Пн-СБ: 9:00 - 21:00
Дежурный администратор работает ежедневно
Специализированный научный
гепатологический центр

Парк Культуры
Как пройти за 30 секунд
Москва, Зубовский бульвар д.13
За 19 лет успешно прошли лечение 28746 пациентов. Новые препараты дают гарантию до 99%!
Мы в Инстаграмм Мы в YouTube
Страницы: 1
Ответить
Фиброз

Уважаемая Белла Леонидовна! Мой супруг болеет ХГС 3 ген. Ф-3, ВРВ.  Проходит ПВТ Альгерон + Рибавирин
12 неделя, после 6 недели ПЦР (-). Возможно ли снижение стадии фиброза после окончания лечения? Спасибо.

Да, возможно. Не просто снижение степени фиброза, а и полное восстановление печени (фиброз - 0).
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Здравствуйте Уважаемая Белла Леонидовна. Моему сыну 10 лет, поставили диагноз Стеатогепатит высокой степени активности, фиброз 2-3 степени. Назначили диету, Урсокапс по 1 капсуле 3раза в день, антиоксикапс с селеном. Может Вы еще что-нибудь посоветуете? Летом попробуем приехать лично. Заранее Спасибо.

Вам нужно обратиться к детскому эндокринологу. У нас лечат только взрослых. Это серьезная гормональная проблема, вызывающая ожирение, в том числе внутренних органов, в первую очередь, печени.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Здравствуйте уважаемая Белла Леонидовна! Я 24.10.2017 делала эластографию, исследование  показало средняя жесткость ткани печени составляет - 7,5 кПА или 1,57 м/сек , по шкале МЕТАВИР - F1 - незначительный фиброз, биохимия крови показала гемоглобин (HGB) - 116,0 г/л, сред. конц. гемогл. в эритр (MCHC) - 286 г/л, СОЭ ( по Вестергрену) на автоматическом анализаторе alifax - 15 мм/ч, общий холестерин - 2,87 ммоль/л, ЛПВП - 0,90 ммоль/л, ЛПНП - 1,47 ммоль/л, билирубин общий - 8,53 мкмоль/л, билирубин прямой - 1,60 мкмоль/л. 03.11.2017 я сделала КТ, скажите пожалуйста не усугубила ли я этой процедурой свое положение, какое обследование  я еще должна пройти ( чтобы впоследствии приехать к вам  с какой то историей) и можно ли уже сказать на сколько быстро развивается болезнь? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Цитата
Елена написал:
Здравствуйте уважаемая Белла Леонидовна! Я 24.10.2017 делала эластографию, исследование  показало средняя жесткость ткани печени составляет - 7,5 кПА или 1,57 м/сек , по шкале МЕТАВИР - F1 - незначительный фиброз, биохимия крови показала гемоглобин (HGB) - 116,0 г/л, сред. конц. гемогл. в эритр (MCHC) - 286 г/л, СОЭ ( по Вестергрену) на автоматическом анализаторе alifax - 15 мм/ч, общий холестерин - 2,87 ммоль/л, ЛПВП - 0,90 ммоль/л, ЛПНП - 1,47 ммоль/л, билирубин общий - 8,53 мкмоль/л, билирубин прямой - 1,60 мкмоль/л. 03.11.2017 я сделала КТ, скажите пожалуйста не усугубила ли я этой процедурой свое положение, какое обследование  я еще должна пройти ( чтобы впоследствии приехать к вам  с какой то историей) и можно ли уже сказать на сколько быстро развивается болезнь? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Елена,
Цитата
Елена написал:
Цитата
Елена  написал:

Цитата
Елена написал:
КТ не усугубило вашу ситуацию, но и не прибавила информации. У вас вполне достаточно исследований, чтобы принимать решение о необходимости терапии. Если процесс будет продолжаться, то фиброз будет нарастать. У новых препаратов для лечения вирусного гепатита нет противофиброзного действия, а это значит, после окончания терапии у вас на всю жтзнь останется та печень, с которой вы закончите терапию. Я бы не говорила, что 7,5 килопаскалей - незначительный фиброз. Он все-таки повод для начала терапии. Хотя время у вас есть, если вы, например, не готовы к лечению по материальным соображениям.

Цитата
Джона написал:
Уважаемая Белла Леонидовна! Мой супруг болеет ХГС 3 ген. Ф-3, ВРВ.  Проходит ПВТ Альгерон + Рибавирин
12 неделя, после 6 недели ПЦР (-). Возможно ли снижение стадии фиброза после окончания лечения? Спасибо.
Да, возможно, эти препараты имеют противофиброзное действие.

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня хронический гепатит б минимальной степени активновности фиброз 1 степени как можно лечить фиброз гепатолог говорит лечить не надо

Фиброз можно лечить только противовирусными препаратами, которые вам не полагается назначать при низком фиброзе и минимальной активности вируса.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
PAGE

Клиника на Садовом
119021 Москва, Зубовский бульвар, д.13
Пн-СБ: 9:00 - 21:00