Пн-СБ: 9:00 - 21:00
Дежурный администратор работает ежедневно
Специализированный научный
гепатологический центр

Парк Культуры
Как пройти за 30 секунд
Москва, Зубовский бульвар д.13
За 19 лет успешно прошли лечение 28917 пациентов. Новые препараты дают гарантию до 99%!
Мы в Инстаграмм Мы в YouTube
Страницы: 1
Ответить
Хронический гепатит B, Нужна консультация

День добрый!
Хронический гепатит Б последние 10 лет.
В свое время прошел терапию Зефикс (ламивудин).
Стадия фиброза долгое время было 0, сейчас 1.
Вирусная нагрузка в районе 5 *10^3
Печеночные пробы в норме.

Четыре года назад при обследование выявили повышеный уровень АФП.
Сделали КТ с контрастом, все норм.
Но АФП сдаю раз в год а он на том же уровне...37
Очень смущает АФП 37!
В интернете начитался что это означает с большой вероятностью цироз или рак печени. Прокоментируйте пожалуйста ситуацию.
Спасибо!
Изменено: Next1979 - 01.03.2017 23:32:45 (Ошибка)

Добрый день у меня внезапно появился Гепатит В при анализе. HbsAg 2,39 Общий билирубин 15,7 мкмоль/л 1,7-21 Прямой билирубин 3,1 мкмоль/л 0,4-5,2 Непрямой билирубин 12,6 мкмоль/л 1,2-15,7.  Заключение УЗИ эхокартина хронического холециста. DHK количественный 6,1E+03ME*HBV\Mл на сколько это сложно?

Надо проверять состояние печени желательно на аппарате фиброскан  и если все в порядке то лечение противовирусными препаратами не показано.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Здравствуйте,
Наболевший короткий вопрос, возможно ли полностью вылечиться от хронического гепатита В?

Нет, от хронического гепатита В нельзя получить выздоровление, если оно не произошло самостоятельно. Но его не всегда надо лечить.
Пожизненный контроль необходим, чтобы избежать перехода заболевания в цирроз .
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

EAЗдравствуйте! Нужен Ваш совет. Случайно узнали на УЗИ что у мужа Гепатит , сдали все анализы- диагноз хронический Гепатит б. Биохимия в норме, фиброз печени f2, вирусная нагрузка 8,7*10^2, прописали диету и урсофальк 2 т *2 раза в день.... но перед этим сказали пройти гастроскопию ... диагноз хронический гастрит, хронический панкреатит... прописали лечение( де нол, аллохол, панкреатин, Полисорб, квамател и В12) яйца глист тоже были обнаружены-альбендазол приняли.... после лечения гастрита, нужно ли какие- нибудь меры предпринимать кроме диеты и урсофалька для лечения фиброза? У меня анализ на гепатит отрицательный, сказали сделать вакцину.

Цитата
Next1979 написал:
День добрый!

Очень смущает АФП 37!
В интернете начитался что это означает с большой вероятностью цироз или рак печени. Прокоментируйте пожалуйста ситуацию.
Спасибо!
Вирус гепатита В может вызвать онкологию, но только по АФП такой диагноз нельзя поставить. Вам необходимо консультироваться у онколога.

Здравствуйте,у меня во время беременности был обнаруже хронический гепатит б ,ПЦР(колличественный) показал результат 3.94×10^7
Скажите пожалуйсто что это значит,каким способом обычно лечится и как быть с грудным кормлением?

Здравствуйте,месяц назад обнаружен гепатит б хронический,вирусная нагрузка в 8 степени,по узи фиброза и цирроз а нет,подскажите пожалуйста,какое лечение будет?

Здравствуйте собирала анализы на операцию по удалению загрудинного зоба и у меня обнаружили гепатит б ифа положительный.  Пцр качественный 20 ме/мл пцр количественный 5,0*10^3. Развернутый анализ биохимии как у здорового человека не каких изменений нет гастроскопия показал хронический гастрит скажите пожалуйста один гепатолога мне назначает лечение,  а другой говорит что вирусная нагрузка очень низкая  и лечение мне не нужно и что я даже мужа заразить не могу. Помогите разобраться как быть?

Уважаемая, Белла Леонидовна. Доброго времени суток.  
Возраст 42 года. Хронический геп.В с 2004г. перешедший из острого желтушного. Ответьте,пожалуйста, какая у меня сейчас фаза и показана ли мне терапия.
Уже три месяца меня мучают боли в мышцах и суставах, а сейчас к ним присоединились жжение и не большой зуд.
Анализы методом ИФА:( март 2017)
HBsAg-не обн.
IgMHBcore-не обн.
Анти НВсоre-обн.
IgGHBe-обн.КП-10,6
HBeAg-не обн.
Анти HBs  13,6 мМЕ/мл
Результаты методом ПЦР:
ВГВ ДНК - не обн.
ДНК вируса гепатита В - не обн.
Биохимия крови: (13.09.2017)
ALP - 30.2
АЛТ - 7,7
АСТ - 12,9
Общ. билирубин - 10,1
Холестерин  - 5,35
Креатинин  - 72,2
Глюкоза  - 4,16
Общий белок - 72,0
Мочевина  - 4,91
Мочевая кислота  - 245,6
Эластометрия печени: (март 2017)
Усредненное знач. эластичности - 7,40 кПа
Усредненное минимальное - 6,0 кПа
Усредненное среднеквадратичное отклонение - 0,7
F2 по шкале Метавир

Добрый день, мне 37 лет. У меня хранический гепатит В с детства, обнаружили в 14 лет было носительство. В 2015 году стали болеть суставы и мышцы, частые вирусные. В 2016  повысился рефмофактор до 100. Сдали всё на системные заболевания, всё отрицательно. А ревматоидный фактор время от времени повышается. Всё печеночные пробы норма на узи небольшой гепатоз, но я поправилась ещё после родов(роды январь 20017 прошли хорошо). Сейчас беспокоит скованность и боль в руках ногах. Скажите пожалуйста это как то связанно с моим гепатитом и что с этим делать? Анализы я сдала в мае это года на активность вируса-активен. Врач инфекционист назначил гепртал внутримышечно и урсосан. Я все проделала состояние не изменилось.

Уважаемая, Белла Леонидовна, очень хотелось бы прочитать ответ!!! Заранее благодарю!

Уважаемая, Белла Леонидовна, очень хотелось бы прочитать ответ!!! Заранее благодарю!

Цитата
Next1979 написал:
День добрый!

Очень смущает АФП 37!
Спасибо!
Цирроз а у вас нет. Онкология под вопросом, вероятности в этом случае не рассматриваются, только точные анализы - МРТ.

Добрый вечер. 2 нед.назад была операция на колено. Выявлен хр.вир.геп.В.
Начали после операции обследовать. ХВГВ без биохимической активности. Фиброскан ф1, нагрузка 299 МЕ /мл.плазмв, врач говорит, пока так мало надо пить Бараклюд 0.5 и все пройдет и забудете. Я пью, 2я нед.к концу идет... Начала читать и обалдела .... Похож не показано было, а я уже пью.... как быть?? Помогите. Умоляю.

День добрый!
Хронический гепатит Б последние 3 лет.
HBeAg - отр
Гепатит D - отр
Вирусная нагрузка в районе 4,7*10^2 МЕ/МЛ  
Фиброз F-0
У нас городе гепатолог даль сегодня лекарства РИВИРИН

читал на форуме что есть лекарства  БАРАКЛЮД  ! Прокоментируйте пожалуйста ситуацию

Спасибо!

Вопрос: Может ли хр гепатит Б излечиться сама по себе? слышала , что в хр гепатите С излечивается сама по себе у кого иммунитет сильный. Может  быть у кого нибудь было такое чуда с хр гепатитом Б.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
PAGE

Клиника на Садовом
119021 Москва, Зубовский бульвар, д.13
Пн-СБ: 9:00 - 21:00