Пн-СБ: 9:00 - 21:00
Дежурный администратор работает ежедневно
Специализированный научный
гепатологический центр

Парк Культуры
Как пройти за 30 секунд
Москва, Зубовский бульвар д.13
За 19 лет успешно прошли лечение 28827 пациентов. Новые препараты дают гарантию до 99%!
Мы в Инстаграмм Мы в YouTube
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Пиво и печень

Добрый день.
Долгое время, ежедневно пил пиво (лет 10 наверное). Решил провериться
Вот результаты:
АЛТ - 18
АСТ - 18
Гамма ГТ - 23
Билир прямой - 3,84
Билир общий - 17,4
Билир непрямой - 13,56
Глюкоза - 5,14
Триглицериды - 1,33
Мочевая кислота - 249
Щелоч фосфотаза - 150

по УЗИ все в норме, кроме перегиба и эховзвеси в желчном.

Это может говорить о нормальном состоянии печени ?

Алкоголиков тут не консультируют?)))))  :D

Алкоголь не всегда вызывает гепатит. Но регулярное потребление пива может вызвать ожирение печени. Это серьезная угроза.
Чтобы убедиться, что в печени действительно нет проблем, сделайте эластометрию для определения точной степени повреждения печени.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Цитата
Лурье Б.Л. написал:
Алкоголь не всегда вызывает гепатит. Но регулярное потребление пива может вызвать ожирение печени. Это серьезная угроза. Чтобы убедиться, что в печени действительно нет проблем, сделайте эластометрию для определения точной степени повреждения печени.
Спасибо большое, что ответили на вопрос. Да, эластометрию/эластографию, как правильно назвать не знаю, делал полтора года назад, в заключении было F2, но при этом, все анализы и в том числе ультразвук в норме.
После этого принимал урсосан, легалон, витамины... Что можете сказать по этому поводу? Может быть что-то порекомендуете? Алкоголь исключал, но видимо психологическая (именно психологическая, а может быть уже привычка) зависимость берет верх.

Крепкие алкогольные напитки не пью вообще, только пиво. Понимаю, что это плохо... Спасибо за ответы.

Цитата
Сергей написал:
Цитата
 Лурье Б.Л.  написал:
Алкоголь не всегда вызывает гепатит. Но регулярное потребление пива может вызвать ожирение печени. Это серьезная угроза. Чтобы убедиться, что в печени действительно нет проблем, сделайте эластометрию для определения точной степени повреждения печени.
Спасибо большое, что ответили на вопрос. Да, эластометрию/эластографию, как правильно назвать не знаю, делал полтора года назад, в заключении было F2, но при этом, все анализы и в том числе ультразвук в норме.
После этого принимал урсосан, легалон, витамины... Что можете сказать по этому поводу? Может быть что-то порекомендуете? Алкоголь исключал, но видимо психологическая (именно психологическая, а может быть уже привычка) зависимость берет верх.

Крепкие алкогольные напитки не пью вообще, только пиво. Понимаю, что это плохо... Спасибо за ответы.
Фиброз 2 степени требует лечения. Для печени не имеет значения, какой алкоголь вы принимаете. Пиво оказывает такое же действие как и крепкие напитки. Фиброз будет увеличиваться. Алкогольный цирроз (F4) лечится с трудом.Урсосан может снимать воспаление, но противофиброзным действием он не обладает.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Цитата
Лурье Б.Л. написал:
Фиброз 2 степени требует лечения. Для печени не имеет значения, какой алкоголь вы принимаете. Пиво оказывает такое же действие как и крепкие напитки. Фиброз будет увеличиваться. Алкогольный цирроз (F4) лечится с трудом.Урсосан может снимать воспаление, но противофиброзным действием он не обладает.

Спасибо за ответы. Да, я понимаю это. А можете дать какие-либо рекомендации по лечению ? (употреблять спиртное конечно же перестал.) А какие препараты обладают противофиброзным действием?

Лучше подбирать терапию с учетом всей необходимой информации, поэтому желательно к нам приехать. Первая консультация у нас бесплатная, вам назначат соответствующее вашему диагнозу обследование, по результатам которого врач с большим опытом лечения алкогольной болезни печени назначит вам терапию.

А фиброз печени F2 и F3 лечится?

Да, лечится, но только с условием отказа от приема алкоголя и выполнений рекомендации врача. Фиброз 4 может быть уже не обратимым.

Что то напишем! (тест)

Цитата
Гость написал:
Что то напишем! (тест)
У меня был выявлен Геп С в 2004г. я только поддерживал эссенциале раз в пол года таблетки,расторопшу,гептрал пропил было,лиф 52,овесол,фосфоглив,интерферон с рибавирином неделю после покраснения перестал.Сейчас эластометрия печени f0-f1,антитела Геп С обнаружены а ПЦР не обнаружено вопрос ,врач говорит чер пол года приходи,а я думаю может кровь почистить т.к. не разу не чистил и фосфоглив курс проколоть .Что посоветуете?

Цитата
Гость написал:
Цитата
Гость написал:
Что то напишем! (тест)
У меня был выявлен Геп С в 2004г. я только поддерживал эссенциале раз в пол года таблетки,расторопшу,гептрал пропил было,лиф 52,овесол,фосфоглив,интерферон с рибавирином неделю после покраснения перестал.Сейчас эластометрия f0-f1,антитела Геп С обнаружены а ПЦР не обнаружено вопрос ,врач говорит чер пол года приходи,а я думаю может кровь почистить т.к. не разу не чистил и фосфоглив курс проколоть .Что посоветуете?
Ничего делать не надо, у вас нет гепатита. Чистить кровь - полная чушь, при вашем отличном состоянии печени F0  она сама прекрасно с этим справляется. Фософглив тоже не вижу смысла, если биохимические анализы нормальные.

Спасибо вам,дай Бог здоровья! Вы всем советом помогаете и не только пусть вам добро вернется сторицей, очень большое спасибо храни вас Бог!!!

Пожалуйста!

Здравствуйте. можно ли при гепатите с употреблять имбирь? 18 февраля закончил курс велпаната. на анализы крови пойду через месяц-два. т.к сейчас все-равно ничего не найдут наверное.

Если вы закончили курс то у вас нет ограничений в том числе и по употреблению имбиря. Никто это никогда не изучал.

Здравствуйте скажите можно сразу употреблять алкоголь как закончился курс лечения.Лечился таблетками даклатосфир,софосбувир.

Ау кто небуть ответит

Цитата
Гость Сергей написал:
Ау кто небуть ответит
Можно. С точки зрения совместимости с препаратами, если вы их больше не принимаете, но с точки зрения опасности для печени не вижу логики - вы зачем лечились?

Я задавал вопрос не для того чтоб  после лечения  начать пить не просыхая.Мне хотелось знать могу ли я себя в чём то не ограничивать.
Спасибо большое за помощь.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
PAGE

Клиника на Садовом
119021 Москва, Зубовский бульвар, д.13
Пн-СБ: 9:00 - 21:00