Запись на консультацию ежедневно: 9:00 - 21:00
Специализированный научный
гепатологический центр

Основан в 2000г. академиками РАМН
В.И.Покровским и Ю.М. Лопухиным
Парк Культуры
Как пройти за 30 секунд
Москва, Зубовский бульвар д.13
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ
ЕЖЕДНЕВНО: 9:00-21:00

За 24 года успешно прошли лечение 33914 пациента. Новые препараты дают гарантию до 99%!
Мы в Инстаграмм Мы в YouTube
СКИДКА 10% на АНАЛИЗЫ до конца Апреля!


Вопрос: Нашла информацию о грузинском профессоре Зурабе Какабадзе, который разработал способ выращивания новой печени прямо в организме больного, но инфа вся старая, подскажите где почитать про последние исследования в этой области, и вообще является ли гепс показанием к таким операциям.

Ответ: Забудьте, это псевдонаука и лжеискусство.

Вопрос: Здравствуйте, при постановке на учет по беременности обнаружили гепатит С.Дело в том, что у меня двойня, само по себе узнать о такой болезни страшно, но сейчас самое главное — родить здоровых малышей.

Ответ: Вирус гепатита С не проходит через плаценту во время беременности в подавляющем большинстве случаев и детям не передается. Убедиться в том, что дети здоровы, вы сможете примерно через 2 года после их рождения, сделав анализы.

Вопрос: У меня есть сын, ему почти 7 лет, могу ли я заразить его гепатитом С при поцелуе?

Ответ: Сына заразить не можете.

Вопрос: Здравствуйте! Я нахожусь на 24 неделе противовирусной терапии, на 12 неделе анализ показал ВГС отрицательный. У меня забеременела жена, насколько вероятна патология ребенка, если жена здорова, а я принимаю препараты? И смогут ли в генетическом центре определить все угрозы?

Ответ: Ваш лечащий врач обязан был вас не просто проинформировать о том, что беременность во время лечения партнера полностью исключается, но и взять с вас письменное согласие на лечение с учетом полученной информации. В инструкции к рибавирину указано, что беременность во время его применения категорически противопоказана. Возможно это переоценка и перестраховка производителей препаратов, но они не хотят брать на себя ответственность за возможные последствия для ребенка.

Вопрос: Здравствуйте! У меня хрон геп В неактивная фаза+антитела геп С. У жены анализы на все гепатиты отрицат. Сделали ей прививку (Энджерикс) по схеме 0-1-2-12. Получила 3 дозы. Прошло 3 мес после 3-й прививки. Анализ на aHBS -не обнаружено.

Ответ: У нас было несколько человек с подобной ситуацией. Это не вопрос качества вакцины, а вопрос качества иммунной системы. Повторная вакцинация другим препаратом не эффективна (мы пробовали). Добились эффекта при введении иммунофана (уколы) 5 ампул через день. После окончания курса через день начали повторный курс прививок (Энджерикс) по стандартной схеме.

Вопрос: Скажите пожалуйста возможно ли после проведения ПВТ вновь заразиться тем же самым генотипом гепатита С?

Ответ: На этот вопрос трудно ответить. Теоретически возможно, но вы никогда не ответите на вопрос, не является ли появивишийся в крови вирус следствием вашего рецидива.

Всего: 17 страниц


Вы можете задать вопрос на нашем форуме


Бесплатная консультация специалиста

Цель консультации – подготовить пациента к назначению терапии.

Для лечения любых заболеваний печени требуется специальное обследование. С консультантом вы обсудите вашу ситуацию, имеющиеся на руках анализы и в этот же день за 2 часа сможете пройти необходимое обследование.

Прием ведут руководитель гепатологического центра Лурье Белла Леонидовна, член Европейской ассоциации по изучению печени, кандидат биологических наук, а также заместитель руководителя Куртак Надежда Александровна, стаж работы в гепатологии более 20 лет.


Есть ли у вас повод обратиться к гепатологу?
1) Бывает ли у вас тяжесть в правом боку?

2) Посещали ли вы стоматолога за последние 5 лет?

3) Перенесли ли вы операции или имеете татуировки?

4) Чувствуете ли вы частую усталость?

5) Объем вашей талии превышает 90 см?



Отзывы пациентов Посмотреть все отзывы

Благодарность от Первого канала Благодарность от Первого канала за помощь в подготовке и участие в программе "Мужское и Женское"


"Дорогие мои доктора. Глубокоуважаемая Белла Леонидовна. Спасибо Вам за Ваш профессионализм, доброту и понимание. Долгих лет Вам жизни, счастья и благополучия Вашим семьям. Уважаемые пациенты не бойте..."
— Юрий Иванович
17.06.2014 г.
"Выражаю свою благодарность всему персоналу."
— Алишер (Махачкала)
30.09.2017 г.
Гепатологический центр - ГЕПАТИТ.РУ
Клиника на Садовом
119021 Москва, Зубовский бульвар, д.13
Запись на консультацию ежедневно: 9:00 - 21:00