Запись на консультацию ежедневно: 9:00 - 21:00
Специализированный научный
гепатологический центр

Основан в 2000г. академиками РАМН
В.И.Покровским и Ю.М. Лопухиным
Парк Культуры
Как пройти за 30 секунд
Москва, Зубовский бульвар д.13
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ
ЕЖЕДНЕВНО: 9:00-21:00

За 24 года успешно прошли лечение 33913 пациента. Новые препараты дают гарантию до 99%!
Мы в Инстаграмм Мы в YouTube
СКИДКА 10% на АНАЛИЗЫ до конца Апреля!


Вопрос: Слышала, что в процессе лечения противовирусными препаратами геп С много побочных эффектов.Возможно ли восстановление? Бывают ли необратимые побочные эффекты?

Ответ: Восстановление происходит практически всегда.

Вопрос: У моего гражданского мужа обнаружили геп С около года назад. С какой периодичностью я должна проверться?

Ответ: В принципе в любом случае надо сдавать анализ раз в 6 месяцев.

Вопрос: Поясните пожалуйста. Целесообразно ли пить травные чаи типа Гепар-фито или принимать шрот расторопшы для поддержания печени если имеется носительство гепатита В ? при низкой вирусной нагрузке и нормальной биохимии.

Ответ: Можете принимать любые чаи. Они не повредят. Но и не помогут. Низкая вирусная нагрузка от этого не уменьшится. Наличие вируса в крови исключает диагноз носительство. Ваш диагноз хронический вирусный гепатит минимальной степени активности. Он требует контроля, и не только биохимии, но и УЗИ. Желательно сделать фиброскан, чтобы окончательно успокоиться и не думать о возможной опасности все таки размножающегося у вас вируса.

Вопрос: Возможно ли «безнаказанное» применение циклоферона и подобных препаратов (в виде уколов по схеме..) для поддержания организма в течении неопределенного времени, пока не появятся денги на интерфероны? Я уже раз проколол курс года 3 назад и помнится мне было весьма хорошо в течении года примерно. Даже поправился тогда.

Ответ: Возможно любыми эффективными способами поддерживать состояние печени до начала терапии. Естественно контролируя это состояние печени не только субъективными ощущениями (они тоже важны), но самое главное не перейти границы поражения печени, за которыми эффективность лечения сильно снижается.

Вопрос: Здравствуйте!Ответьте пожалуйста на вопрос.У меня гепВ+С.Сдавали анализы ребенку(2 года) HBsAg -не обнар антиHBcor-обнар анти-corlgM-не обнар антитела к гепС отр Повторяли анализ на маркеры 2 раза. Одинаковый результат. Сдавали ПЦР на гепВ не обнар. АЛТ-0,45(непонятные единицы-вроде мкмоль или ммоль) АСТ-0,49е\л(норма до 0,40) После анализов прошел год врачи-инф-ты и детский и взрослый не видят необходимости пересдавать еще раз анализы.Объясните пожалуйста что это такое?

Ответ: Анализ anti-HBcor положит. свидетельствует о контакте с В-инфекцией, который закончился выздоровлением, так как маркер наличия вируса HBsAg отрицательный. Остается вопрос о выработке антител (анти-Hbs), который при положительном результате означает полное выздоровление с формированием естественного иммунитета. Таким образом может быть поставлена точка в истории вашего ребенка с вирусом.

Вопрос: Уважаемая Белла Леонидовна! Моему малышу два годика. Можно ли сразу сдать анализ на РНК HCV, не сдавая на антитела? Заранее огромное спасибо за ответ.

Ответ: Можно.

Всего: 19 страниц


Вы можете задать вопрос на нашем форуме


Бесплатная консультация специалиста

Цель консультации – подготовить пациента к назначению терапии.

Для лечения любых заболеваний печени требуется специальное обследование. С консультантом вы обсудите вашу ситуацию, имеющиеся на руках анализы и в этот же день за 2 часа сможете пройти необходимое обследование.

Прием ведут руководитель гепатологического центра Лурье Белла Леонидовна, член Европейской ассоциации по изучению печени, кандидат биологических наук, а также заместитель руководителя Куртак Надежда Александровна, стаж работы в гепатологии более 20 лет.


Есть ли у вас повод обратиться к гепатологу?
1) Бывает ли у вас тяжесть в правом боку?

2) Посещали ли вы стоматолога за последние 5 лет?

3) Перенесли ли вы операции или имеете татуировки?

4) Чувствуете ли вы частую усталость?

5) Объем вашей талии превышает 90 см?



Отзывы пациентов Посмотреть все отзывы

Благодарность от Первого канала Благодарность от Первого канала за помощь в подготовке и участие в программе "Мужское и Женское"


"Визит в «Клинику на Садовом» — это всегда доброжелательное, высокопрофессиональное оказание помощи во всем: в лечении, в совете, в консультации. Полное доверие к врачам. Всегда приветливая и отзывч..."
— Татьяна Александровна
20.02.2014 г.
"От посетителей клиники Светланы и Раисы Ивановны выражаем огромную благодарность Лурье Белле Леонидовне за внимательное отношение к людям и грамотное отношение к работе."
— С уважением, Светлана
10.01.2019 г.
Гепатологический центр - ГЕПАТИТ.РУ
Клиника на Садовом
119021 Москва, Зубовский бульвар, д.13
Запись на консультацию ежедневно: 9:00 - 21:00