Запись на консультацию ежедневно: 9:00 - 21:00
Специализированный научный
гепатологический центр

Основан в 2000г. академиками РАМН
В.И.Покровским и Ю.М. Лопухиным
Парк Культуры
Как пройти за 30 секунд
Москва, Зубовский бульвар д.13
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ
ЕЖЕДНЕВНО: 9:00-21:00

За 24 года успешно прошли лечение 33930 пациентов. Новые препараты дают гарантию до 99%!
Мы в Инстаграмм Мы в YouTube
Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, Мы не работаем 27.04 – 01.05, 04.05 - 06.05 и 09.05 - 13.05.2024.
Рабочие дни 02.05, 03.05, 07.05, 08.05
СКИДКА 10% на АНАЛИЗЫ до конца Апреля!

Почему лечение новыми препаратами прямого противовирусного действие может быть неудачным или даже опасным?

Новый мировой стандарт лечения отличается от предыдущей терапии препаратами интерферона значительно более высокой эффективностью – вероятностью выздоровления до 99 % против максимально возможного 50-60 % в случае интерферонотерапии, коротким курсом лечения (при отсутствии цирроза - 3 месяца) и хорошей переносимостью.

Стоимость лечения оригинальными препаратами американской фармацевтической кампании значительно превышает материальные возможности подавляющего большинства больных (более 50 000 $).

Реальной альтернативой лечения являются индийские, египетские и препараты некоторых других стран – копии оригинальных (дженерики), отличающиеся только доступной ценой. Однако, все они разрешены для использования только на внутреннем рынке и имеют запрет на продажу в другие страны. Все препараты - дженерики, поступающие в Россию, являются незаконными, а компании, называющие себя официальными представителями в России, чаще всего таковыми не являются.

Почти двухлетний опыт применения дженериков в России выявил следующие серьезные проблемы:

1. В связи с кажущейся простотой лечения этими препаратами, их назначение проводится чаще всего продавцами препаратов по телефону, скайпу или просто при доставке препарата, приобретенного в Интернете. Опасность такого подхода к лечению заключается в том, что неправильно подобранная схема и длительность терапии приводит к неудаче (неответу или быстрому рецидиву) из-за возникновения мутации вируса с формированием устойчивости к препаратам. Особенно опасно это при генотипе 3, при котором мутации возникают наиболее часто. Если у пациента цирроз, то невозможность перелечивать его является смертельно опасной.

2. К сожалению, препараты прямого противовирусного действия не являются полностью безопасными. Наиболее часто возникают побочные действия в виде реактивации HBV-инфекции, обострения хронических заболеваний сердца, почек, сахарного диабета, декомпенсации цирроза печени. Поэтому лечение требует контроля и правильного обследования до назначения терапии, так как смертельные случаи, хотя и единичные, на терапии описаны.

3. Для получения максимально возможного результата лечения необходимо учитывать лекарственные взаимодействия, что особенно актуально у пациентов пожилого возраста.

4. Большинство неудач лечения связаны с сомнительными качествами приобретенных в Интернете препаратов.

Лечение новыми препаратами. Мнение специалиста (ВИДЕО)

FDA предупредило об опасности приема некоторых препаратов против гепатита С

В России зарегистрированы и начали широко применяться новые препараты


Бесплатная консультация специалиста

Цель консультации – подготовить пациента к назначению терапии.

Для лечения любых заболеваний печени требуется специальное обследование. С консультантом вы обсудите вашу ситуацию, имеющиеся на руках анализы и в этот же день за 2 часа сможете пройти необходимое обследование.

Прием ведут руководитель гепатологического центра Лурье Белла Леонидовна, член Европейской ассоциации по изучению печени, кандидат биологических наук, а также заместитель руководителя Куртак Надежда Александровна, стаж работы в гепатологии более 20 лет.


Есть ли у вас повод обратиться к гепатологу?
1) Бывает ли у вас тяжесть в правом боку?

2) Посещали ли вы стоматолога за последние 5 лет?

3) Перенесли ли вы операции или имеете татуировки?

4) Чувствуете ли вы частую усталость?

5) Объем вашей талии превышает 90 см?



Отзывы пациентов Посмотреть все отзывы

Благодарность от Первого канала Благодарность от Первого канала за помощь в подготовке и участие в программе "Мужское и Женское"


"Хочется выразить огромную благодарность сотрудникам клиники, а именно Лурье Б.Л. и Цуриковой Н.Н. за профессионализм, душевный подход к проблемам своих пациентов, заботу!!! Здесь работают врачи от Бог..."
— Елена Вячеславовна
06.01.2015 г.
"Огромное спасибо Нелле Николаевне! Благодаря ей я вылечил гепатит С. Спасибо ей и всему коллективу."
— Сагандык
18.02.2017 г.
Гепатологический центр - ГЕПАТИТ.РУ
Клиника на Садовом
119021 Москва, Зубовский бульвар, д.13
Запись на консультацию ежедневно: 9:00 - 21:00