Пн-СБ: 9:00 - 21:00
Дежурный администратор на связи ежедневно
Специализированный научный
гепатологический центр

Основан в 2000г. академиками РАМН
В.И.Покровским и Ю.М. Лопухиным
Парк Культуры
Как пройти за 30 секунд
Москва, Зубовский бульвар д.13
За 21 год успешно прошли лечение 30670 пациентов. Новые препараты дают гарантию до 99%!
Мы в Инстаграмм Мы в YouTube
Страницы: 1
Ответить
Вопрос по схеме диагностики и лечения гепатита C, непонятно каким анализом проверять эффективность лечения

Всем привет, узнал что у меня гепатит С уже около 20 лет. - М, 36 лет, фиброз 3-4, вирусная нагрузка 770000, АЛТ 300 АСТ 400 - (АЛТ АСТ быстро нормализовали гептралом)
схема лечения была озвучена врачем как:
1. принимаем веласоф 4 недели.
2. количественным анализом оцениваем эффективность
3. если все ок, то еще за 8 недель заканчиваем курс веласоф, проверяем качественным анализом и вы здоровы.

1. ок, понеслась.
2. вирусная нагрузка стала < 150
3. прошу сделать качественный анализ, мне делают анализ на антитела и он положительный.

т.е. количественный анализ всегда будет показывать свою минимальную чувствительность
а анализ на антитела видимо еще долго будет их выявлять

вопрос по последнему анализу, как мне выяснить остался ли у меня вирус в крови ? какой анализ сдавать ?

Цитата
username-with-hcv username-with-hcv написал:

Всем привет, узнал что у меня  гепатит С  уже около 20 лет. - М, 36 лет,  фиброз 3 -4, вирусная нагрузка 770000, АЛТ 300 АСТ 400 - (АЛТ АСТ быстро нормализовали гептралом)
3. если все ок, то еще за 8 недель заканчиваем курс веласоф, проверяем качественным анализом и вы здоровы.

1. ок, понеслась.
3. прошу сделать качественный анализ, мне делают анализ на антитела и он положительный.

т.е. количественный анализ всегда будет показывать свою минимальную чувствительность

вопрос по последнему анализу, как мне выяснить остался ли у меня вирус в крови ? какой анализ сдавать ?

Антитела сохраняются навсегда. Чтобы убедиться что вирус удален полностью надо делать анализ ПЦР ультрачувствительным методом сразу после окончания курса лечения, через 3 месяца после окончания и еще один раз через три месяца.
Кандидат биологических наук, руководитель гепатологического центра "ГЕПАТИТ.РУ" -  Лурье Белла Леонидовна

Цитата
Лурье Б.Л. написал:

Цитата
[URL=/forum/user/1273/]username-with-hcv username-with-hcv[/URL] написал:

Всем привет, узнал что у меня   гепатит С   уже около 20 лет. - М, 36 лет,   фиброз 3  -4, вирусная нагрузка 770000, АЛТ 300 АСТ 400 - (АЛТ АСТ быстро нормализовали гептралом)

1. ок, понеслась.

Антитела сохраняются навсегда. Чтобы убедиться что вирус удален полностью надо делать анализ ПЦР ультрачувствительным методом сразу после окончания курса лечения, через 3 месяца после окончания и еще один раз через три месяца.

Добрый день! То есть через 6 месяцев после курса лечения если вирус не обнаружится,то он не появится?
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
PAGE

Клиника на Садовом
119021 Москва, Зубовский бульвар, д.13
Пн-СБ: 9:00 - 21:00