Запись на консультацию ежедневно: 9:00 - 21:00
Специализированный научный
гепатологический центр

Основан в 2000г. академиками РАМН
В.И.Покровским и Ю.М. Лопухиным
Парк Культуры
Как пройти за 30 секунд
Москва, Зубовский бульвар д.13
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ
ЕЖЕДНЕВНО: 9:00-21:00

За 24 года успешно прошли лечение 33914 пациента. Новые препараты дают гарантию до 99%!
Мы в Инстаграмм Мы в YouTube
Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, Мы не работаем 27.04 – 01.05, 04.05 - 06.05 и 09.05 - 13.05.2024.
Рабочие дни 02.05, 03.05, 07.05, 08.05
СКИДКА 10% на АНАЛИЗЫ до конца Апреля!

Мерклудекс Б - новый эффективный препарат для лечения вирусного гепатита В (Б) с дельта-агентом зарегистрирован в России

Несмотря на значительные достижения медицинской науки в области лечения вирусных гепатитов, гепатит В остается неизлечимым заболеванием, так как препаратов, полностью уничтожающих вирус в печени, до сих пор нет.

Самым опасным для жизни вирусом гепатитов является вирус D (дельта), который проникает в организм только вместе с вирусом гепатита В (коинфицирование) или присоединяется к нему (суперинфицирование). Этот вирус вызывает практически всегда и очень быстро необратимые изменения печени – цирроз.

Единственным средством остановить активность вируса до сих поря являлись только препараты интерферона, которые влияя на иммунную систему человека, замедляли размножение вируса и тем самым защищали печень, но при этом обладали серьезными побочными действиями. Они не только ухудшали качество жизни, но и представляли угрозу для жизни поражением щитовидной железы, почек, центральной нервной системы, изменением состава крови – снижение уровня лейкоцитов и тромбоцитов крови. Часто это препятствовало дальнейшей терапии и формирование цирроза невозможно было предотвратить.

Наконец, после долгих лет научных исследований и клинических испытаний в России зарегистрирован препарат Мирклудекс Б – представитель нового класса противовирусных препаратов – ингибиторов проникновения в клетку вирусов В и D.

Механизм противовирусного действия препарата объясняется его способностью блокировать рецепторы для проникновения в печеночную клетку, тем самым препятствует репликации вируса. Не происходит образование новых вирусов, снижается вирусная нагрузка, уменьшаются воспалительный и цитолитический процессы в печени, что приводит к снижению уровня сывороточных аминотрансфераз (АЛТ, АСТ). Следовательно, замедляется прогрессирование фиброза и цирроза и снижается риск связанных с ним осложнений.

Эффективность препарата Мерклудекс Б подтверждена доклиническими и клиническими исследованиями. У больных с гепатитом В и D снижалась вирусная нагрузка, нормализовались показатели АЛТ и АСТ. Совместное применение Мерклудекса Б в суточной дозе 2 мг у части пациентов была достигнута элиминация HBsAg – маркер полной элиминации вируса (выздоровления).

Большим преимуществом Мерклудекса Б является доказанное в клинических и экспериментальных исследованиях отсутствие резистентности вируса к препарату.

Новый противовирусный препарат Мерклудекс показан для лечения хронического гепатита В с Дельта агентом.
Препарат хорошо переносится, но побочные действия возможны. Нежелательные отклонения в биохимических анализах, обратимые и часто самостоятельно проходящие, головная боль и головокружение, тромбоцитопения, тошнота, боль в суставах и мышечной ткани – проявляются редко и не были основанием для прекращения терапии.

Возможна комбинация Мерклудекса Б с тенофовиром и интерфероном. Схема лечения назначается врачом. Во время терапии необходим врачебный контроль эффективности и безопасности лечения.


Бесплатная консультация специалиста

Цель консультации – подготовить пациента к назначению терапии.

Для лечения любых заболеваний печени требуется специальное обследование. С консультантом вы обсудите вашу ситуацию, имеющиеся на руках анализы и в этот же день за 2 часа сможете пройти необходимое обследование.

Прием ведут руководитель гепатологического центра Лурье Белла Леонидовна, член Европейской ассоциации по изучению печени, кандидат биологических наук, а также заместитель руководителя Куртак Надежда Александровна, стаж работы в гепатологии более 20 лет.


Есть ли у вас повод обратиться к гепатологу?
1) Бывает ли у вас тяжесть в правом боку?

2) Посещали ли вы стоматолога за последние 5 лет?

3) Перенесли ли вы операции или имеете татуировки?

4) Чувствуете ли вы частую усталость?

5) Объем вашей талии превышает 90 см?



Отзывы пациентов Посмотреть все отзывы

Благодарность от Первого канала Благодарность от Первого канала за помощь в подготовке и участие в программе "Мужское и Женское"


"Замечательная Клиника на Садовом. За последние 3 месяца была во многих клиниках. Но в этой мне очень понравилось. Внимательное, грамотное отношение. Все оперативно-быстро и качественно. Любви, свет..."
— Наталья
14.08.2015 г.
"Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу центра и огромное спасибо лично Пашковой Евгении Юрьевне. Это врач с большой буквы.
Здоровья вам и всего самого доброго!"
— Якуб
27.09.2014 г.
Гепатологический центр - ГЕПАТИТ.РУ
Клиника на Садовом
119021 Москва, Зубовский бульвар, д.13
Запись на консультацию ежедневно: 9:00 - 21:00