЦР качественный -ОБНАРУЖЕНО, ПЦР количественный-НЕ ОБНАРУЖЕНО.Подскажите заражен ли я гепатитом С или нет и какие доп анализы необходимо сдать для 100% информации.Просто хотим завести детей и я боюсь заразить супругу.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
PAGE

Клиника на Садовом
119021 Москва, Зубовский бульвар, д.13
Пн-СБ: 9:00 - 21:00