Запись на консультацию ежедневно: 9:00 - 21:00
Специализированный научный
гепатологический центр

Основан в 2000г. академиками РАМН
В.И.Покровским и Ю.М. Лопухиным
Парк Культуры
Как пройти за 30 секунд
Москва, Зубовский бульвар д.13
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ
ЕЖЕДНЕВНО: 9:00-21:00

За 24 года успешно прошли лечение 33914 пациента. Новые препараты дают гарантию до 99%!
Мы в Инстаграмм Мы в YouTube
Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, Мы не работаем 27.04 – 01.05, 04.05 - 06.05 и 09.05 - 13.05.2024.
Рабочие дни 02.05, 03.05, 07.05, 08.05
СКИДКА 10% на АНАЛИЗЫ до конца Апреля!


Вопрос: Добрый день! скажите пожалуйста, какие обезболивающие препараты можно применять при гепатите С? и в каком виде( капсулы, таблетки, свечи и т.д.)? (очень болезненные менструации)… раньше принимала Нурофен, а сейчас страшновато…(… Но-шпа и Анальгин не помогают, от Нурофена уже тошнит. Спасибо заранее за ответ!

Ответ: Вам можно применять Кетанов, но только короткими курсами. Есть смысл обсудить эту проблему с врачами-гинекологами, поискать причину таких болей. Не забывайте применять гепатопротекторы (фосфоглив) и занимайтесь вирусным гепатитом.

Вопрос: Подскажите пожалуйста. Можно ли посещать бассейн, в плане безопасности меня и окружающих от меня. Возможно ли заражение через воду еще каким либо гепатитом? или это маловероятно.?..

Ответ: Посещение бассейна безопасно для вас и для окружающих. Через воду можно заразиться только гепатитом А, если вода содержит фекалии больного человека. Но вода в бассейнах гиперхлорированная и таких случаев зафиксировано не было.

Вопрос: Из анализов подтвердили диагнозы: 1. Описторхоз (кровь, кал) 2. ГипС (антитела, ПЦР (пока качествоенный)) Подскажите, опытные люди, если сейчас начать лечить Описторхоз, это правильный шаг? Бывали ли в вашей практике такие случаи? Поделитесь информацией, пожалуйста.

Ответ: Сначала надо лечить Описторхоз. При этой глистной инвазии могут развиваться явления холестаза, аллергические реакции. Препарат Празиквантель (Бильтрицид) не обладает гепатотоксичным действием, но необходимо соблюдать определенные условия при лечении (проведение дуоденального зондирования после приема препарата, чтобы освободить билиарный тракт от слизи и скопления паразитов, и предотвратить тем самым развитие аллергического дегельминтизационного синдрома). А вот препарат Хлоксил применять нельзя.

Вопрос: Дорогие доктора, подскажите пожалуйста…сейчас получила анализы. ИФА на антитела Хеликобактер пилори IgG (полуколич.) — положительный 1:280 Как быть с этим новым «сюрпризом» ? :( при геп В(фиброз-0, нагрузка в 4 степени, биохимия-норма) Вроде трехкомпонентное лечение читала, антибиотики и пр. метронидазол. Как может это лечение повлиять на печень и вообще лечить или нет эту Хелико, желудок побаливал….

Ответ: У вас есть хеликобактерная инфекция, которая нуждается в лечении. В этой ситуации назначается комбинированная антибактериальная терапия, которую можно проводить при гепатите B. Однако, для назначения правильного лечения необходимо провести ЭГДС и проанализировав полученные результаты с врачом гастроэнтерологом можно надеяться на успех.

Вопрос: До начала терапии гепатита С не проводили обследование на фиброз. Во время терапии имееет ли смысл его проходить? Или результаты будут смазаны приёмом таблеток и уколами?

Ответ: Большей информативностью обладает все же пункционная бипсия печени, хотя и у нее есть недостатки. Заменить ее можно эластометрией печени (Фиброскан). Если вы уже получаете противовирусную терапию, то могут быть затруднения с проведением инвазивной биопсии (низкий уровень лейкоцитов и тромбоцитов), а вот у эластометрии противопоказаний нет.

Вопрос: Реаферон, Роферон или Пегалис. Генотип 3. Каким препаратом лучше лечиться, у какого эффективность выше,, а побочных действий выше? Спасибо заранее!

Ответ: Лучшим по эффективности при лечении ХГС считается Пегасис. Риск развития побочных эффектов практически одинаковый при применении этих препаратов.

Всего: 28 страниц


Вы можете задать вопрос на нашем форуме


Бесплатная консультация специалиста

Цель консультации – подготовить пациента к назначению терапии.

Для лечения любых заболеваний печени требуется специальное обследование. С консультантом вы обсудите вашу ситуацию, имеющиеся на руках анализы и в этот же день за 2 часа сможете пройти необходимое обследование.

Прием ведут руководитель гепатологического центра Лурье Белла Леонидовна, член Европейской ассоциации по изучению печени, кандидат биологических наук, а также заместитель руководителя Куртак Надежда Александровна, стаж работы в гепатологии более 20 лет.


Есть ли у вас повод обратиться к гепатологу?
1) Бывает ли у вас тяжесть в правом боку?

2) Посещали ли вы стоматолога за последние 5 лет?

3) Перенесли ли вы операции или имеете татуировки?

4) Чувствуете ли вы частую усталость?

5) Объем вашей талии превышает 90 см?



Отзывы пациентов Посмотреть все отзывы

Благодарность от Первого канала Благодарность от Первого канала за помощь в подготовке и участие в программе "Мужское и Женское"


"Информация о клинике из интернета. Очень признательна Б.Л. Лурье за профессиональную консультацию, доброжелательное отношение. Получила ответы на все интересующие меня вопросы. Ушла из клиники с желанием..."
— Елена
30.09.2014 г.
"Хорошая клиника, доброжелательный персонал, уютная обстановка. Мне все понравилось, будем ходить к вам. "
— Светлана
27.05.2016 г.
Гепатологический центр - ГЕПАТИТ.РУ
Клиника на Садовом
119021 Москва, Зубовский бульвар, д.13
Запись на консультацию ежедневно: 9:00 - 21:00